2-13, 5to en Central División

Estadísticas Cleveland Cavaliers - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Tristan Thompson, C151527.910.14.56.110.52.10.800.331.61.91.318.5
Kevin Love, PA4434.019.02.511.013.53.50.250.252.53.51.416.0
Larry Nance Jr., PA13422.17.21.94.56.52.51.310.691.32.61.916.2
Ante Zizic, C1309.04.21.12.03.10.40.080.081.11.40.414.9
Sam Dekker, ES9518.86.31.02.73.71.01.220.000.61.41.814.3
Jordan Clarkson, GM15024.315.40.92.33.21.90.670.271.81.91.017.0
Cedi Osman, ES131230.110.70.83.94.82.50.770.312.61.81.07.8
George Hill, GM101026.512.60.81.11.93.01.000.101.62.71.917.0
Andrew Harrison, BT4015.54.80.82.33.01.00.750.501.32.30.87.6
Collin Sexton, GM15526.413.20.71.92.52.40.470.132.22.51.112.4
Rodney Hood, BT151526.812.90.32.22.52.30.800.070.82.72.814.5
David Nwaba, BT11013.75.50.32.12.40.50.550.450.21.13.016.3
Kyle Korver, BT12015.65.40.01.61.61.30.170.171.21.51.18.1
JR Smith, BT11420.26.70.01.61.61.91.000.271.01.71.98.2
Channing Frye, F3110.33.70.02.32.30.30.330.000.71.30.510.5
John Holland, J101.00.00.00.00.00.00.000.000.00.00.00.0
Totales15----103.311.931.843.719.97.602.6715.121.71.3--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Tristan Thompson, C4.58.4.5400.00.0.0001.11.90.554.58.4.5401.2060.54
Kevin Love, PA5.316.3.3231.86.0.2926.88.30.823.510.3.3411.1690.38
Larry Nance Jr., PA2.96.2.4690.20.6.2501.22.00.622.75.6.4931.1600.48
Ante Zizic, C1.52.6.5880.00.0.0001.11.50.701.52.6.5881.5880.59
Sam Dekker, ES2.45.3.4580.61.4.3850.91.10.801.83.9.4861.1880.51
Jordan Clarkson, GM6.313.4.4681.24.1.2901.71.90.865.19.3.5471.1490.51
Cedi Osman, ES3.910.6.3701.44.4.3161.52.00.732.56.2.4071.0070.43
George Hill, GM5.09.0.5561.22.5.4801.41.60.883.86.5.5851.4000.62
Andrew Harrison, BT1.04.5.2220.52.0.2502.32.31.000.52.5.2001.0560.28
Collin Sexton, GM4.810.7.4500.81.5.5222.83.10.894.09.2.4381.2380.49
Rodney Hood, BT4.710.5.4431.12.6.4102.52.70.933.67.9.4541.2220.49
David Nwaba, BT1.73.5.4870.30.9.3001.72.40.731.42.6.5521.5380.53
Kyle Korver, BT1.84.3.4311.12.8.3820.70.90.730.71.5.5291.2750.56
JR Smith, BT2.57.2.3421.13.5.3080.70.90.801.43.7.375.9370.42
Channing Frye, F1.32.7.5001.01.3.7500.00.00.000.31.4.2501.3750.69
John Holland, J0.00.0.0000.00.0.0000.00.00.000.00.0.000.0000.00
Totales38.886.4.4498.223.1.35517.522.1.78930.663.3.4831.200.50
† Cambios Mitad temporada: Andrew Harrison (1 games MEM)