Programación de Fútbol 19 de Oct. al 26 de Oct.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
19 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
19 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Sporting Clube de Portugal VS. Borussia Dortmund Estadio Jose Alvalade (Sporting Cp), Lisbon, Portugal | 2:00 ET - 4:00 ET |
19 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
19 de Oct. | LA Previa Ucl La Previa UCL Studio México City, Mexico City, Mexico | 13:00 ET - 14:30 ET |
19 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Barcelona VS. Manchester City Estadio Camp NOU, Barcelona, Spain | 14:30 ET - 16:45 ET |
19 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Rostov VS Atletico Madrid | 16:45 ET - 19:00 ET |
19 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 20:00 ET |
19 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Dynamo Kiev VS Benfica Nsk Olimpijs'Kyj, Kyiv, Ukraine | 20:00 ET - 22:00 ET |
19 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Barcelona VS. Manchester City Estadio Camp NOU, Barcelona, Spain | 22:00 ET - 0:00 ET |
20 de Oct. | Fútbol Picante Presentado por GM Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
20 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Celtic VS Borussia Monchengladbach Celtic Park, Glascow, Scotland | 2:00 ET - 4:00 ET |
20 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
20 de Oct. | Fútbol Center Presentado por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio México City, Mexico City, Mexico | 12:00 ET - 12:45 ET |
20 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League Osmanlispor A.S. VS Villarreal CF | 12:45 ET - 14:55 ET |
20 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League Manchester United VS. Fenerbache Old Trafford Stadium, Manchester, England | 14:55 ET - 17:00 ET |
20 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League Liberec VS Fiorentina | 17:00 ET - 19:00 ET |
20 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League Manchester United VS. Fenerbache Old Trafford Stadium, Manchester, England | 21:00 ET - 23:00 ET |
21 de Oct. | Fútbol Picante Presentado por Home Depot Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
21 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 2:00 ET - 3:00 ET |
21 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 3:00 ET - 4:00 ET |
21 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League Genk VS Athletic Bilbao | 4:00 ET - 6:00 ET |
21 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
21 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
21 de Oct. | Fútbol Picante - Presentado por Subway Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
22 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
22 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League Osmanlispor A.S. VS Villarreal CF | 2:00 ET - 4:00 ET |
22 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Liechtenstein VS Albania | 4:00 ET - 6:00 ET |
22 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
22 de Oct. | World Cup Qualifying Matches World Cup Qualifying Matches Serbia VS Austria | 7:00 ET - 9:00 ET |
22 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 9:00 ET - 10:00 ET |
22 de Oct. | Fútbol Center Presentado por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio México City, Mexico City, Mexico | 17:00 ET - 18:00 ET |
22 de Oct. | UEFA Europa League Highlights UEFA Europa League Highlights | 18:00 ET - 19:00 ET |
22 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Barcelona VS. Manchester City Estadio Camp NOU, Barcelona, Spain | 19:00 ET - 21:00 ET |
22 de Oct. | Liga MX Liga MX Necaxa VS. Tiburones Rojos de Veracruz Estadio Victoria, Aguascalientes, Mexico | 21:30 ET - 0:00 ET |
24 de Oct. | Fútbol Picante Presentado por Kia Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
24 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 3:00 ET - 4:00 ET |
24 de Oct. | Liga MX Liga MX Necaxa VS. Tiburones Rojos de Veracruz Estadio Victoria, Aguascalientes, Mexico | 4:00 ET - 6:00 ET |
24 de Oct. | Fútbol Picante Presentado por Kia Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
24 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
24 de Oct. | Fútbol Picante Presentado por MetroPCS Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
25 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
25 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
25 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Sporting Clube de Portugal VS. Borussia Dortmund Estadio Jose Alvalade (Sporting Cp), Lisbon, Portugal | 4:00 ET - 6:00 ET |
25 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
25 de Oct. | German Cup Soccer German Cup Soccer Sportfreunde Lotte VS. Bayer Leverkusen | 12:25 ET - 14:30 ET |
25 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 14:30 ET - 15:00 ET |
25 de Oct. | German Cup Soccer German Cup Soccer Sportfreunde Lotte VS. Bayer Leverkusen | 21:00 ET - 23:00 ET |
26 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
26 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
26 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Dynamo Kiev VS Benfica Nsk Olimpijs'Kyj, Kyiv, Ukraine | 4:00 ET - 6:00 ET |
26 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
26 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
26 de Oct. | Fútbol Picante Presentado por Subway Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 14:00 ET - 14:30 ET |
26 de Oct. | German Cup Soccer German Cup Soccer Bayern Munich VS. Augsburg Allianz Arena (Bayern Munich), Munich, GR Germany | 14:30 ET - 16:45 ET |
26 de Oct. | Fútbol Picante Especial Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 20:00 ET - 22:00 ET |
26 de Oct. | German Cup Soccer German Cup Soccer Bayern Munich VS. Augsburg Allianz Arena (Bayern Munich), Munich, GR Germany | 22:00 ET - 0:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
19 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Paris Saint-Germain VS. FC Basel Parc Des Princes (PSG), Paris, France | 14:30 ET - 16:45 ET |
