Calendario Juegos Olímpicos de Verano 2016 - Esgrima

sábado, 6 de agosto, 2016
hora (EST)DeporteEventoResultado
2:00 PMEsgrimaWomen's Individual Epee, Last 64, Costa v GéroudetVer resultados
2:00 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 64, Nguyen v MalloVer resultados
2:00 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 64, Teran v SatoVer resultados
2:00 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 64, Candassamy v Netto SimeaoVer resultados
2:30 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 64, Pop v MackinnonVer resultados
3:15 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 32, Logunova v SatoVer resultados
3:15 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 32, Gherman v RembiVer resultados
3:15 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 32, Popescu v MalloVer resultados
3:15 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 32, Besbes v CostaVer resultados
3:45 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 32, Shemyakina v HurleyVer resultados
3:45 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 32, Choi I J v KolobovaVer resultados
3:45 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 32, Holmes v KirpuVer resultados
3:45 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 32, Kryvytska v Shin A LVer resultados
4:15 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 32, Sun Y v Kang Y MVer resultados
4:15 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 32, Hurley v MoellhausenVer resultados
4:15 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 32, Pantelyeyeva v EmbrichVer resultados
4:15 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 32, Kong M W v ShutovaVer resultados
4:45 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 32, Beljajeva v SzászVer resultados
4:45 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 32, Sakoa v Sun YVer resultados
4:45 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 32, Mackinnon v FiamingoVer resultados
4:45 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 32, Candassamy v Xu A QVer resultados
5:30 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 16, Kirpu v BesbesVer resultados
5:30 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 16, Choi I J v PopescuVer resultados
5:30 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 16, Rembi v KryvytskaVer resultados
5:30 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 16, Sato v ShemyakinaVer resultados
6:00 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 16, Kong M W v FiamingoVer resultados
6:00 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 16, Kang Y M v SzászVer resultados
6:00 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 16, Candassamy v MoellhausenVer resultados
6:00 PMEsgrimaMujeres Espada individual, últimos 16, Embrich v Sun YVer resultados
6:45 PMEsgrimaMujeres Espada individual, Cuartos de final, Choi I J v FiamingoVer resultados
6:45 PMEsgrimaMujeres Espada individual, Cuartos de final, Rembi v MoellhausenVer resultados
6:45 PMEsgrimaMujeres Espada individual, Cuartos de final, Besbes v Sun YVer resultados
6:45 PMEsgrimaMujeres Espada individual, Cuartos de final, Sato v SzászVer resultados
9:00 PMEsgrimaMujeres Espada individual, Semifinales, Sun Y v FiamingoVer resultados
9:30 PMEsgrimaMujeres Espada individual, Semifinales, Rembi v SzászVer resultados
10:15 PMEsgrimaMujeres Espada individual, Evento por Medalla de Bronce, Rembi v Sun YVer resultados
10:45 PMEsgrimaMujeres Espada individual, Final, Fiamingo v SzászVer resultados
domingo, 7 de agosto, 2016
hora (EST)DeporteEventoResultado
2:00 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 64, Pranz v ToldoVer resultados
2:00 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 64, Leal v Van HaasterVer resultados
2:00 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 64, Essam v MarquesVer resultados
3:00 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 32, Ota v ToldoVer resultados
3:00 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 32, Ferjani v DavisVer resultados
3:00 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 32, Avola v GomezVer resultados
3:00 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 32, Meinhardt v Van HaasterVer resultados
