Calendario de UEFA Europa League

jueves, 19 de julio

partidoresultadolugarasistencia
GFAlmaty Central StadiumN/A
Kairat Almaty ganó marcador global
Tobol Kostanay TOB2 - 0GFKostanay Central StadiumN/A
Tobol Kostanay ganó marcador global
Derry City DCFCGFTraktor StadiumN/A
Dinamo Minsk ganó marcador global
GFHanrapetakan StadiumN/A
Lech Poznan ganó marcador global
Irtysh Pavlodar IRT0 - 1GFPavlodar Central StadiumN/A
Trakai ganó marcador global
Anorthosis Famagusta ANORGFStadiumi LaciN/A
KF Laci gana por goles de visitante
Viitorul Constanta VIIT0 - 0GFStadionul Central Academia Gheorghe HagiN/A
Viitorul Constanta ganó marcador global
GFTa'Qali National StadiumN/A
Radnicki Nis ganó marcador global
Molde Molde5 - 1GFAker StadionN/A
Molde ganó marcador global
GFKadriorg StadiumN/A
Stjarnan ganó marcador global
GFOvcha Kupel StadiumN/A
Slavia Sofia ganó marcador global
MF - PensSkonto StadionsN/A
drawn marcador global. CSKA Sofia ganó en penales
Slovan Bratislava SVK5 - 0GFStadion PasienkyN/A
Slovan Bratislava ganó marcador global
AIK AIK1 - 1Shamrock Rovers SHAMAETFriends ArenaN/A
AIK ganó marcador global
Apollon Limassol APO2 - 0GFTsirion StadiumN/A
Apollon Limassol ganó marcador global
BK Hacken BKH1 - 2FK Liepaja FKLGFBravida ArenaN/A
BK Hacken ganó marcador global
Dinamo Tbilisi TBIL1 - 2GFBoris Paichadze Stadium, GeorgiaN/A
Dunajska Streda ganó marcador global
GFOrasenesc StadiumN/A
Gornik Zabrze ganó marcador global
GFDalga ArenaN/A
Balzan FC ganó marcador global
Maccabi Tel-Aviv MTA1 - 0Ferencvaros FERGFNetanya StadiumN/A
Maccabi Tel-Aviv ganó marcador global
MF - PensAgron Rama StadiumN/A
drawn marcador global. CS Fola Esch ganó en penales
IBV IBVGFSarpsborg StadionN/A
Sarpsborg FK ganó marcador global
Shakhter Soligorsk SHA2 - 0GFStroitel StadiumN/A
Shakhter Soligorsk ganó marcador global
Vardar VAR0 - 2Pyunik PYUGFPhilip II ArenaN/A
Pyunik ganó marcador global
Zalgiris Vilnius ZAL1 - 1GFLFF StadionasN/A
Zalgiris Vilnius ganó marcador global
FC Nordsjaelland NORD2 - 1Cliftonville CLIGFFarum Park, DinamarcaN/A
FC Nordsjaelland ganó marcador global
GFStade Jos HaupertN/A
Progres Niederkorn ganó marcador global
GFTeddy StadiumN/A
Chikhura Sachkhere ganó marcador global
FC Copenhagen COP1 - 1KuPS Kuopio KUPSGFParkstadion, GelsenkirchenN/A
FC Copenhagen ganó marcador global
FK Ventspils VENGFLuftetariN/A
FK Ventspils ganó marcador global
FK Sarajevo SAR3 - 0Banants BANGFAsim Ferhatovic Hase StadiumN/A
FK Sarajevo ganó marcador global
NK Maribor MARI2 - 0Partizani Tirana PARGFLjudski vrtN/A
NK Maribor ganó marcador global
AS Trencin TRE1 - 1Buducnost Podgorica FKBGFStadion na SihotiN/A
AS Trencin ganó marcador global
Mladost Pogorica MLA1 - 2B36 Torshavn BTORGFCvijetni Brijeg StadiumN/A
B36 Torshavn ganó marcador global
Partizan Belgrade FKP3 - 0Rudar Pljevlja RUDGFFK Partizan StadiumN/A
Partizan Belgrade ganó marcador global
GFThe Coleraine ShowgroundsN/A
Spartak Zlatibor Voda ganó marcador global
Dundalk DUN2 - 1FC Levadia Tallinn LEVAGFOriel ParkN/A
Dundalk ganó marcador global
NSI Runavik NSI4 - 6Hibernian HIBSGFRunavík Stadium, Islas FeroeN/A
NSI Runavik lidera marcador global
Osijek OSIJ2 - 1GFGradski VrtN/A
Osijek ganó marcador global
Tre Fiori TRE0 - 3GFCampo di FiorentinoN/A
Rudar Velenje ganó marcador global
NK Domzale NKD1 - 1Siroki Brijeg BRIGFSportni Park, DomzaleN/A
NK Domzale gana por goles de visitante
Neftchi NEFGFFerenc Szusza StadiumN/A
Ujpesti ganó marcador global
FH Hafnarfjordur FHA0 - 0GFKaplakrikiN/A
FH Hafnarfjordur ganó marcador global