GANADOSAdam WainwrightA. Wainwright(6-3)6.0 IP, 0 ER, 6 K, 2 BB
PERDIDOSBrandon McCarthyB. McCarthy(5-2)4.0 IP, 2 ER, 6 K, 1 BB
SALVADASSeung-Hwan OhS. Oh(13)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB

Dodgers
Bateo de los Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
C. TaylorCF1-330101122.317.414.525
C. SeagerSS0-440000113.280.383.456
C. BellingerLF1-440100019.252.322.565
A. Gonzalez1B0-440000219.255.305.340
C. Utley2B1-220102125.248.348.416
E. Hernandez3B0-33000017.248.317.514
G. DaytonP0-00000000.000.000.000
B. MorrowP0-00000000.000.000.000
Y. GrandalPH0-11000015.285.349.468
A. BarnesC1-330101020.276.391.534
Y. PuigRF1-330100111.231.299.407
B. McCarthyP0-11000016.083.267.083
B. EibnerPH0-11000006.208.269.458
J. FieldsP0-00000000.000.000.000
S. RomoP0-00000000.000.000.000
L. Forsythe3B0-11000006.243.379.329
EQUIPO5-303005049159
  • Bateando
  • 2B:
    Bellinger (6, Wainwright)
  • GIDP:
    Forsythe; Seager
  • Equipo DEB:
    7
  • Fildeo
  • DP:
    1 (Barnes-Utley-González-Seager)

Dodgers
Pitcheo de los Dodgers

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
B. McCarthy4.072216185-573.3885
J. Fields1.000011018-120.8118
S. Romo0.210001012-96.2712
G. Dayton1.100000016-114.7216
B. Morrow1.010002018-130.0018
EQUIPO8.09222101149-102149
  • Pitcheo
  • FPS-BF:
    McCarthy 10/20; Fields 2/3; Romo 2/3; Dayton 3/4; Morrow 3/4
  • CS-SS-FB-IPS:
    McCarthy 18-8-19-12; Fields 3-1-7-1; Romo 2-2-3-2; Dayton 2-1-4-4; Morrow 3-3-5-2
  • GB-FB:
    McCarthy 4-2; Fields 0-1; Romo 0-1; Dayton 2-2; Morrow 1-0
  • GS:
    B McCarthy 45

Cardinals
Bateo de los Cardinals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
D. FowlerCF1-330101122.230.317.431
M. Carpenter1B1-440100218.222.357.425
S. PiscottyRF1-330101118.240.365.356
J. Gyorko3B3-440300013.321.370.560
Y. MolinaC0-440000116.253.289.385
T. PhamLF0-440000214.304.387.544
P. DeJong2B2-441200223.400.400.733
A. DiazSS0-330000114.254.288.391
A. WainwrightP1-22112007.273.273.591
G. GarciaPH0-00000000.264.369.361
J. PeraltaPH0-11000004.200.265.200
M. BowmanP0-00000000.000.000.000
T. RosenthalP0-00000000.000.000.000
S. OhP0-00000000.000.000.000
EQUIPO9-3232292210149
  • Bateando
  • 2B:
    Gyorko (10, Morrow)
  • HR:
    Wainwright (2, 2o inning off McCarthy 1 on, 2 Out)
  • RBI:
    Wainwright 2 (7)
  • RBI 2 outs:
    Wainwright 2
  • Equipo DEB:
    8
  • Corrido de bases
  • SB:
    Fowler (2, 2o base off McCarthy/Barnes)
  • CS:
    Piscotty (5, 2o base by Fields/Barnes)
  • Fildeo
  • DP:
    2 (DeJong-Díaz-Carpenter, Díaz-DeJong-Carpenter)

Cardinals
Pitcheo de los Cardinals

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Wainwright6.0400260101-643.79101
M. Bowman1.000011016-95.0916
T. Rosenthal1.000010019-112.3319
S. Oh1.010002023-142.7723
EQUIPO9.0500490159-98159
  • Pitcheo
  • FPS-BF:
    Wainwright 16/24; Bowman 2/3; Rosenthal 1/3; Oh 3/4
  • CS-SS-FB-IPS:
    Wainwright 19-11-18-16; Bowman 5-1-2-1; Rosenthal 0-3-6-2; Oh 7-1-4-2
  • GB-FB:
    Wainwright 7-5; Bowman 2-0; Rosenthal 2-1; Oh 0-1
  • GS:
    A Wainwright 68

Noticias - MLB