3:30 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 32, Heo J v Cheung K LVer resultados
3:30 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 32, Lei S v Le PechouxVer resultados
3:30 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 32, Cheremisinov v SafinVer resultados
3:30 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 32, Lefort v JoppichVer resultados
4:00 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 32, Chamley-Watson v AkhmatkhuzinVer resultados
4:00 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 32, Cadot v CassaraVer resultados
4:00 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 32, Halsted v Chen H WVer resultados
4:00 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 32, Garozzo v AyadVer resultados
4:30 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 32, Sintes v KruseVer resultados
4:30 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 32, Ma J F v PerrierVer resultados
4:30 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 32, Essam v MassialasVer resultados
4:30 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 32, Choupenitch v AbouelkassemVer resultados
5:30 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 16, Safin v DavisVer resultados
5:30 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 16, Avola v JoppichVer resultados
5:30 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 16, Toldo v Cheung K LVer resultados
5:30 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 16, Meinhardt v Le PechouxVer resultados
6:00 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 16, Ma J F v Chen H WVer resultados
6:00 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 16, Garozzo v AbouelkassemVer resultados
6:00 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 16, Akhmatkhuzin v MassialasVer resultados
6:00 PMEsgrimaHombres Florete individual, últimos 16, Kruse v CassaraVer resultados
6:45 PMEsgrimaHombres Florete individual, Cuartos de final, Garozzo v ToldoVer resultados
6:45 PMEsgrimaHombres Florete individual, Cuartos de final, Safin v Chen H WVer resultados
6:45 PMEsgrimaHombres Florete individual, Cuartos de final, Meinhardt v KruseVer resultados
6:45 PMEsgrimaHombres Florete individual, Cuartos de final, Avola v MassialasVer resultados
9:00 PMEsgrimaHombres Florete individual, Semifinales, Garozzo v SafinVer resultados
9:30 PMEsgrimaHombres Florete individual, Semifinales, Kruse v MassialasVer resultados
10:15 PMEsgrimaHombres Florete individual, Evento por Medalla de Bronce, Safin v KruseVer resultados
10:45 PMEsgrimaHombres Florete individual, Final, Garozzo v MassialasVer resultados
lunes, 8 de agosto, 2016
hora (EST)DeporteEventoResultado
2:00 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 64, Centurion v JozwiakVer resultados
2:00 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 64, Benitez v HafezVer resultados
2:00 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 64, Aoki v GrenchVer resultados
2:00 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 64, Gonzalez Garate v ToledoVer resultados
3:00 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 32, Grench v ZagunisVer resultados
3:00 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 32, Nguyen v Kim J YVer resultados
3:00 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 32, Shen C v KozaczukVer resultados
3:00 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 32, Velikaia v JozwiakVer resultados
3:20 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 32, Lembach v VecchiVer resultados
3:20 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 32, Besbes v MikinaVer resultados
3:20 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 32, Dyachenko v Seo J YVer resultados
3:20 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 32, Gulotta v SochaVer resultados
3:40 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 32, Vougiouka v WozniakVer resultados
3:40 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 32, Komashchuk v GregorioVer resultados
3:40 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 32, Berder v Perez MauriceVer resultados
3:40 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 32, Hwang S A v BrunetVer resultados
4:00 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 32, Gonzalez Garate v KharlanVer resultados
