Liga Americana Oeste

Vigilantes de Texas Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Ronald Guzman140210023010.500.500.7501.2500.0
Carlos Tocci120100001110.500.667.5001.1670.0
Elvis Andrus3131600026100.462.500.462.9620.0
Adrian Beltre291420016020.444.444.6671.1110.0
Delino DeShields3124420006131.333.385.500.8850.0
Rougned Odor3102320005120.300.417.500.9170.0
Shin-Soo Choo62657201412240.269.321.462.7830.0
Ryan Rua5161411017052.250.235.438.6730.0
Isiah Kiner-Falefa3120310014030.250.250.333.5830.0
Nomar Mazara6212510026140.238.273.286.5580.0
Jurickson Profar6172410138340.235.350.471.8210.0
Drew Robinson4131300013060.231.231.231.4620.0
Joey Gallo62365102612480.217.333.522.8550.0
Renato Nunez261100114110.167.286.667.9520.0
Robinson Chirinos4143200228280.143.250.571.8210.0
Juan Centeno270100011120.143.250.143.3930.0
Totales 620529551417279218543.268.329.449.778 --
Oponentes 619631489311309618400.245.312.490.802--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Renato Nunez (60 Juegos Bal)