60-91, 5to en Liga Nacional Oeste

Padres de San Diego Estad. de Bateo - 2018

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
A.J. Ellis591421841801155225350.289.394.366.7601.0
Luis Perdomo870200012030.286.250.286.5360.1
Franmil Reyes76217316070152411218690.276.332.516.8481.5
Travis Jankowski1113294385122316110366824.258.333.334.6680.7
Hunter Renfroe10636049912212362184251021.253.303.511.8141.8
Wil Myers7227434692111034122248310.252.312.445.7571.4
Jose Pirela1354085210222233013730815.250.305.336.641-0.2
Francisco Mejia112857103817280.250.323.607.9300.3
Eric Hosmer146575691433121765229551356.249.314.398.7120.5
Manuel Margot13044346110266745169308310.248.295.381.6770.6
Austin Hedges822782868122143712619793.245.294.453.7481.4
Franchy Cordero401391933517196114555.237.307.439.7460.8
Christian Villanueva11035142831502046158231043.236.299.450.7501.4
Freddy Galvis151554531292641161196431406.233.288.354.6410.6
Cory Spangenberg1062693362847249923956.230.296.368.6640.6
Luis Urias12485101025173101.208.264.354.6180.0
Robbie Erlin362004000041100.200.238.200.4380.1
Carlos Asuaje791891537812195324461.196.286.280.566-0.4
Matt Szczur577511143016208243.187.265.267.532-0.4
Raffy Lopez371021118203132913431.176.265.284.549-0.3
Tyson Ross233816000361161.158.175.158.3330.0
Bryan Mitchell13150200002070.133.133.133.2670.0
Chase Headley275226100476200.115.233.135.368-0.5
Javy Guerra590100001150.111.200.111.311-0.1
Clayton Richard264234101382240.095.156.190.3460.1
Eric Lauer212612100131130.077.107.115.223-0.1
Joey Lucchesi213022000124180.067.171.067.2380.0
Jacob Nix71400000000100.000.000.000.000-0.2
Jordan Lyles25132000010270.000.133.000.133-0.1
Matt Strahm3480000000040.000.000.000.000-0.1
Brett Kennedy680000000040.000.000.000.000-0.1
Walker Lockett440000000140.000.200.000.2000.0
Adam Cimber3840000000030.000.000.000.000-0.1
Kazuhisa Makita2320000000010.000.000.000.000-0.0
Jose Castillo2910000010000.000.000.000.0000.0
Phil Hughes1610000000000.000.000.000.0000.0
Brad Hand3910000000000.000.000.000.000-0.0
Kirby Yates5410000000000.000.000.000.000-0.0
Tyler Webb410000000010.000.000.000.000-0.0
Kyle McGrath410000000000.000.000.000.000-0.0
Totales 15150795751191233261505441926434141086.234.297.379.676 --
Oponentes 15151847171335265311716842175483128281.258.327.420.746--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Francisco Mejia (1 Juegos Cle); Tyson Ross (6 Juegos ROB); Jordan Lyles (8 Juegos Mil)