Programación de Fútbol 12 de ago. al 19 de ago.
ESPN | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
12 de ago. | Major League Soccer Major League Soccer LA Galaxy VS. New York City FC Stubhub Center, Carson, CA USA | 23:00 ET - 1:00 ET |
13 de ago. | Dutch Football Dutch Football Heracles Almelo VS. Ajax Polman Stadion, Almero, Netherlands | 1:00 ET - 3:00 ET |
13 de ago. | Dutch Football Dutch Football Feyenoord VS. Twente Feyenoord Stadion, Rotterdam, Netherlands | 11:00 ET - 13:00 ET |
13 de ago. | Belgian First Division Belgian First Division Sint-Truiden VS. Standard Liege | 13:55 ET - 16:00 ET |
13 de ago. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Guingamp VS. PSG Stade Du Roudourou (Guingamp), Guingamp, France | 18:00 ET - 20:00 ET |
13 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 0:00 ET |
14 de ago. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Guingamp VS. PSG Stade Du Roudourou (Guingamp), Guingamp, France | 1:00 ET - 3:00 ET |
14 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:30 ET - 19:00 ET |
14 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
15 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:30 ET - 19:00 ET |
15 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
16 de ago. | Dutch League Highlights Dutch League Highlights | 17:00 ET - 18:00 ET |
16 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
17 de ago. | Dutch League Highlights Dutch League Highlights | 0:00 ET - 1:00 ET |
17 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 21:00 ET - 21:30 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
12 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
12 de ago. | 500 Great Goals Soccer | 14:30 ET - 14:40 ET |
12 de ago. | Dutch Football Dutch Football Heracles Almelo VS. Ajax Polman Stadion, Almero, Netherlands | 14:40 ET - 16:45 ET |
12 de ago. | 500 Great Goals Soccer | 16:45 ET - 17:00 ET |
15 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
16 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:30 ET - 14:30 ET |
17 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
17 de ago. | UEFA Europa League Qualifier UEFA Europa League Milan VS. Shkendija | 14:30 ET - 16:45 ET |
17 de ago. | 500 Great Goals Soccer | 16:45 ET - 17:00 ET |
18 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
18 de ago. | Belgian First Division Belgian First Division Standard Liege VS Zulte Waregem | 14:25 ET - 16:30 ET |
19 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
19 de ago. | German Bundesliga German Bundesliga Mainz 05 VS. Hannover 96 | 9:25 ET - 11:30 ET |
19 de ago. | Carabao Cup Highlights Carabao Cup | 17:30 ET - 18:00 ET |
ESPN Dos | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
12 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
12 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
12 de ago. | Major League Soccer Major League Soccer Portland Timbers VS. LA Galaxy Providence Park, Portland, OR USA | 4:00 ET - 6:00 ET |
12 de ago. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
12 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 9:00 ET - 10:00 ET |
12 de ago. | Dutch Football Dutch Football PSV VS. AZ Alkmaar Philips Stadion (PSV), Eindhoven, Netherlands | 12:25 ET - 14:30 ET |
12 de ago. | Dutch Football Dutch Football Heracles Almelo VS. Ajax Polman Stadion, Almero, Netherlands | 14:30 ET - 16:45 ET |
12 de ago. | Liga MX Liga MX Puebla FC VS Xolos de Tijuana Estadio Cuauhtemoc de Puebla, Puebla, Mexico | 17:00 ET - 19:00 ET |
13 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
13 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
13 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 4:00 ET - 4:50 ET |
13 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 9:00 ET - 10:00 ET |
13 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 12:00 ET - 13:00 ET |
13 de ago. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Guingamp VS. PSG Stade Du Roudourou (Guingamp), Guingamp, France | 14:45 ET - 17:00 ET |