4:00 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 32, Arrayales v EgorianVer resultados
4:00 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 32, Kravatska v MuhammadVer resultados
4:00 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 32, Benitez v MartonVer resultados
4:35 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 16, Besbes v KozaczukVer resultados
4:35 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 16, Gulotta v Kim J YVer resultados
4:35 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 16, Dyachenko v ZagunisVer resultados
4:35 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 16, Velikaia v LembachVer resultados
5:00 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 16, Berder v MuhammadVer resultados
5:00 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 16, Komashchuk v KharlanVer resultados
5:00 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 16, Vougiouka v EgorianVer resultados
5:00 PMEsgrimaMujeres Sable individual, últimos 16, Brunet v MartonVer resultados
5:40 PMEsgrimaMujeres Sable individual, Cuartos de final, Velikaia v BerderVer resultados
5:40 PMEsgrimaMujeres Sable individual, Cuartos de final, Dyachenko v EgorianVer resultados
5:40 PMEsgrimaMujeres Sable individual, Cuartos de final, Besbes v BrunetVer resultados
5:40 PMEsgrimaMujeres Sable individual, Cuartos de final, Gulotta v KharlanVer resultados
9:00 PMEsgrimaMujeres Sable individual, Semifinales, Velikaia v BrunetVer resultados
9:30 PMEsgrimaMujeres Sable individual, Semifinales, Kharlan v EgorianVer resultados
10:15 PMEsgrimaMujeres Sable individual, Evento por Medalla de Bronce, Brunet v KharlanVer resultados
10:45 PMEsgrimaMujeres Sable individual, Final, Velikaia v EgorianVer resultados
martes, 9 de agosto, 2016
hora (EST)DeporteEventoResultado
2:00 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 64, Beran v SchwantesVer resultados
2:00 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 64, Ferreira v LimardoVer resultados
2:00 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 64, Melaragno v Jiao Y LVer resultados
2:00 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 64, Jung J S v FernandezVer resultados
2:30 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 64, Karyuchenko v RodriguezVer resultados
2:30 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 64, Redli v AlshattiVer resultados
3:15 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 32, Schwantes v GrumierVer resultados
3:15 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 32, Anokhin v Brinck-CroteauVer resultados
3:15 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 32, Nikishin v Jiao Y LVer resultados
3:15 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 32, Jerent v LimardoVer resultados
3:45 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 32, Novosjolov v Park K DVer resultados
3:45 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 32, Fayez v LimardoVer resultados
3:45 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 32, Pryor v SteffenVer resultados
3:45 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 32, Pizzo v HeinzerVer resultados
4:15 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 32, Sukhov v Park S YVer resultados
4:15 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 32, Kauter v HereyVer resultados
4:15 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 32, Boczko v BouzaidVer resultados
4:15 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 32, Fichera v MinobeVer resultados
4:45 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 32, Rodriguez v ImreVer resultados
4:45 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 32, Redli v BorelVer resultados
4:45 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 32, Jung J S v GarozzoVer resultados
4:45 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 32, Verwijlen v AvdeevVer resultados
5:30 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 16, Nikishin v SteffenVer resultados
5:30 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 16, Anokhin v HeinzerVer resultados
5:30 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 16, Limardo v NovosjolovVer resultados
