• Tigers
    DET
  • Rangers
    TEX

Tigers
Tigers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-441201116.245.296.406
1-440111123.286.367.521
1-440110121.143.200.229
0-550000319.246.288.459
2-551200221.210.290.355
1-330111129.278.328.407
0-11000013.130.130.130
1-550100221.222.222.222
0-440000119.220.265.315
2-332210011.667.6671.667
0-11000015.252.320.387
0-00000000.210.256.306
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
F. Liriano4.043343081-413.3581
B. Hardy2.000022025-152.7025
J. Barbato0.20001006-27.366
D. Stumpf0.11110018-64.058
J. Jimenez1.000003012-93.5012
W. Saupold1.021100117-93.0017

Rangers
Rangers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-112004027.297.381.419
2-441210024.255.298.388
2-442221014.294.357.545
1-220121011.333.385.452
0-330001318.213.293.504
0-330000115.220.315.376
1-330100212.167.244.278
0-330000111.191.222.324
1-11010004.209.264.343
0-330000113.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
B. Colon5.063214198-603.3298
J. Chavez0.231101020-135.4820
J. Leclerc1.100014026-152.1926
K. Jepsen0.100010013-44.6013
J. Diekman0.20000208-64.158
K. Kela2.010003023-175.1423

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • DET7
    • 3TEX
  • Bases robadas

    • DET0
    • 1TEX
  • Strikes lanzados

    • DET8
    • 14TEX
  • Bases totales

    • DET18
    • 15TEX

Información del partido

Globe Life Park in Arlington
  • Arlington, Texas 76096
Asistencia: 30,387
62%
Capacidad: 49,170
3:22
Árbitro del plato - Angel Hernandez, Árbitro de primera base - Todd Tichenor, Árbitro de segunda base - Alan Porter, Árbitro de tercera base - Bill Miller
10/5/2018

Nomar Mazara da triunfo a Texas con segundo HR en el juego

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 C H E
Tigers DET
0 0 2 0 1 1 0 0 0 0 4 10 0
Rangers TEX
1 0 2 0 0 0 1 0 0 1 5 7 2
GANÓKeone KelaK. Kela(3-2)2.0 IP, 0 ER, 3 K, 0 BB
PERDIDOSWarwick SaupoldW. Saupold(1-1)1.0 IP, 1 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaDETTEX
Beltré bateó sencillo al jardín izquierdo, DeShields anotó, Mazara a segunda.01
Kozma bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (403 pies).11
Candelario bateó un doble al jardín derecho, Jones anotó.21
Kiner-Falefa bateó un triple al jardín derecho, DeShields anotó.22
Beltré bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Kiner-Falefa anotó.23
Mahtook bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Kozma anotó, Jones a tercera.33
McCann bateó sencillo al jardín central, Goodrum anotó.43
Mazara bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (447 pies).44
10°Mazara bateó un jonrón al jardín derecho (416 pies).45