GANADOAntonio SenzatelaA. Senzatela(2-0)7.0 IP, 3 ER, 3 K, 0 BB
PERDIDOSJeff SamardzijaJ. Samardzija(0-3)7.0 IP, 4 ER, 8 K, 0 BB
SALVADASGreg HollandG. Holland(7)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Rockies
Bateo de los Rockies

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
C. BlackmonCF1-441110114.232.283.446
D. LeMahieu2B2-441210018.280.357.400
C. GonzalezRF1-441100010.192.218.327
N. Arenado3B2-440220118.327.397.654
M. Reynolds1B1-440100113.306.358.612
T. StorySS0-440000317.114.264.250
R. TapiaLF0-440000112.000.000.000
T. WoltersC1-441100217.269.321.308
A. SenzatelaP0-220000211.000.000.000
M. DunnP0-00000000.000.000.000
A. OttavinoP0-00000000.000.000.000
G. HollandP0-00000000.000.000.000
EQUIPO8-3434484011130
  • Bateando
  • 2B:
    González (4, Samardzija); Arenado 2 (5, Samardzija 2)
  • HR:
    Blackmon (3, 1er entrada ante Samardzija 0 en base, 0 Out)
  • RBI:
    Blackmon (9), Arenado 2 (8), LeMahieu (3)
  • RBI 2 outs:
    LeMahieu
  • SH:
    Senzatela
  • Team RISP:
    2-9 (Story 0-2, LeMahieu 1-1, Reynolds 0-2, Blackmon 0-1, Arenado 1-1, Tapia 0-2)
  • Equipo DEB:
    4
  • Fildeo
  • DP:
    1 (LeMahieu-Story-Reynolds)

Rockies
Pitcheo de los Rockies

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Senzatela (W, 2-0)7.073303094-602.3794
M. Dunn (H, 4)0.200002011-70.0011
A. Ottavino (H, 6)0.10000002-11.422
G. Holland (S, 7)1.00000105-50.005
EQUIPO9.0733060112-73112
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Senzatela 18/27; Dunn 0/2; Ottavino 0/1; Holland 3/3
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Senzatela 18-7-12-23; Dunn 2-3-2-0; Ottavino 0-0-0-1; Holland 1-2-0-2
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Senzatela 11-7; Dunn 0-0; Ottavino 0-1; Holland 0-2
  • Marcadores de juegos:
    A Senzatela 54

Giants
Bateo de los Giants

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
D. SpanCF1-441100116.237.293.342
B. Belt1B2-441200118.216.333.490
H. PenceRF0-330010014.296.350.426
B. CrawfordSS1-44111019.298.327.532
N. HundleyC1-330110212.259.250.407
E. Nunez3B0-44000008.313.346.354
J. Panik2B1-330100012.302.367.442
C. MarreroLF0-330000010.154.179.269
J. SamardzijaP0-22000019.000.000.000
S. OkertP0-00000000.000.000.000
H. StricklandP0-00000000.000.000.000
a - A. HillPH1-11010004.150.261.300
M. MelanconP0-00000000.000.000.000
EQUIPO7-313137306112
a-bateó sencillo entre el jardín derecho y central por H Strickland en la 8o
  • Bateando
  • 2B:
    Span (4, Senzatela); Belt (3, Senzatela); Hundley (4, Senzatela)
  • 3B:
    Crawford (1, Senzatela)
  • RBI:
    Pence (7), Crawford (8), Hundley (3)
  • SF:
    Hundley; Pence
  • GIDP:
    Marrero
  • Team RISP:
    1-6 (Núñez 0-1, Marrero 0-1, Panik 0-1, Pence 0-1, Belt 1-1, Crawford 0-1)
  • Equipo DEB:
    3

Giants
Pitcheo de los Giants

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Samardzija (L, 0-3)7.0844081110-726.16110
S. Okert0.10000002-20.002
H. Strickland0.20000107-60.007
M. Melancon1.000002011-74.9111
EQUIPO9.08440111130-87130
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Samardzija 18/29; Okert 1/1; Strickland 2/2; Melancon 2/3
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Samardzija 21-12-18-21; Okert 0-1-0-1; Strickland 3-2-0-1; Melancon 2-1-3-1
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Samardzija 7-6; Okert 1-0; Strickland 0-1; Melancon 1-0
  • Marcadores de juegos:
    J Samardzija 53

Anotaciones

EntradaCOLSF
Blackmon bateó un jonrón al jardín central (421 pies).10
Arenado bateó un doble entre el jardín izquierdo y central, LeMahieu y González anotó.30
Pence bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Span anotó.31
Crawford bateó un triple al jardín derecho, Belt anotó.32
Hundley bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Crawford anotó.33
LeMahieu bateó sencillo al jardín central, Wolters anotó.43

Noticias - MLB