Programación de Fútbol 27 de Oct. al 3 de Nov.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
27 de Oct. | Fútbol Picante Presentado por GM Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
27 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
27 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Celtic VS Borussia Monchengladbach Celtic Park, Glascow, Scotland | 4:00 ET - 6:00 ET |
27 de Oct. | Fútbol Picante Presentado por GM Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
27 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
27 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
27 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Bayer Leverkusen VS Tottenham Hotspur | 21:00 ET - 23:00 ET |
28 de Oct. | Fútbol Picante Presentado por Home Depot Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
28 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
28 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Olympic Lyon VS. Juventus | 4:00 ET - 6:00 ET |
28 de Oct. | Fútbol Picante Presentado por Home Depot Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
28 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
28 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
29 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
29 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
29 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
29 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 9:00 ET - 10:00 ET |
29 de Oct. | UEFA Europa League Magazine UEFA Europa League Magazine | 10:00 ET - 10:30 ET |
29 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 11:00 ET - 12:00 ET |
29 de Oct. | Fútbol Center Presentado por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio México City, Mexico City, Mexico | 12:00 ET - 13:00 ET |
29 de Oct. | Fútbol Center Presentado por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio México City, Mexico City, Mexico | 17:00 ET - 17:30 ET |
29 de Oct. | Liga MX Liga MX Jaguares de Chiapas VS Gallos Blancos de Querétaro Victor Manuel Reyna, Tuxtla Gutierrez, CH Mexico | 17:30 ET - 20:00 ET |
31 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
31 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 3:00 ET - 4:00 ET |
31 de Oct. | Liga MX Liga MX Jaguares de Chiapas VS Gallos Blancos de Querétaro Victor Manuel Reyna, Tuxtla Gutierrez, CH Mexico | 4:00 ET - 6:00 ET |
31 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
31 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
31 de Oct. | Fútbol Picante Presentado por MetroPCS Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
1 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 1:00 ET - 2:00 ET |
1 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 4:00 ET - 5:00 ET |
1 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
1 de Nov. | Fuera de Juego Presentado por McDonald's Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 13:30 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Besiktas VS. Napoli Besiktas Stadium, Istanbul, Turkey | 13:30 ET - 15:40 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Atletico Madrid VS Rostov Vicente Calderon, Madrid, Spain | 15:40 ET - 17:45 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Basel VS Paris Saint-Germain St. Jakob-Park, Basel, Switzerland | 17:45 ET - 20:00 ET |
1 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Benfica VS. Dynamo Kyiv Estádio Do Sl Benfica (Benfica), Lisbon, Portugal | 21:00 ET - 23:00 ET |
2 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 1:00 ET - 2:00 ET |
2 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
2 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
2 de Nov. | LA Previa Ucl La Previa UCL Studio México City, Mexico City, Mexico | 14:00 ET - 15:30 ET |
2 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Legia Warszawa VS. Real Madrid | 15:30 ET - 17:45 ET |
2 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Tottenham Hotspur VS Bayer Leverkusen Wembley Stadium, London, England | 17:45 ET - 20:00 ET |
2 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
2 de Nov. | Fútbol Picante Especial Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 21:00 ET - 22:00 ET |
2 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Sevilla VS. Dinamo Zagreb Estadio Ramón Sánchez Pizjuan, Sevilla, Spain | 22:00 ET - 0:00 ET |
3 de Nov. | Fútbol Picante Especial Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
3 de Nov. | Fútbol Picante Especial Presentado por GM Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 1:00 ET - 2:00 ET |
3 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Copenhagen VS Leicester City Telia Parken, Copenhagen, Denmark | 4:00 ET - 6:00 ET |
3 de Nov. | Fútbol Picante Especial Presentado por GM Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
3 de Nov. | Fútbol Center Presentado por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio México City, Mexico City, Mexico | 13:00 ET - 13:45 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Fenerbache VS Manchester United Sukru Saracoglu Stadi, Istanbul, Turkey | 13:45 ET - 15:55 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Villarreal VS Osmanlispor A.S. El Madrigal, Villarreal, Spain | 15:55 ET - 18:00 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Fiorentina VS. FC Slovan Liberec Stadio Artemio Franchi (Fiorentina), Florence, Italy | 18:00 ET - 20:00 ET |
3 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
3 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Legia Warszawa VS. Real Madrid | 21:00 ET - 23:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Atletico Madrid VS. Rostov Estadio Vicente Calderón, Madrid, Spain | 15:30 ET - 17:45 ET |
1 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 17:45 ET - 18:00 ET |
2 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Juventus VS. Olympic Lyon Juventus Stadium (Juventus), Turin, Italy | 15:30 ET - 17:45 ET |
2 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 17:45 ET - 18:00 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
