GANADOSAlec AsherA. Asher(1-0)1.0 IP, 1 ER, 1 K, 1 BB
PERDIDOSAlex ColomeA. Colome(0-1)1.2 IP, 2 ER, 2 K, 2 BB

Rays
Bateo de los Rays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
C. DickersonDH1-330100012.325.366.623
R. WeeksPH-DH0-111000012.182.325.333
K. KiermaierCF0-440002032.233.327.326
E. Longoria3B1-550100017.227.324.386
B. Miller2B0-550010225.225.347.375
S. Souza Jr.RF0-550000118.330.404.557
L. Morrison1B1-441101119.243.346.443
T. BeckhamSS3-552320014.280.299.493
S. PetersonLF0-330001014.300.344.467
D. NorrisC1-330100110.164.197.197
P. BourjosPR0-00000000.185.290.296
J. SucreC1-22011007.273.304.409
EQUIPO8-404048445180
  • Bateando
  • 2B:
    Morrison (2, Bundy); Norris (2, Givens); Beckham (2, Brach)
  • HR:
    Beckham 2 (4, 3o inning off Bundy 0 on, 0 Out; 5o inning off Bundy 0 on, 2 Out)
  • RBI:
    Beckham 2 (8), Miller (10), Sucre (6)
  • RBI 2 outs:
    Beckham, Sucre
  • Equipo DEB:
    10
  • Corrido de bases
  • CS:
    Kiermaier (2, 2o base by Bundy/Castillo)
  • Fildeo
  • E:
    Cobb (1, throw); Kiermaier (1, throw); Beckham (2, throw)
  • DP:
    2 (Longoria-Miller-Morrison 2)

Rays
Pitcheo de los Rays

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Cobb5.083223094-544.6694
E. Ramirez4.020013053-352.4153
A. Colome1.222222032-191.5432
D. Farquhar0.00001004-05.234
EQUIPO10.21254680183-108183
  • Pitcheo
  • WP:
    Cobb
  • FPS-BF:
    Cobb 14/23; Ramírez 8/13; Colomé 5/9; Farquhar 0/1
  • CS-SS-FB-IPS:
    Cobb 16-7-13-18; Ramírez 12-3-11-9; Colomé 2-3-9-5; Farquhar 0-0-0-0
  • GB-FB:
    Cobb 7-3; Ramírez 8-1; Colomé 0-3; Farquhar 0-0
  • GS:
    A Cobb 42

Orioles
Bateo de los Orioles

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
S. SmithRF2-551211022.263.378.526
A. JonesCF1-550100122.278.345.481
M. Machado3B2-440201119.205.306.370
C. Davis1B1-331102126.264.361.458
M. TrumboDH0-550000115.190.229.266
W. CastilloC2-550200218.300.311.400
C. GentryPR0-00100000.160.267.320
H. KimLF1-441101226.250.333.375
J. Schoop2B2-440210017.294.329.574
R. FlahertySS1-441111018.125.300.125
EQUIPO12-3939512368183
  • Bateando
  • RBI:
    Flaherty (1), Schoop (13), Smith (4)
  • RBI 2 outs:
    Smith
  • SF:
    Schoop
  • GIDP:
    Schoop; Castillo
  • Equipo DEB:
    9
  • Corrido de bases
  • CS:
    Machado (1, 2o base by Cobb/Norris)
  • Fildeo
  • E:
    Bundy (1, throw)

Orioles
Pitcheo de los Orioles

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
D. Bundy6.1422232106-661.65106
M. Givens0.21110004-31.594
D. Hart0.000010010-50.0010
D. O'Day1.00000008-65.198
B. Brach2.020001028-190.0028
A. Asher1.011111024-112.1624
EQUIPO11.0844452180-110180
  • Pitcheo
  • FPS-BF:
    Bundy 14/24; Givens 2/3; Hart 0/2; O'Day 3/3; Brach 5/8; Asher 2/7
  • CS-SS-FB-IPS:
    Bundy 19-7-22-18; Givens 0-0-0-3; Hart 1-0-4-0; O'Day 2-0-1-3; Brach 5-3-5-6; Asher 2-2-4-3
  • GB-FB:
    Bundy 3-12; Givens 1-1; Hart 0-0; O'Day 2-1; Brach 2-3; Asher 1-1
  • GS:
    D Bundy 58

Noticias - MLB