Programación de Fútbol 9 de Oct. al 16 de Oct.
ESPN | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
12 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Dinamarca VS Montenegro | 0:00 ET - 2:00 ET |
12 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 12:30 ET |
12 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Noruega VS San Marino | 13:00 ET - 15:00 ET |
12 de Oct. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 15:00 ET - 16:00 ET |
12 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
12 de Oct. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 23:00 ET - 0:00 ET |
13 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 12:30 ET |
13 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
13 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
14 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 12:30 ET |
14 de Oct. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 14:00 ET - 14:25 ET |
14 de Oct. | German Bundesliga German Bundesliga Borussia Dortmund VS. Hertha Berlin Signal Iduna Park, Dortmund, Germany | 14:25 ET - 16:30 ET |
14 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
14 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
16 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:30 ET - 0:30 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
9 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Argelia VS Camerún | 22:30 ET - 0:30 ET |
10 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
10 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Estonia VS Grecia | 19:30 ET - 21:30 ET |
10 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Gibraltar VS Belgica | 21:30 ET - 23:30 ET |
10 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:30 ET - 0:00 ET |
11 de Oct. | Magic of The FA Cup - Manchester City's Greatest Players FA Cup Soccer | 14:00 ET - 14:30 ET |
11 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Slovenia VS. England Stozice Stadium, Ljubljana, Slovenia | 14:30 ET - 16:45 ET |
11 de Oct. | 500 Great Goals Soccer | 16:45 ET - 17:00 ET |
11 de Oct. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 22:00 ET - 23:00 ET |
14 de Oct. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Toulouse VS Monaco | 12:55 ET - 15:00 ET |
15 de Oct. | German Bundesliga German Bundesliga Borussia Monchengladbach VS. Hamburger SV Borussia Park, Monchengladbach, Germany | 9:30 ET - 11:30 ET |
15 de Oct. | German Bundesliga German Bundesliga Werder Bremen VS. Bayer Leverkusen Weserstadion, Bremen, Germany | 12:25 ET - 14:30 ET |
15 de Oct. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Juventus VS. Udinese Juventus Stadium (Juventus), Turin, Italy | 14:30 ET - 16:45 ET |
15 de Oct. | 500 Great Goals Soccer | 16:45 ET - 17:00 ET |
15 de Oct. | Spanish Primera Division Spanish Primera Division Atlético Madrid VS. Granada Vicente Calderon, Madrid, Spain | 17:00 ET - 19:00 ET |
ESPN Dos | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
9 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
9 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
9 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 6:00 ET - 7:00 ET |
9 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Senegal VS. Cape Verde Island | 12:30 ET - 14:30 ET |
9 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Zambia VS. Nigeria | 14:30 ET - 16:00 ET |
9 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 23:00 ET - 0:00 ET |
10 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 2:00 ET - 3:00 ET |
10 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
10 de Oct. | Socio MX Tour International Soccer Cruz Azul VS Atlas | 6:00 ET - 8:00 ET |
10 de Oct. | Socio MX Tour International Soccer Cruz Azul VS Atlas | 7:00 ET - 8:00 ET |
10 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 8:00 ET - 9:00 ET |
10 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 11:00 ET - 12:00 ET |
10 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
10 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 23:30 ET |
11 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
11 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
11 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
11 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 11:00 ET - 12:00 ET |
11 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
11 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Argelia VS Camerún | 18:00 ET - 20:00 ET |
11 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 20:30 ET - 21:30 ET |
11 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 22:30 ET - 23:30 ET |
