GANADOWalker BuehlerW. Buehler(2-0)6.0 IP, 0 ER, 8 K, 3 BB
PERDIDOSJoey LucchesiJ. Lucchesi(3-2)5.0 IP, 3 ER, 5 K, 3 BB

Dodgers
Bateo de los Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
C. TaylorSS1-442111226.232.282.428
E. Hernandez1B-CF2-441210118.231.319.449
M. KempRF1-440110018.310.351.506
T. CingraniP0-00000000.000.000.000
Y. GarciaP0-00000000.000.000.000
A. LiberatoreP0-00000000.000.000.000
Y. GrandalC0-440000216.286.383.500
A. Barnes2B0-110001010.191.415.319
a - C. UtleyPH-2B1-22110009.275.378.435
K. Farmer3B0-330001115.229.327.292
A. VerdugoLF-RF2-440210118.381.435.571
T. LocastroCF1-22010019.200.333.400
b - J. PedersonPH-CF-LF0-22000018.254.386.403
W. BuehlerP1-330100010.125.125.125
C. Bellinger1B0-11000006.286.336.479
EQUIPO9-343449439163
a-bateó un triple a lo profundo del jardín derecho por A Barnes en la 6o
b-se ponchó tirándole por T Locastro en la 6o
  • Bateando
  • 2B:
    Locastro (1, Lucchesi)
  • 3B:
    Utley (1, Cimber)
  • HR:
    Taylor (5, 2o entrada ante Lucchesi 0 en base, 2 Out); Hernández (4, 2o entrada ante Lucchesi 0 en base, 2 Out)
  • RBI:
    Kemp (14), Taylor (11), Hernández (11), Verdugo (1)
  • RBI 2 outs:
    Taylor, Hernández
  • GIDP:
    Grandal
  • Team RISP:
    2-8 (Verdugo 1-2, Buehler 0-1, Grandal 0-1, Kemp 1-1, Taylor 0-2, Farmer 0-1)
  • Equipo DEB:
    6
  • Fildeo
  • DP:
    1 (Farmer-Barnes)

Dodgers
Pitcheo de los Dodgers

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
W. Buehler (W, 2-0)6.000038093-591.1393
T. Cingrani1.000021024-135.2524
Y. Garcia1.000002014-110.0014
A. Liberatore1.000002015-103.0015
EQUIPO9.00005130146-93146
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Buehler 12/20; Cingrani 2/5; García 3/3; Liberatore 1/3
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Buehler 19-12-19-9; Cingrani 5-0-6-2; García 3-5-2-1; Liberatore 3-3-3-1
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Buehler 5-4; Cingrani 1-1; García 1-0; Liberatore 0-1
  • Marcadores de juegos:
    W Buehler 77

Padres
Bateo de los Padres

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
J. Pirela2B0-330001217.248.310.331
E. Hosmer1B0-440000115.292.389.487
C. Villanueva3B0-440000125.286.369.637
F. CorderoLF0-220002222.253.325.520
R. LopezC0-220001116.000.286.000
M. SzczurRF0-33000028.229.270.343
F. GalvisSS0-330000115.229.316.280
M. MargotCF0-330000213.176.220.282
J. LucchesiP0-00000105.000.077.000
A. CimberP0-00000000.000.000.000
a - J. GuerraPH0-11000016.000.000.000
K. MakitaP0-00000000.000.000.000
b - T. JankowskiPH0-11000004.250.308.250
P. MatonP0-00000000.000.000.000
EQUIPO0-2626000513146
a-se ponchó tirándole por A Cimber en la 6o
b-bateó rodado al campocorto por K Makita en la 8o
  • Bateando
  • Team RISP:
    0-3 (Hosmer 0-1, Szczur 0-1, Galvis 0-1)
  • Equipo DEB:
    4
  • Fildeo
  • DP:
    1 (Villanueva-Hosmer)

Padres
Pitcheo de los Padres

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Lucchesi (L, 3-2)5.053335299-613.1399
A. Cimber1.031101022-142.6622
K. Makita2.000003027-186.7527
P. Maton1.010000016-100.7516
EQUIPO9.0944392164-103164
  • Pitcheo
  • WP:
    Maton
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Lucchesi 11/22; Cimber 3/5; Makita 4/6; Maton 3/4
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Lucchesi 22-8-18-13; Cimber 3-3-4-4; Makita 6-4-5-3; Maton 0-3-2-4
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Lucchesi 8-2; Cimber 0-1; Makita 2-1; Maton 1-2
  • Marcadores de juegos:
    J Lucchesi 47

Anotaciones

EntradaLADSD
Kemp bateó sencillo al jardín derecho, Taylor anotó, Hernández a segunda.10
Taylor bateó un jonrón al jardín central (418 pies).20
Hernández bateó un jonrón al jardín izquierdo (404 pies).30
Verdugo bateó sencillo al jardín izquierdo, Utley anotó.40