• 2
    • Emanuel Olivera Tarjeta amarilla
  • 7
    • Michael Pierce Tarjeta amarilla
  • 26
    • Julián Fernández Tarjeta amarilla
  • 33
    • Matías Moisés Tarjeta amarilla
  • 45
    • Entra: Jonathan Chávez | Sale: Leandro Benítez
  • 45
    • Entra: Julio Montero Castillo | Sale: Diego Sánchez
  • 56
    • José Vizcarra Penal - Anotado
  • 60
    • Matías Moisés Tarjeta roja
  • 62
    • Marcelo Ortiz Tarjeta amarilla
  • 63
    • Cristian González Gol
  • 64
    • Entra: Franco Mazurek | Sale: Michael Pierce
  • 69
    • Leonardo Baroni Tarjeta amarilla
  • 71
    • Entra: Juan José Morales | Sale: Joni López
  • 71
    • Entra: Gastón Ceballos | Sale: Ramiro Leone
  • 73
    • Gastón Sessa Tarjeta roja
  • 75
    • Entra: Fabricio Henricot | Sale: Jonathan Chávez
  • 90
    • Maximiliano Martínez Tarjeta amarilla
  • 90+3
    • Emmanuel Perea Tarjeta amarilla
Boca Unidos Logo Boca Unidos BOC All Boys ALLB All Boys Logo
Toca un ícono para ver más
No. Nombre
  1 Gastón Sessa  73'
  3 Leonardo Baroni  69'
  4 Emanuel Olivera  2'
  6 Matías Moisés  33' 60'
  7 Leandro Benítez
  45' 15  Jonathan Chávez
  75' 12  Fabricio Henricot
  8 Lucas Oviedo
  2 Marcelo Ortiz  62'
  11 Diego Sánchez
  45' 14  Julio Montero Castillo
  5 Matías Escobar
  10 Emanuel Dening
  9 José Vizcarra  56'
Suplentes
  18 Diego Barrado
  13 Matías Espíndola
  17 Ignacio Valsangiacomo
  16 Nicolás Silva

Información del partido

  • ESTADIO: 17 de Agosto
  • ,
Data is currently unavailable.

Posiciones Nacional B de Argentina

POS Equipo Juegos jugados Dif. PTS
1 Sarmiento (Junín) 24 +18 46
2 Arsenal de Sarandí 24 +17 46
3 Nueva Chicago 24 +7 42
4 Almagro 24 +5 40
5 Platense 24 +12 39
6 Central Córdoba (Santiago del Estero) 24 +3 37
7 Gimnasia (Mendoza) 24 -3 37
8 Independiente Rivadavia 24 +6 36
9 Brown (Adrogué) 24 +3 36
10 Ferro Carril Oeste 24 +1 35
11 Mitre (Santiago del Estero) 24 -3 35
12 Agropecuario 24 +3 34
13 Villa Dálmine 24 +5 33
14 Temperley 24 -1 31
15 Deportivo Morón 24 -4 30
16 Defensores de Belgrano 24 -4 29
17 Atletico Rafaela 24 -2 26
18 Quilmes 24 -3 26
19 Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 24 -5 25
20 Guillermo Brown 24 -5 25
21 Olimpo 24 -12 25
22 Instituto (Córdoba) 24 -6 24
23 Santamarina 24 -8 24
24 Chacarita Juniors 24 -13 24
25 Los Andes 24 -11 20