11 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 23:30 ET - 0:00 ET |
12 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
12 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
12 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
12 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 7:00 ET - 8:00 ET |
12 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Borussia Dortmund VS. Real Madrid Westfalenstadion (Borussia Dortmund), Dortmund, Germany | 12:00 ET - 14:00 ET |
12 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
12 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Atlético Madrid VS. Bayern Munich Vicente Calderon, Madrid, Spain | 20:00 ET - 22:00 ET |
12 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 0:00 ET |
13 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
13 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
13 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
13 de Oct. | International Soccer: United by Peace International Soccer Equipo LaLiga por La Paz VS La Escuadra del Encuentro | 12:00 ET - 14:00 ET |
13 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
13 de Oct. | International Soccer International Soccer United States VS. New Zealand RFK Stadium, Washington, DC USA | 18:00 ET - 20:00 ET |
13 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 0:00 ET |
14 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
14 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
14 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
14 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 11:00 ET - 12:00 ET |
14 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Leicester City VS. Porto King Power Stadium, Leicester, England | 12:00 ET - 14:00 ET |
14 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
14 de Oct. | Socio MX Tour International Soccer Cruz Azul VS Atlas | 17:00 ET - 19:00 ET |
14 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 19:00 ET - 19:30 ET |
14 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 20:00 ET - 21:00 ET |
14 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 0:00 ET |
16 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
16 de Oct. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Fiorentina VS. Atalanta Stadio Artemio Franchi (Fiorentina), Florence, Italy | 6:25 ET - 8:25 ET |
16 de Oct. | Dutch Football Dutch Football NEC VS. Feyenoord Stadion de Goffert, Nijmegen, Netherlands | 8:25 ET - 10:30 ET |
16 de Oct. | Dutch Football Dutch Football ADO Den Haag VS. Ajax Kyocera Stadium, The Hague, Netherlands | 10:30 ET - 12:45 ET |
16 de Oct. | Taca de Portugal Taca de Portugal Gafanha VS. Porto | 12:45 ET - 14:30 ET |
16 de Oct. | Major League Soccer Major League Soccer Montreal Impact VS. Toronto FC Saputo Stadium, Montreal, -- Canada | 15:00 ET - 17:15 ET |
16 de Oct. | Taca de Portugal Taca de Portugal 1 Dezembro VS Benfica | 17:15 ET - 19:00 ET |
16 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 21:00 ET - 22:00 ET |
16 de Oct. | Liga MX Liga MX Monarcas de Morelia VS Cruz Azul Estadio Morelos, Morelia, MI Mexico | 22:00 ET - 0:00 ET |
ESPN HD | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
9 de Oct. | Eliminatorias Mundial Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Zambia VS. Nigeria | 23:00 ET - 1:00 ET |
10 de Oct. | Eliminatorias Mundial Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Argelia VS Camerún | 1:00 ET - 3:00 ET |
10 de Oct. | Eliminatorias Mundial Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Tunez VS Guinea | 3:00 ET - 5:00 ET |
10 de Oct. | Eliminatorias Mundial Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Zambia VS. Nigeria | 7:00 ET - 9:00 ET |
10 de Oct. | Eliminatorias Mundial Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Argelia VS Camerún | 15:00 ET - 17:00 ET |
10 de Oct. | Eliminatorias Mundial Rusia 2018 World Cup Qualifying Matches Tunez VS Guinea | 17:00 ET - 19:00 ET |
10 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 23:30 ET - 0:00 ET |
11 de Oct. | Partido internacional International Soccer United States VS. New Zealand RFK Stadium, Washington, DC USA | 23:00 ET - 1:00 ET |
14 de Oct. | Bundesliga 2016-2017 German Bundesliga Borussia Dortmund VS. Hertha Berlin Signal Iduna Park, Dortmund, Germany | 23:00 ET - 1:00 ET |
15 de Oct. | Serie A 2016-2017 Italian Serie A Football Juventus VS. Udinese Juventus Stadium (Juventus), Turin, Italy | 23:00 ET - 1:00 ET |
16 de Oct. | Serie A 2016-2017 Italian Serie A Football Chievo VS. AC Milan Stadio Marc Antonio Bentegodi (Verona), Verona, Italy | 23:00 ET - 1:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|