Lo más destacado

  • 54
    • Nicolas Torres Gol
  • 57
    • Entra: Gastón Ada | Sale: Renzo Tesuri
  • 59
    • Leonardo Acosta Tarjeta amarilla
  • 68
    • Entra: Jonathan Torres | Sale: Joaquín Susvielles
  • 68
    • Entra: Eial Strahman | Sale: Leonardo Acosta
  • 69
    • Entra: Fernando | Sale: Nicolas Torres
  • 75
    • Horacio Ramírez Tarjeta amarilla
  • 76
    • Entra: Ezequiel Denis | Sale: Marcos Litre
  • 77
    • Gabriel Díaz Penal - Anotado
  • 79
    • Nicolás Arrechea Tarjeta amarilla
  • 79
    • Entra: Leonardo Landriel | Sale: Bruno Barranco
  • 88
    • Gabriel Díaz Tarjeta amarilla
  • 88
    • Ezequiel Denis Tarjeta amarilla
  • 89
    • Damián Arce Tarjeta amarilla
  • 90+1
    • Jonathan Torres Gol
  • 90+5
    • Ezequiel Piovi Tarjeta amarilla
Almagro Logo Almagro ALM Ferro Carril Oeste FCO Ferro Carril Oeste Logo
Toca un ícono para ver más
No. Nombre
  -- Horacio Ramírez  75'
  -- Maximiliano Garcia
  -- Nahuel Basualdo
  -- Nicolás Arrechea  79'
  -- Adrián Torres
  -- Damián Arce  89'
  -- Iván Ramírez
  -- Ezequiel Piovi  90'+5'
  -- Leonardo Acosta  59'
  68' --  Eial Strahman
  -- Marcos Litre
  76' --  Ezequiel Denis  88'
  -- Joaquín Susvielles
  68' --  Jonathan Torres  90'+1'
Suplentes
  -- Santiago Tabaré López Bruzzese
  -- Lucas Calviño
  -- Mauro Gonzalez
  -- Brian Benitez

Información del partido

  • ESTADIO: Estadio Tres de Febrero
  • ,
Data is currently unavailable.

Posiciones Nacional B de Argentina

POS Equipo Juegos jugados Dif. PTS
1 Sarmiento (Junín) 24 +18 46
2 Arsenal de Sarandí 24 +17 46
3 Nueva Chicago 24 +7 42
4 Almagro 24 +5 40
5 Platense 24 +12 39
6 Central Córdoba (Santiago del Estero) 24 +3 37
7 Gimnasia (Mendoza) 24 -3 37
8 Independiente Rivadavia 24 +6 36
9 Brown (Adrogué) 24 +3 36
10 Ferro Carril Oeste 24 +1 35
11 Mitre (Santiago del Estero) 24 -3 35
12 Agropecuario 24 +3 34
13 Villa Dálmine 24 +5 33
14 Temperley 24 -1 31
15 Deportivo Morón 24 -4 30
16 Defensores de Belgrano 24 -4 29
17 Atletico Rafaela 24 -2 26
18 Quilmes 24 -3 26
19 Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 24 -5 25
20 Guillermo Brown 24 -5 25
21 Olimpo 24 -12 25
22 Instituto (Córdoba) 24 -6 24
23 Santamarina 24 -8 24
24 Chacarita Juniors 24 -13 24
25 Los Andes 24 -11 20