9-35, 5to en Central División

Estadísticas Cleveland Cavaliers - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Tristan Thompson, C343430.011.74.56.711.22.20.820.471.52.41.519.1
Kevin Love, PA4434.019.02.511.013.53.50.250.252.53.51.415.7
Larry Nance Jr., PA391725.68.82.25.37.53.21.490.671.32.92.419.0
Ante Zizic, C28211.64.61.32.43.70.60.140.290.81.40.814.8
Jaron Blossomgame, ES18416.24.21.12.63.60.40.330.220.40.61.010.8
Sam Dekker, ES9518.86.31.02.73.71.01.220.000.61.41.814.2
Jordan Clarkson, GM43026.517.01.02.33.32.20.770.211.71.71.317.6
George Hill, GM131326.510.80.91.22.12.80.920.081.52.71.813.7
Jalen Jones, F16013.45.10.71.42.10.40.560.130.51.70.911.9
Alec Burks, BT241529.112.10.74.65.32.80.790.501.22.02.413.9
Collin Sexton, GM443429.714.60.62.43.02.80.500.072.32.61.310.5
Cedi Osman, ES424132.011.90.54.34.82.20.640.171.62.51.39.4
David Nwaba, BT21616.46.00.52.32.80.70.620.330.41.71.711.9
Andrew Harrison, J10014.44.30.41.11.51.70.400.201.02.61.76.8
Rodney Hood, BT363627.612.80.42.12.52.00.860.110.92.32.213.9
Channing Frye, PA2159.53.60.11.31.50.50.190.140.41.31.18.8
Matthew Dellavedova, GM15019.28.50.11.51.53.80.270.001.91.92.013.8
Kyle Korver, BT16015.76.80.01.81.81.10.190.131.11.41.011.6
JR Smith, BT11420.26.70.01.61.61.91.000.271.01.71.98.0
John Holland, J101.00.00.00.00.00.00.000.000.00.00.00.0
Cameron Payne, GM4017.88.80.01.81.82.80.750.251.31.52.217.6
Patrick McCaw, BT3017.71.70.01.01.00.70.670.001.00.30.7-0.7
Totales44----102.710.731.642.420.26.932.5212.920.91.6--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Tristan Thompson, C5.09.5.5290.00.0.0001.62.50.655.09.5.5291.2290.53
Kevin Love, PA5.316.3.3231.86.0.2926.88.30.823.510.3.3411.1690.38
Larry Nance Jr., PA3.56.6.5290.31.0.3331.52.10.723.25.6.5641.3420.55
Ante Zizic, C1.73.5.4950.00.0.0001.11.60.711.73.5.4951.3200.49
Jaron Blossomgame, ES1.73.7.4480.51.5.3330.30.40.861.22.2.5251.1190.51
Sam Dekker, ES2.45.3.4580.61.4.3850.91.10.801.83.9.4861.1880.51
Jordan Clarkson, GM6.714.8.4551.85.2.3391.72.00.854.99.6.5181.1480.51
George Hill, GM4.28.2.5141.02.2.4641.31.50.853.26.0.5321.3080.57
Jalen Jones, F1.63.9.4190.61.8.3571.21.70.701.02.1.4711.3060.50
Alec Burks, BT4.110.3.4011.43.6.3912.53.00.812.76.7.4061.1780.47
Collin Sexton, GM5.713.6.4170.82.2.3892.52.80.874.911.4.4221.0790.45
Cedi Osman, ES4.310.7.4011.44.7.3061.92.40.802.96.0.4741.1140.47
David Nwaba, BT2.04.7.4240.41.7.2571.52.40.641.63.0.5161.2630.47
Andrew Harrison, J1.23.9.3080.31.4.2141.61.61.000.92.5.3601.1030.35
Rodney Hood, BT4.610.3.4461.33.4.3772.32.60.903.36.9.4801.2390.51
Channing Frye, PA1.23.3.3621.02.3.4080.30.30.860.21.0.2501.1010.51
Matthew Dellavedova, GM3.16.3.4841.53.4.4510.91.00.871.62.9.5231.3470.61
Kyle Korver, BT2.24.8.4611.63.4.4630.81.00.810.61.4.4551.4210.63
JR Smith, BT2.57.2.3421.13.5.3080.70.90.801.43.7.375.9370.42
John Holland, J0.00.0.0000.00.0.0000.00.00.000.00.0.000.0000.00
Cameron Payne, GM3.36.5.5001.53.8.4000.81.00.751.82.7.6361.3460.62
Patrick McCaw, BT0.73.0.2220.31.3.2500.00.00.000.41.7.200.5560.28
Totales38.586.8.4449.326.0.35816.420.6.79629.260.8.4811.180.50
† Cambios Mitad temporada: Sam Dekker (17 games WSH); George Hill (18 games MIL); Alec Burks (17 games UTAH); Andrew Harrison (6 games NO, 1 games MEM); Matthew Dellavedova (12 games MIL); Kyle Korver (23 games UTAH); Cameron Payne (31 games CHI)