13 de ago. | Liga MX Liga MX Club Atlas de Guadalajara VS. Águilas del América Estadio Jalisco, Guadalajara, Mexico | 17:00 ET - 19:00 ET |
13 de ago. | Liga MX Liga MX Santos de Torreón VS. Tiburones Rojos de Veracruz Estadio Corona, Torreon, Mexico | 19:00 ET - 21:30 ET |
13 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 21:30 ET - 22:30 ET |
13 de ago. | Belgium First Division Belgian First Division Sint-Truiden VS. Standard Liege | 22:30 ET - 0:00 ET |
14 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
14 de ago. | Dutch Football Dutch Football Feyenoord VS. Twente de Grolsch Veste, Enschede, Netherlands | 2:00 ET - 4:00 ET |
14 de ago. | Major League Soccer Major League Soccer LA Galaxy VS. New York City FC Stubhub Center, Carson, CA USA | 4:00 ET - 6:00 ET |
14 de ago. | Portuguese Football League Portuguese Football League Tondela VS. Porto | 6:00 ET - 8:00 ET |
14 de ago. | Portuguese Football League Portuguese Football League Tondela VS. Porto | 7:00 ET - 8:00 ET |
14 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 8:00 ET - 9:00 ET |
14 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
14 de ago. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 23:30 ET |
15 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
15 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
15 de ago. | Portuguese Football League Portuguese Football League Chaves VS Benfica | 4:00 ET - 6:00 ET |
15 de ago. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
15 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 11:00 ET - 12:00 ET |
15 de ago. | La Previa UCL La Previa UCL | 13:00 ET - 14:30 ET |
15 de ago. | UEFA Champions League Playoff Round UEFA Champions League Playoff Round APOEL FC VS. Praha Gsp Stadium, Nicosia, Cyprus | 14:30 ET - 16:45 ET |
15 de ago. | Copa MX Copa MX Puebla FC VS. Xolos de Tijuana Estadio Cuauhtemoc de Puebla, Puebla, Mexico | 19:50 ET - 21:55 ET |
15 de ago. | Copa MX Copa MX Santos de Torreón VS. FC Juárez Estadio Corona, Torreon, Mexico | 21:55 ET - 0:00 ET |
16 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
16 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
16 de ago. | UEFA Champions League Playoff Round UEFA Champions League Playoff Round Hoffenheim VS Liverpool | 4:00 ET - 6:00 ET |
16 de ago. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
16 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 8:00 ET - 9:00 ET |
16 de ago. | La Previa UCL La Previa UCL | 13:00 ET - 14:30 ET |
16 de ago. | UEFA Champions League Playoff Round UEFA Champions League Playoff Round Celtic VS. Astana Celtic Park, Glasgow, Scotland | 14:30 ET - 16:45 ET |
16 de ago. | Copa MX Copa MX Rayos del Necaxa VS Mineros De Zacatecas | 19:50 ET - 22:00 ET |
16 de ago. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 0:00 ET |
18 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
18 de ago. | Copa MX Copa MX Puebla FC VS. Xolos de Tijuana Estadio Cuauhtemoc de Puebla, Puebla, Mexico | 4:00 ET - 6:00 ET |
18 de ago. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
18 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 14:25 ET |
18 de ago. | Belgium First Division Belgian First Division Standard Liege VS Zulte Waregem | 14:25 ET - 16:30 ET |
18 de ago. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 0:00 ET |
19 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
19 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
19 de ago. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
19 de ago. | German Bundesliga German Bundesliga Mainz 05 VS. Hannover 96 Coface Arena (Mainz 05), Mainz, Germany | 9:25 ET - 11:30 ET |
19 de ago. | Portuguese Football League Portuguese Football League Benfica VS. Belenenses Estádio Da Luz, Lisboa, Portugal | 15:25 ET - 17:30 ET |
19 de ago. | Liga MX Liga MX Monarcas de Morelia VS. Tuzos del Pachuca Estadio Morelos, Morelia, MI Mexico | 18:00 ET - 20:00 ET |
19 de ago. | Ascenso MX Ascenso MX FC Juárez VS. Mineros De Zacatecas Estadio Olimpico Benito Juárez, Juárez, México | 20:50 ET - 23:00 ET |
