1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
México MEX
0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 5 2
Venezuela VEN
0 0 0 2 0 3 0 0 - 5 5 1

México
Bateo de los México

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
A. HarrisCF0-44000000.000.000.000
A. ZazuetaSS1-44010010.250.250.500
D. AlvarezRF0-44000000.000.000.000
J. AmadorDH0-44000010.000.000.000
V. Mendoza1B1-33010000.333.333.333
A. Murillo3B1-33110020.333.333.333
R. Rios2B1-33010010.333.333.667
S. CardulloLF0-33001000.000.000.000
G. GutiérrezC1-33010000.333.333.333
EQUIPO5-3131151050
  • Bateando
  • 2B:
    A Zazueta (1, N Molina); R Rios (1, V Campos)
  • RBI:
    S Cardullo (1)
  • Team RISP:
    0-8 (V Mendoza 0-1, J Amador 0-1, S Cardullo 0-2, D Alvarez 0-1, R Rios 0-1, A Harris 0-1, G Gutierrez 0-1)
  • Equipo DEB:
    3
  • Corrido de bases
  • SB:
    A Murillo (1, 2o base de N Molina/J Apodaca)
  • CS:
    V Mendoza (1, 2o base de N Molina/J Apodaca)
  • Fildeo
  • E:
    V Mendoza (1, ground ball); S Cardullo (1, bobble)
  • DP:
    1 (V Mendoza)

México
Pitcheo de los México

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
O. Lara (L, 0-1)3.222220062-394.9162
J. Anguamea0.10000005-20.005
A. Delgado1.212210020-1210.8020
F. Moreno0.11110014-227.004
E. Torres0.20000005-50.005
J. Sanchez0.10000006-40.006
R. Martin1.010001013-90.0013
EQUIPO8.0555311115-73115
  • Pitcheo
  • HBP:
    A Amarista (By O Lara)
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    O Lara 10/16; J Anguamea 0/1; A Delgado 3/7; F Moreno 1/2; E Torres 2/2; J Sanchez 0/1; R Martin 1/4
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    O Lara 7-4-15-13; J Anguamea 1-0-0-1; A Delgado 3-0-3-6; F Moreno 0-0-0-2; E Torres 1-0-2-2; J Sanchez 1-0-2-1; R Martin 3-2-1-3
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    O Lara 3-7; J Anguamea 1-0; A Delgado 2-3; F Moreno 1-0; E Torres 0-2; J Sanchez 0-1; R Martin 0-2

Venezuela
Bateo de los Venezuela

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
A. Amarista2B0-33100000.000.250.000
A. CastilloLF0-44000000.000.000.000
R. Ravelo1B1-44110000.250.250.250
L. JimenezDH1-33111110.333.500.333
J. QuerecutoSS2-33121000.667.5001.000
A. De AzaCF0-33001100.000.250.000
C. Rivero3B1-22112100.500.6672.000
J. ApodacaC0-33000000.000.000.000
H. RodriguezRF0-33000000.000.000.000
EQUIPO5-2828555310
  • Bateando
  • 2B:
    J Querecuto (1, A Delgado)
  • HR:
    C Rivero (1, 6o entrada ante F Moreno 1 en base, 2 Out)
  • RBI:
    Jiménez (1), J Querecuto (1), A De Aza (1), C Rivero 2 (2)
  • RBI 2 outs:
    C Rivero 2
  • SF:
    J Querecuto
  • Team RISP:
    2-4 (J Apodaca 0-1, A De Aza 0-1, Jiménez 1-1, C Rivero 1-1)
  • Equipo DEB:
    4
  • Fildeo
  • E:
    J Apodaca (1, throw)
  • DP:
    1 (J Apodaca-A Amarista)

Venezuela
Pitcheo de los Venezuela

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
N. Molina (W, 1-0)5.041004070-460.0070
F. Paulino (H)1.100000013-80.0013
E. Araujo0.10000003-20.003
V. Campos0.210001011-80.0011
R. Gomez0.20000007-40.007
P. Rodriguez1.000000010-70.0010
EQUIPO9.0510050114-75114
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    N Molina 10/18; F Paulino 3/4; E Araujo 1/1; V Campos 2/3; R Gomez 2/2; P Rodriguez 1/3
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    N Molina 10-10-12-14; F Paulino 3-0-1-4; E Araujo 0-0-1-1; V Campos 3-2-1-2; R Gomez 2-0-0-2; P Rodriguez 1-1-2-3
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    N Molina 5-5; F Paulino 3-1; E Araujo 0-1; V Campos 0-1; R Gomez 1-1; P Rodriguez 2-1

Anotaciones

EntradaMEXVEN
Jiménez bateó sencillo al jardín central, A Amarista anotó, R Ravelo a tercera.01
J Querecuto bateó un elevado de sacrificio al jardín central, R Ravelo anotó, Jiménez a segunda.02
S Cardullo falló con rodado a segunda, A Murillo anotó.12
A De Aza falló con rodado al campocorto, Jiménez anotó, J Querecuto a tercera.13
C Rivero bateó un jonrón al jardín izquierdo (378 pies), J Querecuto anotó.15