• Panamá
    PAN
  • República Dominicana
    DOM

Panamá
Panamá

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-33110100.250.455.250
0-33000010.400.400.600
0-11000000.000.000.000
3-44031010.417.462.417
1-44112000.308.308.615
1-44010010.500.500.917
0-33000120.167.286.167
0-44000000.300.333.300
1-33110000.200.200.400
1-33010000.273.273.273
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Teller5.153335095-615.0695
S. Gonzalez0.011110010-540.5010
E. Glasgow0.200000011-70.0011
J. Escalona0.10000006-30.006
E. Silva0.02110004-3INF4
A. Ortega1.200010023-133.8623

República Dominicana
República Dominicana

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-55000010.000.053.000
0-55000010.167.211.167
2-44120000.313.389.375
1-22110200.333.529.583
0-44000010.333.375.400
0-22100210.250.471.333
1-11010000.333.333.333
1-112111001.0001.0001.000
3-44034000.571.700.857
0-44000010.267.267.333
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
R. Liz3.142222160-335.4060
M. Arias0.20000006-50.006
P. Espino3.121102054-372.7054
F. Abad0.01000002-20.002
R. Mendez0.210000014-100.0014
J. Diaz1.000001010-70.0010

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • PAN5
    • 2DOM
  • Bases robadas

    • PAN0
    • 1DOM
  • Strikes lanzados

    • PAN5
    • 5DOM
  • Bases totales

    • PAN12
    • 10DOM

Información del partido

Estadio Nacional de Panamá
Estadio Nacional de Panamá
  • Panama City
Capacidad: 27,000
1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Panamá PAN
1 0 0 1 0 0 0 1 0 3 8 2
República Dominicana DOM
0 0 0 1 0 3 1 0 - 5 8 1

Anotaciones

EntradaPANDOM
E Reyes falló con rodado a segunda, G Chin anotó, A Cordoba a segunda.10
E Reyes bateó un jonrón al jardín izquierdo (354 pies).20
W Castillo bateó un doble al jardín izquierdo, E Gustave anotó.21
W Castillo bateó un doble al jardín derecho, D Goris, M Sierra y E Gustave anotó.24
E Gustave fue golpeado por el lanzamiento, J Lake anotó, D Goris a tercera, M Sierra a segunda.25
A Cordoba bateó sencillo al jardín izquierdo, R Vigil anotó, G Chin a segunda.35
Data is currently unavailable.