5:30 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 16, Fayez v GrumierVer resultados
6:00 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 16, Boczko v ImreVer resultados
6:00 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 16, Kauter v BorelVer resultados
6:00 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 16, Park S Y v GarozzoVer resultados
6:00 PMEsgrimaHombres Espada individual, últimos 16, Minobe v AvdeevVer resultados
6:45 PMEsgrimaHombres Espada individual, Cuartos de final, Borel v SteffenVer resultados
6:45 PMEsgrimaHombres Espada individual, Cuartos de final, Heinzer v Park S YVer resultados
6:45 PMEsgrimaHombres Espada individual, Cuartos de final, Grumier v MinobeVer resultados
6:45 PMEsgrimaHombres Espada individual, Cuartos de final, Novosjolov v ImreVer resultados
9:00 PMEsgrimaHombres Espada individual, Semifinales, Grumier v ImreVer resultados
9:30 PMEsgrimaHombres Espada individual, Semifinales, Park S Y v SteffenVer resultados
10:15 PMEsgrimaHombres Espada individual, Evento por Medalla de Bronce, Grumier v SteffenVer resultados
10:45 PMEsgrimaHombres Espada individual, Final, Park S Y v ImreVer resultados
miércoles, 10 de agosto, 2016
hora (EST)DeporteEventoResultado
1:30 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 64, Bulcão v CalugareanuVer resultados
1:30 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 64, Do v KontochristopoulouVer resultados
1:30 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 64, De Morais Rochel v AlomairVer resultados
2:10 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 32, Prescod v MichelVer resultados
2:10 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 32, Do v ErrigoVer resultados
2:10 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 32, Di Francisca v Lin P HVer resultados
2:10 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 32, Shanaeva v De Morais RochelVer resultados
2:35 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 32, Leleyko v GuyartVer resultados
2:35 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 32, Khelfaoui v HarveyVer resultados
2:35 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 32, Lyczbinska v GolubytskyiVer resultados
2:35 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 32, Gimenez v Jeon H SVer resultados
3:00 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 32, Van Erven Garcia v MohamedVer resultados
3:00 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 32, Le H L v ZakaraniVer resultados
3:00 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 32, Knapek v Liu Y SVer resultados
3:00 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 32, Nishioka v Nam H HVer resultados
3:25 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 32, Mohamed v BoubakriVer resultados
3:25 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 32, Kiefer v ShaitoVer resultados
3:25 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 32, Karamete v ThibusVer resultados
3:25 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 32, Deriglazova v BulcãoVer resultados
4:00 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 16, Shanaeva v Jeon H SVer resultados
4:00 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 16, Di Francisca v LyczbinskaVer resultados
4:00 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 16, Prescod v GuyartVer resultados
4:00 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 16, Errigo v HarveyVer resultados
4:25 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 16, Le H L v ThibusVer resultados
4:25 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 16, Deriglazova v MohamedVer resultados
4:25 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 16, Kiefer v Liu Y SVer resultados
4:25 PMEsgrimaMujeres Florete individual, últimos 16, Nishioka v BoubakriVer resultados
5:00 PMEsgrimaMujeres Florete individual, Cuartos de final, Shanaeva v ThibusVer resultados
5:00 PMEsgrimaMujeres Florete individual, Cuartos de final, Di Francisca v Liu Y SVer resultados
5:00 PMEsgrimaMujeres Florete individual, Cuartos de final, Guyart v DeriglazovaVer resultados
5:00 PMEsgrimaMujeres Florete individual, Cuartos de final, Harvey v BoubakriVer resultados
5:45 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 32, Dolniceanu v Sun WVer resultados
