• Blue Jays
    TOR
  • Cardinals
    STL

Blue Jays
Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-552111123.296.337.494
1-441110116.306.320.429
0-22000017.159.213.159
2-661210224.145.275.211
0-550010020.225.287.363
1-440100118.185.343.315
0-440000213.045.045.045
0-11000002.125.176.188
2-550200118.294.333.294
2-440201117.296.367.519
0-220000213.000.000.000
0-00100106.167.304.167
0-00000000.000.000.000
0-11000002.267.313.517
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
1-111100051.0001.0002.000
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Estrada6.0622190101-732.70101
J. Biagini1.022202118-111.9318
J. Smith1.020000011-91.8611
R. Osuna1.021100019-105.4019
J. Grilli1.000003019-115.4019
R. Tepera1.010001019-125.4019

Cardinals
Cardinals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-551210123.184.250.316
0-550000114.234.244.442
2-551200122.233.352.383
3-550310219.340.415.660
2-550210219.267.313.350
0-220001216.172.273.172
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000001.235.333.324
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
1-11010004.267.353.400
1-551100224.229.270.400
1-441100227.231.333.404
0-22000028.167.167.167
1-331120010.375.429.531
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Wacha6.0522160101-612.55101
M. Bowman1.012212024-151.6924
K. Siegrist1.020002019-128.5919
B. Cecil0.111011013-85.6313
M. Socolovich2.211001027-205.5927

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • TOR1
    • 3STL
  • Bases robadas

    • TOR0
    • 0STL
  • Strikes lanzados

    • TOR15
    • 12STL
  • Bases totales

    • TOR14
    • 20STL

Información del partido

Busch Stadium
  • St. Louis, Missouri 63012
Attendance: 40,223
91%
Capacidad: 43,975
3:46
Árbitro del plato - Quinn Wolcott, Árbitro de primera base - Scott Barry, Árbitro de segunda base - Brian O'Nora, Árbitro de tercera base - Clint Fagan
GANÓJason GrilliJ. Grilli(1-2)1.0 IP, 0 ER, 3 K, 0 BB
PERDIDOSMiguel SocolovichM. Socolovich(0-1)2.2 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
SALVADASRyan TeperaR. Tepera(1)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaTORSTL
Gyorko bateó sencillo al jardín central, Fowler anotó.01
Bautista bateó sencillo al jardín derecho, Carrera a tercera, Carrera anotó, Bautista a tercera por error de tiro del jardinero derecho Piscotty.11
Morales falló con rodado a tercera, Bautista anotó.21
Molina bateó sencillo al jardín central, Piscotty anotó, Gyorko a tercera.22
Pillar bateó un triple a lo profundo del jardín derecho, Coghlan anotó.32
Carrera llegó a salvo en primera por error del tercera base Gyorko, Pillar anotó.42
J. Martínez bateó un jonrón al jardín central (380 pies), Wong anotó.44
Bautista bateó sencillo al jardín izquierdo, Pillar anotó.54
Fowler se embasó con sencillo en el cuadro al campocorto, Grichuk anotó.55
11°Pearce llegó a salvo en segunda por error de tiro del campocorto Díaz, Stroman anotó.65

Noticias - MLB