GANADOSAlec AsherA. Asher(1-0)1.0 IP, 1 ER, 1 K, 1 BB
PERDIDOSAlex ColomeA. Colome(0-1)1.2 IP, 2 ER, 2 K, 2 BB

Rays
Bateo de los Rays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
C. DickersonDH1-330100012.325.366.623
a - R. WeeksPH-DH0-111000012.182.325.333
K. KiermaierCF0-440002032.233.327.326
E. Longoria3B1-550100017.227.324.386
B. Miller2B0-550010225.225.347.375
S. Souza Jr.RF0-550000118.330.404.557
L. Morrison1B1-441101119.243.346.443
T. BeckhamSS3-552320014.280.299.493
S. PetersonLF0-330001014.300.344.467
D. NorrisC1-330100110.164.197.197
P. BourjosPR0-00000000.185.290.296
J. SucreC1-22011007.273.304.409
EQUIPO8-404048445180
a-fue golpeado por el lanzamiento por C Dickerson en la 8o
  • Bateando
  • 2B:
    Morrison (2, Bundy); Norris (2, Givens); Beckham (2, Brach)
  • HR:
    Beckham 2 (4, 3o entrada ante Bundy 0 en base, 0 Out; 5o entrada ante Bundy 0 en base, 2 Out)
  • RBI:
    Beckham 2 (8), Miller (10), Sucre (6)
  • RBI 2 outs:
    Beckham, Sucre
  • Team RISP:
    1-11 (Miller 0-2, Peterson 0-2, Kiermaier 0-1, Souza Jr. 0-1, Longoria 0-2, Sucre 1-2, Beckham 0-1)
  • Equipo DEB:
    10
  • Corrido de bases
  • CS:
    Kiermaier (2, 2o base de Bundy/Castillo)
  • Fildeo
  • E:
    Cobb (1, throw); Kiermaier (1, throw); Beckham (2, throw)
  • DP:
    2 (Longoria-Miller-Morrison 2)
  • Assists:
    Kiermaier (Schoop at 3o base)

Rays
Pitcheo de los Rays

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Cobb5.083223094-544.6694
E. Ramirez4.020013053-352.4153
A. Colome (L, 0-1)1.222222032-191.5432
D. Farquhar0.00001004-05.234
EQUIPO10.21254680183-108183
  • Pitcheo
  • WP:
    Cobb
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Cobb 14/23; Ramírez 8/13; Colomé 5/9; Farquhar 0/1
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Cobb 16-7-13-18; Ramírez 12-3-11-9; Colomé 2-3-9-5; Farquhar 0-0-0-0
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Cobb 7-3; Ramírez 8-1; Colomé 0-3; Farquhar 0-0
  • Marcadores de juegos:
    A Cobb 42

Orioles
Bateo de los Orioles

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
S. SmithRF2-551211022.263.378.526
A. JonesCF1-550100122.278.345.481
M. Machado3B2-440201119.205.306.370
C. Davis1B1-331102126.264.361.458
M. TrumboDH0-550000115.190.229.266
W. CastilloC2-550200218.300.311.400
C. GentryPR0-00100000.160.267.320
H. KimLF1-441101226.250.333.375
J. Schoop2B2-440210017.294.329.574
R. FlahertySS1-441111018.125.300.125
EQUIPO12-3939512368183
  • Bateando
  • RBI:
    Flaherty (1), Schoop (13), Smith (4)
  • RBI 2 outs:
    Smith
  • SF:
    Schoop
  • GIDP:
    Schoop; Castillo
  • Team RISP:
    1-5 (Davis 0-1, Flaherty 1-1, Castillo 0-1, Trumbo 0-2)
  • Equipo DEB:
    9
  • Corrido de bases
  • CS:
    Machado (1, 2o base de Cobb/Norris)
  • Fildeo
  • E:
    Bundy (1, throw)

Orioles
Pitcheo de los Orioles

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
D. Bundy6.1422232106-661.65106
M. Givens (H, 3)0.21110004-31.594
D. Hart0.000010010-50.0010
D. O'Day (B, 1)1.00000008-65.198
B. Brach2.020001028-190.0028
A. Asher (W, 1-0)1.011111024-112.1624
EQUIPO11.0844452180-110180
  • Pitcheo
  • HBP:
    Weeks Jr. 2 (By Hart, Asher); Peterson (By Asher)
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Bundy 14/24; Givens 2/3; Hart 0/2; O'Day 3/3; Brach 5/8; Asher 2/7
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Bundy 19-7-22-18; Givens 0-0-0-3; Hart 1-0-4-0; O'Day 2-0-1-3; Brach 5-3-5-6; Asher 2-2-4-3
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Bundy 3-12; Givens 1-1; Hart 0-0; O'Day 2-1; Brach 2-3; Asher 1-1
  • Marcadores de juegos:
    D Bundy 58

Anotaciones

EntradaTBBAL
Flaherty bateó sencillo al jardín central, Kim anotó, Schoop a segunda, Schoop casado en tercera attempting to advance on play.01
Smith bateó sencillo al jardín central, Flaherty a tercera. Smith a segunda por error de tiro by Kiermaier. Flaherty y Smith anotó por error de tiro by Cobb.03
Beckham bateó un jonrón al jardín izquierdo (394 pies).13
Beckham bateó un jonrón al jardín izquierdo (375 pies).23
Miller falló por jugada de selección a primera, Weeks Jr. anotó, Longoria out en segunda, Kiermaier a tercera.33
11°Sucre bateó sencillo al jardín derecho, Morrison anotó, Peterson a tercera.43
11°Schoop bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Davis anotó.44
11°Smith se embasó por base por bolas, Gentry anotó, Kim a tercera, Flaherty a segunda.45

Noticias - MLB