40-40, 3er en Liga Nacional Oeste

Padres de San Diego Estad. de Bateo - 2019

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Luis Perdomo1820100011000.500.500.5001.0000.0
Franchy Cordero9152510016471.333.450.400.8500.0
Phil Maton2030100011010.333.333.333.6670.0
Logan Allen231100001000.333.333.333.6670.0
Fernando Tatis Jr.4516835558492598185611.327.398.583.9810.0
Eric Hosmer793074588121125513825640.287.342.450.7920.0
Manny Machado782964883140174914834692.280.358.500.8580.0
Greg Garcia601502940933206421390.267.355.427.7810.0
Matt Strahm151915200172110.263.333.368.7020.0
Austin Allen1942211300314590.262.340.333.6740.0
Hunter Renfroe732383659121244514521704.248.308.609.9170.0
Franmil Reyes76243336070223913319740.247.297.547.8440.0
Manuel Margot7317024418031558114010.241.291.341.6320.0
Ty France349882341210354250.235.290.357.6470.0
Ian Kinsler6621824491208188515402.225.281.390.6710.0
Wil Myers78237395210011249531979.219.315.401.7160.0
Josh Naylor267681630212256221.211.268.329.5970.0
Francisco Mejia26777164126284220.208.262.364.6260.0
Nick Margevicius12151300003070.200.200.200.4000.0
Austin Hedges541781434606225810621.191.254.326.5800.0
Alex Dickerson12191300023070.158.158.158.3160.0
Eric Lauer152202100030160.091.091.136.2270.0
Luis Urias112422100034110.083.241.125.3660.0
Chris Paddack14181100001090.056.056.056.1110.0
Joey Lucchesi152401000011180.042.080.042.1220.0
Cal Quantrill880000000000.000.000.000.0000.0
Jose Pirela250000000030.000.000.000.0000.0
Robbie Erlin2420000000000.000.000.000.0000.0
Matt Wisler2110000000000.000.000.000.0000.0
Miguel Diaz510000000010.000.000.000.0000.0
Gerardo Reyes1310000000010.000.000.000.0000.0
Brad Wieck2710000000000.000.000.000.0000.0
Pedro Avila110000000000.000.000.000.0000.0
Craig Stammen3700000000000.000.000.000.0000.0
Robert Stock700000000000.000.000.000.0000.0
Adam Warren2500000000000.000.000.000.0000.0
Aaron Loup400000000000.000.000.000.0000.0
Socrates Brito000000000000.000.000.000.0000.0
Kirby Yates3300000000000.000.000.000.0000.0
Trey Wingenter3000000000000.000.000.000.0000.0
Kazuhisa Makita000000000000.000.000.000.0000.0
Totales 79264535164111711116339112823277138.242.307.426.734 --
Oponentes 79270938368714910109373118320568324.254.312.437.748--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Alex Dickerson (6 Juegos ES)