5:45 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 32, Hartung v ApithyVer resultados
5:45 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 32, Gu B G v AmerVer resultados
5:45 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 32, Kim J H v IriarteVer resultados
6:05 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 32, Agresta v BazadzeVer resultados
6:05 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 32, Yagodka v AbediniVer resultados
6:05 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 32, Mokretcov v HomerVer resultados
6:05 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 32, Van Holsbeke v DershwitzVer resultados
6:25 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 32, Occhiuzzi v VuVer resultados
6:25 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 32, Buikevich v PolossifakisVer resultados
6:25 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 32, Montano v FerjaniVer resultados
6:25 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 32, Pakdaman v SzaboVer resultados
6:45 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 32, Paskov v YakimenkoVer resultados
6:45 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 32, Decsi v KovalevVer resultados
6:45 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 32, Ayala v SzilagyiVer resultados
6:45 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 32, Anstett v TokunanVer resultados
7:35 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 16, Hartung v HomerVer resultados
7:35 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 16, Gu B G v AbediniVer resultados
7:35 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 16, Dolniceanu v Van HolsbekeVer resultados
7:35 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 16, Kim J H v BazadzeVer resultados
7:55 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 16, Szilagyi v BuikevichVer resultados
7:55 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 16, Vu v AnstettVer resultados
7:55 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 16, Montano v KovalevVer resultados
7:55 PMEsgrimaHombres Sable individual, últimos 16, Szabo v PaskovVer resultados
8:40 PMEsgrimaHombres Sable individual, Cuartos de final, Dolniceanu v SzilagyiVer resultados
8:40 PMEsgrimaHombres Sable individual, Cuartos de final, Kim J H v KovalevVer resultados
8:40 PMEsgrimaHombres Sable individual, Cuartos de final, Abedini v AnstettVer resultados
8:40 PMEsgrimaHombres Sable individual, Cuartos de final, Homer v SzaboVer resultados
10:30 PMEsgrimaMujeres Florete individual, Semifinales, Di Francisca v BoubakriVer resultados
11:00 PMEsgrimaMujeres Florete individual, Semifinales, Shanaeva v DeriglazovaVer resultados
11:30 PMEsgrimaHombres Sable individual, Semifinales, Kim J H v SzilagyiVer resultados
11:50 PMEsgrimaHombres Sable individual, Semifinales, Abedini v HomerVer resultados
12:20 AMEsgrimaMujeres Florete individual, Evento por Medalla de Bronce, Shanaeva v BoubakriVer resultados
12:50 AMEsgrimaHombres Sable individual, Evento por Medalla de Bronce, Kim J H v AbediniVer resultados
1:15 AMEsgrimaMujeres Florete individual, Final, Di Francisca v DeriglazovaVer resultados
1:45 AMEsgrimaHombres Sable individual, Final, Szilagyi v HomerVer resultados
jueves, 11 de agosto, 2016
hora (EST)DeporteEventoResultado
2:00 PMEsgrimaMujeres Espada por Equipos, últimos 16, Brazil v UkraineVer resultados
3:30 PMEsgrimaMujeres Espada por Equipos, Cuartos de final, Russia v FranceVer resultados
3:30 PMEsgrimaMujeres Espada por Equipos, Cuartos de final, United States v RomaniaVer resultados
3:30 PMEsgrimaMujeres Espada por Equipos, Cuartos de final, Korea v EstoniaVer resultados
3:30 PMEsgrimaMujeres Espada por Equipos, Cuartos de final, China v UkraineVer resultados
5:00 PMEsgrimaMujeres Espada por Equipos, Ronda de Clasificación 5-8, France v United StatesVer resultados
5:00 PMEsgrimaMujeres Espada por Equipos, Ronda de Clasificación 5-8, Ukraine v KoreaVer resultados
6:15 PMEsgrimaMujeres Espada por Equipos, Semifinales, China v EstoniaVer resultados
6:15 PMEsgrimaMujeres Espada por Equipos, Semifinales, Russia v RomaniaVer resultados
7:30 PMEsgrimaMujeres Espada por Equipos, Final 5-6, Korea v United StatesVer resultados