27 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:00 ET - 2:30 ET |
27 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:30 ET - 3:00 ET |
27 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
28 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 0:00 ET - 0:30 ET |
28 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 0:30 ET - 1:00 ET |
28 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:00 ET - 2:30 ET |
28 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:30 ET - 3:00 ET |
28 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 4:00 ET - 4:30 ET |
28 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 4:30 ET - 5:00 ET |
28 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
29 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 0:00 ET - 0:30 ET |
29 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 0:30 ET - 1:00 ET |
29 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:00 ET - 2:30 ET |
29 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:30 ET - 3:00 ET |
31 de Oct. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 0:00 ET - 1:00 ET |
31 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
31 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:30 ET - 0:00 ET |
1 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:30 ET - 3:00 ET |
1 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 4:00 ET - 4:30 ET |
1 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 4:30 ET - 5:00 ET |
1 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
2 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:00 ET - 2:30 ET |
2 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:30 ET - 3:00 ET |
2 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 4:00 ET - 4:30 ET |
2 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 4:30 ET - 5:00 ET |
2 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
3 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:00 ET - 2:30 ET |
3 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:30 ET - 3:00 ET |
3 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 4:30 ET - 5:00 ET |
3 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
31 de Oct. | A-League Soccer A League Soccer Wellington Phoenix VS. Melbourne Victory Etihad Stadium, Melbourne, Australia | 4:50 ET - 6:50 ET |
31 de Oct. | Horizon League Women's Soccer Tournament Regular Season Women's College Soccer Valparaiso VS. Oakland OU Soccer Field, Rochester, MI USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
31 de Oct. | Horizon League Women's Soccer Tournament Regular Season Women's College Soccer Wright State VS. Northern Kentucky NKU Soccer Stadium, Newport, KY USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Besiktas VS. Napoli Besiktas Stadium, Istanbul, Turkey | 13:30 ET - 15:40 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Besiktas VS Napoli | 13:30 ET - 15:45 ET |
1 de Nov. | GLIAC Women's Soccer Tournament Regular Season Women's College Soccer Northern Michigan VS. Grand Valley State GVSU Soccer Field, Allendale, MI USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Benfica VS. Dynamo Kyiv Estádio Do Sl Benfica (Benfica), Lisbon, Portugal | 15:30 ET - 17:45 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Benfica VS Dynamo Kiev | 15:30 ET - 17:45 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Atletico Madrid VS. Rostov Estadio Vicente Calderón, Madrid, Spain | 15:30 ET - 17:45 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Borussia Monchengladbach VS Celtic | 15:30 ET - 17:45 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League PSV Eindhoven VS Bayern Munich | 15:30 ET - 17:45 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Basel VS Paris Saint-Germain | 15:30 ET - 17:45 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Basel VS Paris Saint-Germain St. Jakob-Park, Basel, Switzerland | 15:30 ET - 17:45 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Atletico Madrid VS Rostov Vicente Calderon, Madrid, Spain | 15:40 ET - 17:45 ET |
1 de Nov. | 2016 SAC Men's Soccer Tournament Regular Season Men's College Soccer Brevard VS. Wingate WU Soccer Complex, Wingate, NC United States | 19:00 ET - 21:00 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League FC Astana VS. Olympiacos FC | 11:45 ET - 13:55 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Austria Wien VS. AS Roma | 13:45 ET - 15:55 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Zenit VS. Dundalk FC | 13:45 ET - 15:55 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Fenerbache VS Manchester United Sukru Saracoglu Stadi, Istanbul, Turkey | 13:45 ET - 15:55 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Zorya Luhansk VS Feyenoord | 13:45 ET - 15:55 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Athletic Bilbao VS Genk Estadio San Mamés, Bilbao, Spain | 13:55 ET - 15:55 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Fiorentina VS. FC Slovan Liberec Stadio Artemio Franchi (Fiorentina), Florence, Italy | 15:55 ET - 18:00 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Southampton VS. Internazionale | 15:55 ET - 18:00 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Villarreal VS Osmanlispor A.S. El Madrigal, Villarreal, Spain | 15:55 ET - 18:00 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League KAA Gent VS FC Shakhtar Donetsk | 15:55 ET - 18:00 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Sparta Praha VS. Hapoel Be'er Sheva Generali Arena, Prague, Czech Republic | 16:00 ET - 18:00 ET |
3 de Nov. | Horizon League Women's Soccer Tournament Regular Season Women's College Soccer Northern Kentucky VS. Detroit Mercy Engelmann Stadium, Milwaukee, WI USA | 17:00 ET - 19:00 ET |
3 de Nov. | ASUN Men's Soccer Championship Regular Season Men's College Soccer Stetson VS. Lipscomb FGCU Soccer Complex, Fort Myers, FL USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
3 de Nov. | Horizon League Women's Soccer Tournament Regular Season Women's College Soccer Oakland VS. Milwaukee Engelmann Stadium, Milwaukee, WI USA | 20:00 ET - 22:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|