ESPN HD | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
12 de ago. | Primeira Liga 2017-2018 Portuguese Football League Sporting CP VS. Vitória de Setúbal Estadio Jose Alvalade (Sporting Cp), Lisbon, Portugal | 0:00 ET - 2:00 ET |
12 de ago. | Liga MX Liga MX Club Atlas de Guadalajara VS. Águilas del América Estadio Jalisco, Guadalajara, Mexico | 3:00 ET - 5:00 ET |
12 de ago. | Liga MX Liga MX Club Atlas de Guadalajara VS. Águilas del América Estadio Jalisco, Guadalajara, Mexico | 12:00 ET - 14:00 ET |
12 de ago. | Ligue 1 2017-2018 Ligue 1 French Championship Nantes VS Olympique de Marseille | 17:00 ET - 19:00 ET |
12 de ago. | Eredivisie 2017-2018 Dutch Football PSV VS. AZ Alkmaar Philips Stadion (PSV), Eindhoven, Netherlands | 19:00 ET - 21:00 ET |
12 de ago. | Eredivisie 2017-2018 Dutch Football Heracles Almelo VS. Ajax Polman Stadion, Almero, Netherlands | 21:00 ET - 23:00 ET |
13 de ago. | Ligue 1 2017-2018 Ligue 1 French Championship Nantes VS Olympique de Marseille | 0:00 ET - 2:00 ET |
13 de ago. | Major League Soccer Major League Soccer LA Galaxy VS. New York City FC Stubhub Center, Carson, CA USA | 2:00 ET - 4:00 ET |
13 de ago. | Eredivisie 2017-2018 Dutch Football Heracles Almelo VS. Ajax Polman Stadion, Almero, Netherlands | 4:00 ET - 6:00 ET |
13 de ago. | Major League Soccer Major League Soccer LA Galaxy VS. New York City FC Stubhub Center, Carson, CA USA | 10:00 ET - 12:00 ET |
13 de ago. | Eredivisie 2017-2018 Dutch Football Feyenoord VS. Twente de Grolsch Veste, Enschede, Netherlands | 16:00 ET - 18:00 ET |
13 de ago. | Belgium First Division Belgian First Division Sint-Truiden VS. Standard Liege | 18:00 ET - 20:00 ET |
13 de ago. | Primeira Liga 2017-2018 Portuguese Football League Tondela VS. Porto | 20:00 ET - 22:00 ET |
13 de ago. | Ligue 1 2017-2018 Ligue 1 French Championship Guingamp VS. PSG Stade Du Roudourou (Guingamp), Guingamp, France | 22:00 ET - 0:00 ET |
14 de ago. | Liga MX Liga MX Santos de Torreón VS. Tiburones Rojos de Veracruz Estadio Corona, Torreon, Mexico | 2:00 ET - 4:00 ET |
14 de ago. | Primeira Liga 2017-2018 Portuguese Football League Tondela VS. Porto | 12:00 ET - 14:00 ET |
15 de ago. | Primeira Liga 2017-2018 Portuguese Football League Chaves VS Benfica | 3:00 ET - 5:00 ET |
15 de ago. | Primeira Liga 2017-2018 Portuguese Football League Chaves VS Benfica | 16:00 ET - 18:00 ET |
15 de ago. | UEFA Champions League Playoff Round UEFA Champions League Playoff Round APOEL FC VS. Praha Gsp Stadium, Nicosia, Cyprus | 21:00 ET - 23:00 ET |
15 de ago. | Goles de la Ligue 1 French Ligue 1 Highlights | 23:00 ET - 0:00 ET |
16 de ago. | Copa do Brasil Brazilian Cup Football Gremio VS. Cruzeiro | 22:45 ET - 0:45 ET |
17 de ago. | Juventus Campeón Serie A 2016-2017 European Football Weekly | 0:45 ET - 1:00 ET |
17 de ago. | UEFA Champions League Playoff Round UEFA Champions League Playoff Round Napoli VS. OGC Nice Stadio San Paolo (Napoli), Naples, Italy | 3:00 ET - 5:00 ET |
17 de ago. | Goles de la Ligue 1 French Ligue 1 Highlights | 5:00 ET - 6:00 ET |
17 de ago. | Goles de la Ligue 1 French Ligue 1 Highlights | 12:00 ET - 13:00 ET |
17 de ago. | Copa do Brasil Brazilian Cup Football Gremio VS. Cruzeiro | 16:00 ET - 18:00 ET |
17 de ago. | Goles de la Eredivisie Dutch League Highlights | 20:00 ET - 21:00 ET |
17 de ago. | UEFA Europa League Qualifier UEFA Europa League Milan VS. Shkendija | 21:00 ET - 23:00 ET |
17 de ago. | Goles de la Eredivisie Dutch League Highlights | 23:00 ET - 0:00 ET |
18 de ago. | Ligue 1 2017-2018 Ligue 1 French Championship Metz VS Monaco | 23:00 ET - 1:00 ET |
19 de ago. | Bundesliga 2017-2018 German Bundesliga Mainz 05 VS. Hannover 96 Coface Arena (Mainz 05), Mainz, Germany | 19:00 ET - 21:00 ET |
19 de ago. | Serie A 2017/2018 Italian Serie A Football Juventus VS. Cagliari Juventus Stadium (Juventus), Turin, Italy | 21:00 ET - 23:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|