19 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 16:45 ET - 17:00 ET |
19 de Oct. | U.S. Women's National Team Soccer USA Soccer United States VS. Switzerland Rio Tinto Stadium, Salt Lake City, UT USA | 21:00 ET - 23:00 ET |
23 de Oct. | MLS Decision Day Whiparound Major League Soccer Bristol Studio, Bristol, CT USA | 16:00 ET - 18:30 ET |
23 de Oct. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 0:00 ET |
26 de Oct. | Audi 2016 MLS Cup Playoffs Major League Soccer Toronto FC VS. Philadelphia Union BMO Field, Toronto, ON Canada | 19:30 ET - 21:30 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
19 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:00 ET - 2:30 ET |
19 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:30 ET - 3:00 ET |
19 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 4:00 ET - 4:30 ET |
19 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 4:30 ET - 5:00 ET |
19 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
20 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:00 ET - 2:30 ET |
20 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:30 ET - 3:00 ET |
20 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
20 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
21 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 0:00 ET - 0:30 ET |
21 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 0:30 ET - 1:00 ET |
21 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:00 ET - 2:30 ET |
21 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:30 ET - 3:00 ET |
21 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
22 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:00 ET - 2:30 ET |
22 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:30 ET - 3:00 ET |
24 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
24 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:30 ET - 0:00 ET |
25 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 1:00 ET - 1:30 ET |
25 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:30 ET - 3:00 ET |
25 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 4:00 ET - 4:30 ET |
25 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 4:30 ET - 5:00 ET |
25 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 6:00 ET - 6:30 ET |
25 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 6:30 ET - 7:00 ET |
25 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 8:00 ET - 8:30 ET |
25 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 8:30 ET - 9:00 ET |
25 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
25 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
26 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:00 ET - 2:30 ET |
26 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:30 ET - 3:00 ET |
26 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 4:00 ET - 4:30 ET |
26 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 4:30 ET - 5:00 ET |
26 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
ESPN U | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
21 de Oct. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer Syracuse VS. Clemson Riggs Field, Clemson, SC USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
23 de Oct. | A-League Soccer A League Soccer Sydney FC VS. Wellington Phoenix Westpac Stadium, Wellington, NZ New Zealand | 2:00 ET - 4:00 ET |
23 de Oct. | A-League Soccer A League Soccer Newcastle Jets VS. Western Sydney Wanderers FC Spotless Stadium, Sydney, Australia | 4:00 ET - 6:00 ET |
23 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Loyola VS. Indiana State Memorial Stadium, Terre Haute, IN USA | 13:00 ET - 15:00 ET |
23 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Western Michigan VS. Toledo Scott Park Soccer Complex, Toledo, OH USA | 13:00 ET - 15:00 ET |
23 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Furman VS. East Tennessee State Summers-Taylor Stadium, Johnson City, TN USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
23 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Illinois State VS. Evansville Arad McCutchan Stadium, Evansville, IN USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
23 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Incarnate Word VS. Stephen F. Austin SFA Soccer Field, Nacogdoches, TX USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
23 de Oct. | MLS Matchday Live - Decision Day Pregame Soccer | 15:00 ET - 16:00 ET |
23 de Oct. | MLS Decision Day Whiparound Major League Soccer Bristol Studio, Bristol, CT USA | 16:00 ET - 18:30 ET |
23 de Oct. | Major League Soccer Major League Soccer Seattle Sounders VS. Real Salt Lake Centurylink Field, Seattle, WA USA | 16:00 ET - 18:30 ET |
23 de Oct. | Major League Soccer Presented by Audi Major League Soccer Seattle Sounders VS. Real Salt Lake Centurylink Field, Seattle, WA USA | 16:00 ET - 18:30 ET |
23 de Oct. | North American Soccer League North American Soccer League FC Edmonton VS Jacksonville Armada Clarke Stadium, Edmonton, AB Canada | 16:00 ET - 18:00 ET |
23 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer UC Santa Barbara VS. UC Irvine Anteater Stadium, Irvine, CA USA | 17:00 ET - 19:00 ET |
23 de Oct. | MLS Matchday Live - Decision Day Postgame Soccer | 18:30 ET - 19:30 ET |
23 de Oct. | 2016 USL Cup Final United Soccer League New York Red Bulls II VS Swope Park Rangers Red Bull Arena, Harrison, NJ United States | 20:00 ET - 22:00 ET |
23 de Oct. | USL Cup Final Trophy Presentation United Soccer League | 22:00 ET - 22:30 ET |
25 de Oct. | German Cup Soccer German Cup Soccer Sportfreunde Lotte VS Bayer Leverkusen | 12:25 ET - 14:25 ET |
25 de Oct. | German Cup Soccer German Cup Soccer Sportfreunde Lotte VS. Bayer Leverkusen | 12:25 ET - 14:30 ET |
25 de Oct. | German Cup Soccer German Cup Soccer Borussia Monchengladbach VS VfB Stuttgart | 14:40 ET - 16:40 ET |
25 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Northern Kentucky VS. Wright State Alumni Field, Dayton, OH USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|