22-25, 3er en Sudoeste División

Estadísticas New Orleans Pelicans - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Anthony Davis, PA414137.029.33.49.913.34.41.712.562.02.62.231.0
Julius Randle, C462629.520.12.27.19.33.00.610.572.63.41.222.0
Nikola Mirotic, PA312229.116.91.46.98.31.10.680.771.22.70.918.1
Jrue Holiday, GM474736.820.81.23.54.78.11.680.773.42.52.419.2
Elfrid Payton, GM161626.310.20.82.93.85.61.250.132.62.12.213.7
Cheick Diallo, PA3009.23.20.82.63.40.30.370.430.61.20.515.3
Solomon Hill, ES281020.93.90.92.33.21.20.570.250.81.71.66.8
Jahlil Okafor, C2849.94.91.12.03.10.40.180.320.41.51.018.2
Tim Frazier, GM361719.14.70.72.12.84.10.500.111.32.03.211.0
E'Twaun Moore, J423329.812.60.81.72.42.10.760.171.12.41.911.7
Wesley Johnson, ES241315.43.80.41.82.30.70.420.290.51.81.37.0
Darius Miller, ES42623.76.90.21.41.51.60.600.430.82.41.97.9
Ian Clark, BT31013.23.70.21.21.41.30.230.130.71.41.75.3
Frank Jackson, GM32012.64.80.20.91.10.70.250.000.51.41.38.3
Kenrich Williams, BT1205.51.30.30.70.90.20.080.000.31.10.71.6
Andrew Harrison, J606.31.50.30.50.81.20.000.000.31.23.53.2
Totales47----117.111.135.846.926.87.475.5714.222.31.9--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Anthony Davis, PA10.520.6.5081.03.0.3257.49.10.819.517.6.5391.4220.53
Julius Randle, C7.313.4.5460.61.9.3224.86.50.746.711.5.5831.4960.57
Nikola Mirotic, PA5.712.7.4512.67.3.3642.73.30.843.15.4.5651.3240.55
Jrue Holiday, GM8.116.9.4791.65.1.3243.04.00.756.511.8.5451.2300.53
Elfrid Payton, GM4.18.7.4750.81.8.4291.21.70.703.36.9.4861.1730.52
Cheick Diallo, PA1.32.2.5820.00.0.0000.60.80.751.32.2.5911.4330.58
Solomon Hill, ES1.43.6.3960.62.0.3160.40.70.630.81.6.5001.0890.49
Jahlil Okafor, C2.03.7.5480.00.0.0000.91.10.772.03.7.5531.3270.55
Tim Frazier, GM1.84.0.4480.61.7.3710.50.70.751.22.3.5061.1820.53
E'Twaun Moore, J5.110.6.4851.43.4.4260.91.20.763.77.2.5131.1890.55
Wesley Johnson, ES1.43.4.4020.82.0.3960.20.30.830.61.4.4121.0980.52
Darius Miller, ES2.35.6.4091.74.4.3880.60.80.810.61.2.4811.2280.56
Ian Clark, BT1.43.8.3610.61.9.3100.40.40.920.81.9.410.9660.44
Frank Jackson, GM1.73.9.4370.71.7.4150.70.80.781.02.2.4521.2140.52
Kenrich Williams, BT0.51.5.3330.10.4.2000.20.21.000.41.1.385.8330.36
Andrew Harrison, J0.52.0.2500.31.7.2000.20.30.500.20.3.500.7500.33
Totales43.590.4.48210.128.1.35820.125.9.77633.462.3.5371.300.54
† Cambios Mitad temporada: Andrew Harrison (10 games CLE, 1 games MEM)