68-80, 4to en Liga Nacional Oeste

Padres de San Diego Estad. de Bateo - 2019

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Nick Martini14515174105234100.333.386.451.8370.3
Franchy Cordero9152510016471.333.450.400.8500.2
Fernando Tatis Jr.843346110613622531973011016.317.379.590.9694.5
Matt Strahm382116200182120.286.348.381.7290.4
Eric Hosmer146568691582722094249401380.278.327.438.7650.9
Francisco Mejia702052654828209012491.263.315.439.7540.9
Manny Machado144547781412023082255591205.258.335.466.8012.8
Franmil Reyes99321438290274617229930.255.314.536.8491.4
Josh Naylor8222028561407299123541.255.324.414.7370.6
Logan Allen741100001000.250.400.250.6500.1
Phil Maton1840100011020.250.250.250.5000.0
Manuel Margot13836158881921236147367520.244.316.407.7231.8
Greg Garcia121279486812443010047770.244.360.358.7191.2
Wil Myers143403559820017511694715415.243.325.419.7440.8
Ty France59159173661622629420.226.287.390.6770.0
Hunter Renfroe12941460921913162206411435.222.290.498.7880.6
Ian Kinsler8725828561209229519542.217.278.368.646-0.3
Austin Allen31604134003176180.217.288.283.571-0.3
Luis Urias581712337612195123400.216.333.298.6320.4
Nick Margevicius16151300003070.200.200.200.4000.1
Seth Mejias-Brean5101210003030.200.200.300.500-0.1
Austin Hedges96298285691113610026991.188.264.336.599-0.5
Travis Jankowski16114200002221.182.308.182.490-0.1
Alex Dickerson12191300023070.158.158.158.316-0.3
Luis Perdomo3870100011020.143.143.143.286-0.0
Dinelson Lamet11181200002090.111.111.111.222-0.1
Chris Paddack244034000240190.100.100.100.200-0.2
Cal Quantrill19241200012160.083.120.083.2030.1
Eric Lauer273713200051220.081.105.135.240-0.3
Joey Lucchesi264603000131340.065.085.065.150-0.3
Jose Pirela250000000030.000.000.000.000-0.2
Ronald Bolanos241000010030.000.000.000.000-0.1
Robbie Erlin3130000000000.000.000.000.000-0.1
Brad Wieck2820000000010.000.000.000.000-0.0
Craig Stammen6710000000010.000.000.000.000-0.0
Matt Wisler1810000000000.000.000.000.000-0.0
Miguel Diaz510000000010.000.000.000.000-0.0
Gerardo Reyes2110000000010.000.000.000.000-0.0
Pedro Avila110000000000.000.000.000.000-0.0
Adrian Morejon410000000010.000.000.000.000-0.0
Totales 14849406491196208232066212068462141968.242.312.419.730 --
Oponentes 14851007221297275191976972201411132853.254.316.432.747--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Nick Martini (6 Juegos Oak); Franmil Reyes (41 Juegos Cle); Alex Dickerson (46 Juegos ES); Jose Pirela (5 Juegos Phi)