GANADOSAlex MeyerA. Meyer(2-1)6.1 IP, 1 ER, 7 K, 2 BB
PERDIDOSJustin VerlanderJ. Verlander(3-3)6.0 IP, 4 ER, 7 K, 5 BB
SALVADASBud NorrisB. Norris(7)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Tigers
Bateo de los Tigers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
I. Kinsler2B1-441100017.223.341.357
N. Castellanos3B1-440110119.234.304.407
M. Cabrera1B0-440000313.238.319.396
V. MartinezDH1-440100121.270.333.349
J. UptonLF0-330000114.259.376.527
J.D. MartinezRF0-220001011.444.5001.111
J. McCannC0-330000214.179.278.440
A. RomineCF0-220000112.230.302.391
D. MachadoSS1-220101011.222.300.222
EQUIPO4-282814129132
  • Bateando
  • 2B:
    Kinsler (4, Meyer); V. Martínez (7, Meyer)
  • RBI:
    Castellanos (22)
  • GIDP:
    Kinsler
  • Team RISP:
    1-4 (Kinsler 0-1, Castellanos 1-1, J.D. Martinez 0-1, Upton 0-1)
  • Equipo DEB:
    3
  • Corrido de bases
  • CS:
    Castellanos (1, 2o base de Meyer)
  • Picked Off:
    Castellanos (1er base de Meyer)
  • Fildeo
  • DP:
    1 (Cabrera-Machado)

Tigers
Pitcheo de los Tigers

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Verlander (L, 3-3)6.0544572106-684.47106
S. Greene0.10000005-31.725
B. Hardy1.00000002-21.802
F. Rodriguez0.200012019-127.4319
EQUIPO8.0544692132-85132
  • Pitcheo
  • HBP:
    Trout (By Verlander)
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Verlander 21/29; Greene 0/1; Hardy 2/2; Rodríguez 1/3
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Verlander 22-15-15-16; Greene 0-1-1-1; Hardy 0-0-1-1; Rodríguez 5-2-5-0
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Verlander 3-8; Greene 0-1; Hardy 2-1; Rodríguez 0-0
  • Marcadores de juegos:
    J Verlander 48

Angels
Bateo de los Angels

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
B. RevereLF1-441100115.228.237.342
A. SimmonsSS1-44011008.232.299.317
M. TroutDH1-111121017.352.449.738
L. Valbuena3B0-330001113.265.359.441
K. CalhounRF0-440000311.225.299.338
C.J. Cron1B0-440000218.219.261.250
C. MaybinCF0-110003123.185.307.250
D. Espinosa2B1-331111119.147.219.284
J. GraterolC1-33110008.263.263.316
EQUIPO5-272745469132
  • Bateando
  • HR:
    Trout (11, 1er entrada ante Verlander 0 en base, 2 Out); Espinosa (4, 4o entrada ante Verlander 0 en base, 2 Out)
  • RBI:
    Trout 2 (26), Espinosa (14), Simmons (13)
  • RBI 2 outs:
    Trout, Espinosa
  • SF:
    Trout
  • GIDP:
    Valbuena
  • Team RISP:
    1-6 (Calhoun 0-1, Simmons 1-1, Espinosa 0-2, Valbuena 0-1, Graterol 0-1)
  • Equipo DEB:
    7
  • Corrido de bases
  • SB:
    Maybin 3 (9, 2o base de Rodríguez/McCann, 2o base de Verlander/McCann 2); Trout 2 (7, 2o base de Verlander/McCann 2)
  • Fildeo
  • DP:
    1 (Simmons-Espinosa-Cron)

Angels
Pitcheo de los Angels

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Meyer (W, 2-1)6.131127096-615.5996
B. Parker (H, 5)0.20000109-53.639
D. Hernandez (H, 4)1.010000013-80.8713
B. Norris (S, 7)1.000001014-123.1514
EQUIPO9.0411290132-86132
  • Pitcheo
  • HBP:
    Romine (By Hernandez)
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Meyer 13/22; Parker 0/2; Hernandez 3/4; Norris 2/3
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Meyer 18-11-19-13; Parker 1-1-2-1; Hernandez 2-2-1-3; Norris 2-3-5-2
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Meyer 4-6; Parker 0-1; Hernandez 2-1; Norris 1-1
  • Marcadores de juegos:
    A Meyer 68

Anotaciones

EntradaDETLAA
Castellanos bateó sencillo al jardín derecho, Kinsler anotó.10
Trout bateó un jonrón al jardín izquierdo (414 pies).11
Espinosa bateó un jonrón al jardín derecho (428 pies).12
Simmons bateó sencillo al jardín derecho, Graterol anotó, Revere a tercera.13
Trout bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Revere anotó.14

Noticias - MLB