7:30 PMEsgrimaMujeres Espada por Equipos, Final 7-8, Ukraine v FranceVer resultados
10:00 PMEsgrimaMujeres Espada por Equipos, Evento por Medalla de Bronce, Estonia v RussiaVer resultados
10:00 PMEsgrimaMujeres Espada por Equipos, Final, China v RomaniaVer resultados
viernes, 12 de agosto, 2016
hora (EST)DeporteEventoResultado
2:00 PMEsgrimaHombres Florete por Equipos, Cuartos de final, Egypt v United StatesVer resultados
2:00 PMEsgrimaHombres Florete por Equipos, Cuartos de final, Russia v Great BritainVer resultados
2:00 PMEsgrimaHombres Florete por Equipos, Cuartos de final, Italy v BrazilVer resultados
2:00 PMEsgrimaHombres Florete por Equipos, Cuartos de final, China v FranceVer resultados
3:30 PMEsgrimaHombres Florete por Equipos, Ronda de Clasificación 5-8, Great Britain v EgyptVer resultados
3:30 PMEsgrimaHombres Florete por Equipos, Ronda de Clasificación 5-8, Brazil v ChinaVer resultados
5:00 PMEsgrimaHombres Florete por Equipos, Semifinales, Italy v FranceVer resultados
5:00 PMEsgrimaHombres Florete por Equipos, Semifinales, Russia v United StatesVer resultados
6:15 PMEsgrimaHombres Florete por Equipos, Final 5-6, China v Great BritainVer resultados
6:15 PMEsgrimaHombres Florete por Equipos, Final 7-8, Brazil v EgyptVer resultados
10:00 PMEsgrimaHombres Florete por Equipos, Evento por Medalla de Bronce, Italy v United StatesVer resultados
12:30 AMEsgrimaHombres Florete por Equipos, Final, France v RussiaVer resultados
sábado, 13 de agosto, 2016
hora (EST)DeporteEventoResultado
2:00 PMEsgrimaMujeres Sable por Equipos, Cuartos de finalVer resultados
2:00 PMEsgrimaMujeres Sable por Equipos, Cuartos de finalVer resultados
2:00 PMEsgrimaMujeres Sable por Equipos, Cuartos de finalVer resultados
2:00 PMEsgrimaMujeres Sable por Equipos, Cuartos de finalVer resultados
3:15 PMEsgrimaMujeres Sable por Equipos, Ronda de Clasificación 5-8, France v KoreaVer resultados
3:15 PMEsgrimaMujeres Sable por Equipos, Ronda de Clasificación 5-8, Mexico v PolandVer resultados
4:30 PMEsgrimaMujeres Sable por Equipos, Semifinales, Russia v United StatesVer resultados
4:30 PMEsgrimaMujeres Sable por Equipos, Semifinales, Italy v UkraineVer resultados
5:45 PMEsgrimaMujeres Sable por Equipos, Final 5-6, Poland v KoreaVer resultados
5:45 PMEsgrimaMujeres Sable por Equipos, Final 7-8, Mexico v FranceVer resultados
10:00 PMEsgrimaMujeres Sable por Equipos, Evento por Medalla de Bronce, United States v ItalyVer resultados
11:15 PMEsgrimaMujeres Sable por Equipos, Final, Russia v UkraineVer resultados
domingo, 14 de agosto, 2016
hora (EST)DeporteEventoResultado
2:00 PMEsgrimaHombres Espada por Equipos, últimos 16, Brazil v VenezuelaVer resultados
3:30 PMEsgrimaHombres Espada por Equipos, Cuartos de final, Russia v UkraineVer resultados
3:30 PMEsgrimaHombres Espada por Equipos, Cuartos de final, Hungary v KoreaVer resultados
3:30 PMEsgrimaHombres Espada por Equipos, Cuartos de final, Italy v SwitzerlandVer resultados
3:30 PMEsgrimaHombres Espada por Equipos, Cuartos de final, France v VenezuelaVer resultados
5:00 PMEsgrimaHombres Espada por Equipos, Ronda de Clasificación 5-8, Switzerland v RussiaVer resultados
5:00 PMEsgrimaHombres Espada por Equipos, Ronda de Clasificación 5-8, Venezuela v KoreaVer resultados
6:15 PMEsgrimaHombres Espada por Equipos, Semifinales, Italy v UkraineVer resultados
6:15 PMEsgrimaHombres Espada por Equipos, Semifinales, France v HungaryVer resultados
7:30 PMEsgrimaHombres Espada por Equipos, Final 5-6, Korea v SwitzerlandVer resultados
7:30 PMEsgrimaHombres Espada por Equipos, Final 7-8, Venezuela v RussiaVer resultados
10:00 PMEsgrimaHombres Espada por Equipos, Evento por Medalla de Bronce, Hungary v UkraineVer resultados
11:30 PMEsgrimaHombres Espada por Equipos, Final, Italy v FranceVer resultados

Medallero

Líderes en Total de Medallas
  • 121
    USA
  • 70
    CHN
  • 67
    GBR
  • Oro
    46
    USA
    GBR27
    CHN26
  • Plata
    37
    USA
    GBR23
    CHN18
  • Bronce
    38
    USA
    CHN26
    JPN21
Líderes en Total de Medallas
  • 6
    Phelps
    Phelps
  • 5
    Ledecky
    Ledecky
  • 5
    Biles
    Biles
  • Oro
    5
    Phelps
    Phelps
    Ledecky4
    Biles4
  • Plata
    3
    Hammer
    Hammer
    Manuel2
    McKeon2
  • Bronce
    2
    Adrian
    Adrian
    Oleksiak2
    Chalmers2

Noticias Olímpicas