Warriors
TitularesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
D. GreenD. GreenAP294-111-20-3571271022+299
Z. PachuliaZ. PachuliaC142-60-00-014501002+114
S. CurryS. CurryBA3011-218-1615-1624633022+2845
A. IguodalaA. IguodalaE230-20-02-204471121+202
K. ThompsonK. ThompsonE264-162-80-031431122+2210
SuplentesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
J. BellJ. BellAP161-30-11-206650122-33
D. WestD. WestA84-50-02-201101002-210
K. LooneyK. LooneySF151-10-02-201120412-44
O. CasspiO. CasspiSF162-60-14-403310032-138
J. McGeeJ. McGeeC134-50-03-522400212+611
S. LivingstonS. LivingstonBA102-30-00-001111101-34
N. YoungN. YoungE204-112-81-112312013-511
P. McCawP. McCawB220-40-30-004412002-60
TEAM39-9413-3930-3714405410162510121
 81.1%33.3%33.3%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 25
Puntos en la pintura: -1
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 2 (26)
Falta intencional: 13
Faltas técnicas: 0
Clippers
TitularesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
B. GriffinB. GriffinAP101-20-13-402210121-85
S. DekkerS. DekkerSF284-110-11-113401012+09
D. JordanD. JordanC255-80-05-7561110113-2415
J. EvansJ. EvansBA285-160-02-322471014-1112
C.J. WilliamsC.J. WilliamsE223-70-30-000011111-176
SuplentesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
M. HarrellM. HarrellAP324-90-01-10101030254-109
W. JohnsonW. JohnsonSF100-10-00-002202011+20
W. ReedW. ReedC224-60-01-215600102+89
L. WilliamsL. WilliamsE247-142-47-702231151-2023
T. WallaceT. WallaceE314-121-14-403323013-413
S. ThornwellS. ThornwellE72-50-10-110111003+44
M. TeodosicM. TeodosicBANJ-PLANTAR FASCIITIS
TEAM39-913-1124-301035457182500105
 80.0%27.3%27.3%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 28
Puntos en la pintura: -1
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 0 (27)
Falta intencional: 10
Faltas técnicas: 0