Spurs
TitularesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
L. AldridgeL. AldridgeAP3711-210-012-12481230021-834
R. GayR. GaySF376-120-30-032533123-812
P. MillsP. MillsBA327-163-94-403330034-621
D. MurrayD. MurrayBA132-40-00-011202011-154
D. GreenD. GreenE250-30-30-002211102-260
SuplentesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
K. AndersonK. AndersonSF100-20-21-201102001+21
P. GasolP. GasolC163-50-06-604430002-712
D. BertansD. BertansC251-71-62-412300002+45
T. ParkerT. ParkerBA61-30-10-001100011-32
D. WhiteD. WhiteBA30-00-00-000000000-20
M. GinobiliM. GinobiliE234-90-32-202232003+610
B. ForbesB. ForbesE140-30-10-000000001-120
B. PaulB. PaulBNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
TEAM35-854-2827-309263516102921101
 41.2%14.3%90.0%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 13
Puntos en la pintura: 46
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 9 (14)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0
Warriors
TitularesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
D. GreenD. GreenAP352-91-44-405562025+179
A. IguodalaA. IguodalaSF285-74-50-007751122+714
K. DurantK. DurantSF3910-193-99-1006660124+1232
J. McGeeJ. McGeeC195-70-00-025722123+310
K. ThompsonK. ThompsonE3912-205-82-200050011+1631
SuplentesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
D. WestD. WestAP143-30-04-404420103+610
K. LooneyK. LooneySF211-20-00-012320123+52
J. BellJ. BellC20-00-00-000010001-10
D. JonesD. JonesC10-00-00-000000012-40
Q. CookQ. CookBA182-62-40-013410000+36
S. LivingstonS. LivingstonBA191-40-00-021320030+122
N. YoungN. YoungE40-10-10-000000000-10
Z. PachuliaZ. PachuliaCNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
TEAM41-7815-3119-206333932551524116
 52.6%48.4%95.0%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 21
Puntos en la pintura: 24
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 15 (18)
Falta intencional: 1
Faltas técnicas: 0

Noticias - NBA