Programación de Fútbol 9 de ago. al 16 de ago.
ESPN | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
9 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 11:00 ET - 11:30 ET |
9 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:30 ET - 0:00 ET |
10 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 11:00 ET - 11:30 ET |
10 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:30 ET - 0:00 ET |
11 de ago. | Dutch League Highlights Dutch League Highlights | 2:00 ET - 3:00 ET |
11 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 10:00 ET - 10:30 ET |
11 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
13 de ago. | International Champions Cup 2016 International Champions Cup Internazionale VS. Celtic Thomond Park, Limerick, Ireland | 23:00 ET - 1:00 ET |
14 de ago. | National Icons National Icons | 21:45 ET - 22:00 ET |
14 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 0:00 ET |
15 de ago. | Dutch Football Dutch Football PSV VS. AZ Alkmaar Philips Stadion (PSV), Eindhoven, Netherlands | 1:00 ET - 3:00 ET |
15 de ago. | National Icons National Icons | 3:00 ET - 3:30 ET |
15 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 7:00 ET - 8:00 ET |
15 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 22:15 ET - 22:45 ET |
15 de ago. | National Icons National Icons | 22:45 ET - 23:00 ET |
15 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
16 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 7:30 ET - 8:00 ET |
16 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 22:15 ET - 22:45 ET |
16 de ago. | National Icons National Icons Italia VS Canadá | 22:45 ET - 23:00 ET |
16 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
9 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
10 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
11 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
12 de ago. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
12 de ago. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Bastia VS Paris Saint Germain | 13:55 ET - 16:00 ET |
13 de ago. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Girondins de Bordeaux VS AS Saint Etienne Stade Chaban-Delmas (Bordeaux), Bordeaux, France | 10:55 ET - 13:00 ET |
13 de ago. | International Champions Cup 2016 International Champions Cup Internazionale VS. Celtic Thomond Park, Limerick, Ireland | 14:00 ET - 16:00 ET |
ESPN Dos | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
9 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
9 de ago. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 2:00 ET - 3:00 ET |
10 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
10 de ago. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 2:00 ET - 3:00 ET |
10 de ago. | UEFA Super Cup UEFA Super Cup Real Madrid VS. Sevilla Lerkendal Stadium, Trondheim, Norway | 3:30 ET - 5:30 ET |
10 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 14:55 ET |
10 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 17:00 ET - 18:00 ET |
10 de ago. | Copa MX Copa MX Puebla FC VS. Dorados de Sinaloa Estadio Cuauhtemoc de Puebla, Puebla, Mexico | 19:50 ET - 21:55 ET |
10 de ago. | Copa MX Copa MX Tiburones Rojos del Veracruz VS. Santos de Torreón Estadio Luis Pirata Fuente, Veracruz, Mexico | 21:55 ET - 0:00 ET |
11 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
11 de ago. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 2:00 ET - 3:00 ET |
12 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
12 de ago. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 2:00 ET - 3:00 ET |
13 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
13 de ago. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 2:00 ET - 3:00 ET |
15 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:30 ET - 1:30 ET |
15 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 2:30 ET - 3:30 ET |
16 de ago. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
16 de ago. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 2:00 ET - 3:00 ET |
16 de ago. | UEFA Champions League Playoff Round UEFA Champions League Playoff Round FC Steaua Bucuresti VS Manchester City National Stadium, Bucuresti, Romania | 14:30 ET - 16:45 ET |
16 de ago. | Copa MX Copa MX Gallos Blancos del Querétaro VS. Dorados de Sinaloa Estadio La Corregidora, Queretaro, Mexico | 19:50 ET - 21:55 ET |
16 de ago. | Copa MX Copa MX Tiburones Rojos del Veracruz VS. FC Juárez Estadio Luis Pirata Fuente, Veracruz, Mexico | 21:55 ET - 0:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|