GANADOSAdam WainwrightA. Wainwright(5-3)7.0 IP, 0 ER, 6 K, 1 BB
PERDIDOSKyle FreelandK. Freeland(5-3)6.0 IP, 3 ER, 4 K, 2 BB
SALVADASSeung-Hwan OhS. Oh(11)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB

Cardinals
Bateo de los Cardinals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
D. FowlerCF2-442201119.216.311.418
T. PhamLF3-441321018.339.411.597
Y. MolinaC1-550110029.264.303.390
J. Gyorko1B0-330001015.322.373.555
J. Peralta3B1-44010006.200.256.200
A. DiazSS2-440200114.267.300.417
R. GrichukRF0-440000320.227.282.387
G. Garcia2B0-330001218.262.377.323
A. WainwrightP0-33000006.250.250.450
T. RosenthalP0-00000000.000.000.000
M. CarpenterPH0-00000105.231.376.463
S. OhP0-00000000.000.000.000
EQUIPO9-343439357150
  • Bateando
  • 2B:
    Díaz (12, Freeland); Fowler (5, Freeland)
  • HR:
    Pham (4, 5o inning off Freeland 1 on, 0 Out)
  • RBI:
    Molina (19), Pham 2 (13)
  • GIDP:
    Gyorko; Wainwright
  • Equipo DEB:
    9
  • Fildeo
  • E:
    Gyorko (4, ground ball)

Cardinals
Pitcheo de los Cardinals

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Wainwright7.0300160109-664.20109
T. Rosenthal1.000022033-192.4533
S. Oh1.010002020-123.0020
EQUIPO9.04003100162-97162
  • Pitcheo
  • FPS-BF:
    Wainwright 13/25; Rosenthal 2/6; Oh 1/4
  • CS-SS-FB-IPS:
    Wainwright 17-11-20-18; Rosenthal 6-2-9-2; Oh 4-2-4-2
  • GB-FB:
    Wainwright 8-7; Rosenthal 1-0; Oh 0-1
  • GS:
    A Wainwright 76

Rockies
Bateo de los Rockies

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
C. BlackmonCF0-440000113.330.366.622
D. LeMahieu2B0-440000116.281.353.367
N. Arenado3B0-330001021.292.350.574
C. GonzalezRF0-440000121.244.310.375
M. DunnP0-00000000.000.000.000
J. LylesP0-00000000.500.500.500
M. Reynolds1B1-330101120.316.392.573
I. DesmondLF2-440200117.284.308.402
T. StorySS1-440100222.192.303.424
R. HaniganC0-22000028.257.278.343
T. WoltersPH-C0-11000109.312.418.403
K. FreelandP0-220000112.235.278.471
S. ObergP0-00000000.000.000.000
C. QuallsP0-00000000.000.000.000
G. ParraPH-RF0-11000003.264.288.408
EQUIPO4-3232040310162
  • Bateando
  • Equipo DEB:
    8
  • Fildeo
  • DP:
    2 (LeMahieu-Story-Reynolds, Freeland-Hanigan-Reynolds)

Rockies
Pitcheo de los Rockies

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
K. Freeland6.083324189-593.5989
S. Oberg1.010000015-105.4915
C. Qualls1.000001013-95.0613
M. Dunn0.200032027-125.5227
J. Lyles0.10000006-47.596
EQUIPO9.0933571150-94150
  • Pitcheo
  • FPS-BF:
    Freeland 18/26; Oberg 2/4; Qualls 1/3; Dunn 3/5; Lyles 0/1
  • CS-SS-FB-IPS:
    Freeland 14-7-18-20; Oberg 1-2-3-4; Qualls 1-1-5-2; Dunn 2-4-6-0; Lyles 0-1-2-1
  • GB-FB:
    Freeland 8-6; Oberg 0-3; Qualls 1-1; Dunn 0-0; Lyles 1-0
  • GS:
    K Freeland 46

Noticias - MLB