Calendario 2018

Horarios en ET

2018 Calendario
2-3-7, 22° en Championship de Inglaterra
¡Roberts puso el 3-0 para el Leeds de Bielsa! (1:10)
¡Cooper marcó para el Leeds de Bielsa! (0:58)
El hincha que no pudo contener su emoción (0:19)

2018-19 DIV 1 Posiciones

EQUIPOPJGEPDIFPTS
Sheffield United12813+825
West Bromwich Albion12732+1424
Leeds United12651+1323
Middlesbrough12642+822
Nottingham Forest12471+419
Sheffield Wednesday12543+119
Brentford12462+618
Derby County12534+218
Norwich City12534018
Blackburn Rovers12462-118
Swansea City12453+317
Wigan Athletic12525-217
Bristol City12444+216
Stoke City12444-116
Aston Villa12363015
Bolton Wanderers12435-515
Birmingham City12282+114
Queens Park Rangers12426-1014
Rotherham United12327-1011
Millwall12246-610
Reading12237-59
Preston North End12237-69
Ipswich Town12165-79
Hull City12228-98

PosicionesChampionship de Inglaterra

Diferencial de Goles-6Empatado-19º
Goles Anotados187º
Asistencias10Empatado-8º
Goles concedidos2424º