Programación de Fútbol 31 de Oct. al 7 de Nov.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
31 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
31 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 3:00 ET - 4:00 ET |
31 de Oct. | Liga MX Liga MX Jaguares de Chiapas VS Gallos Blancos de Querétaro Victor Manuel Reyna, Tuxtla Gutierrez, CH Mexico | 4:00 ET - 6:00 ET |
31 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
31 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
31 de Oct. | Fútbol Picante Presentado por MetroPCS Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
1 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 1:00 ET - 2:00 ET |
1 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 4:00 ET - 5:00 ET |
1 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
1 de Nov. | Fuera de Juego Presentado por McDonald's Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 13:30 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Besiktas VS. Napoli Besiktas Stadium, Istanbul, Turkey | 13:30 ET - 15:40 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Atletico Madrid VS Rostov Vicente Calderon, Madrid, Spain | 15:40 ET - 17:45 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Basel VS Paris Saint-Germain St. Jakob-Park, Basel, Switzerland | 17:45 ET - 20:00 ET |
1 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Benfica VS. Dynamo Kyiv Estádio Do Sl Benfica (Benfica), Lisbon, Portugal | 21:00 ET - 23:00 ET |
2 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 1:00 ET - 2:00 ET |
2 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
2 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
2 de Nov. | LA Previa Ucl La Previa UCL Studio México City, Mexico City, Mexico | 14:00 ET - 15:30 ET |
2 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Legia Warszawa VS. Real Madrid | 15:30 ET - 17:45 ET |
2 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Tottenham Hotspur VS Bayer Leverkusen Wembley Stadium, London, England | 17:45 ET - 20:00 ET |
2 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
2 de Nov. | Fútbol Picante Especial Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 21:00 ET - 22:00 ET |
2 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Sevilla VS. Dinamo Zagreb Estadio Ramón Sánchez Pizjuan, Sevilla, Spain | 22:00 ET - 0:00 ET |
3 de Nov. | Fútbol Picante Especial Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
3 de Nov. | Fútbol Picante Especial Presentado por GM Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 1:00 ET - 2:00 ET |
3 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Copenhagen VS Leicester City Telia Parken, Copenhagen, Denmark | 4:00 ET - 6:00 ET |
3 de Nov. | Fútbol Picante Especial Presentado por GM Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
3 de Nov. | Fútbol Center Presentado por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio México City, Mexico City, Mexico | 13:00 ET - 13:45 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Fenerbache VS Manchester United Sukru Saracoglu Stadi, Istanbul, Turkey | 13:45 ET - 15:55 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Villarreal VS Osmanlispor A.S. El Madrigal, Villarreal, Spain | 15:55 ET - 18:00 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Fiorentina VS. FC Slovan Liberec Stadio Artemio Franchi (Fiorentina), Florence, Italy | 18:00 ET - 20:00 ET |
3 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
3 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Legia Warszawa VS. Real Madrid | 21:00 ET - 23:00 ET |
5 de Nov. | Liga MX Liga MX Necaxa VS Puebla Estadio Victoria, Aguascalientes, Mexico | 22:30 ET - 1:00 ET |
7 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
7 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 3:00 ET - 4:00 ET |
7 de Nov. | Liga MX Liga MX Necaxa VS Puebla Estadio Victoria, Aguascalientes, Mexico | 4:00 ET - 6:00 ET |
7 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
7 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
7 de Nov. | Fútbol Picante Presentado por MetroPCS Fútbol Picante Studio México City, Mexico City, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
ESPN | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
6 de Nov. | Audi 2016 MLS Cup Playoffs Major League Soccer Colorado Rapids VS. Los Angeles Galaxy Dick's Sporting Goods Park, Commerce City, CO USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
6 de Nov. | Audi 2016 MLS Cup Playoffs Major League Soccer New York Red Bulls VS. Montreal Impact Red Bull Arena, Harrison, NJ United States | 16:00 ET - 18:30 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Atletico Madrid VS. Rostov Estadio Vicente Calderón, Madrid, Spain | 15:30 ET - 17:45 ET |
1 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 17:45 ET - 18:00 ET |
2 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Juventus VS. Olympic Lyon Juventus Stadium (Juventus), Turin, Italy | 15:30 ET - 17:45 ET |
2 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 17:45 ET - 18:00 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
31 de Oct. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 0:00 ET - 1:00 ET |
31 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
31 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:30 ET - 0:00 ET |
1 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:30 ET - 3:00 ET |
1 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 4:00 ET - 4:30 ET |
1 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 4:30 ET - 5:00 ET |
1 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
2 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:00 ET - 2:30 ET |
2 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:30 ET - 3:00 ET |
2 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 4:00 ET - 4:30 ET |
2 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 4:30 ET - 5:00 ET |
2 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
3 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:00 ET - 2:30 ET |
3 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:30 ET - 3:00 ET |
3 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 4:30 ET - 5:00 ET |
3 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
4 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:00 ET - 2:30 ET |
4 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:30 ET - 3:00 ET |
4 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 4:00 ET - 4:30 ET |
4 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 4:30 ET - 5:00 ET |
4 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
5 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:00 ET - 2:30 ET |
5 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 2:30 ET - 3:00 ET |
5 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 7:00 ET - 7:30 ET |
7 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
7 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
ESPN U | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
6 de Nov. | ACC Women's Soccer Championship Regular Season Women's College Soccer Florida State VS. North Carolina MUSC Health Stadium, Charleston, SC South Carolina | 12:00 ET - 14:00 ET |
6 de Nov. | American Women's Soccer Championship Regular Season Women's College Soccer SMU VS. Connecticut Joseph J. Morrone Stadium, Storrs, CT USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
6 de Nov. | SEC Soccer Championship Regular Season Women's College Soccer Florida VS. Arkansas Orange Beach Sportsplex, Orange Beach, AL US | 16:00 ET - 18:00 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
31 de Oct. | A-League Soccer A League Soccer Wellington Phoenix VS. Melbourne Victory Etihad Stadium, Melbourne, Australia | 4:50 ET - 6:50 ET |
31 de Oct. | Horizon League Women's Soccer Tournament Regular Season Women's College Soccer Valparaiso VS. Oakland OU Soccer Field, Rochester, MI USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
31 de Oct. | Horizon League Women's Soccer Tournament Regular Season Women's College Soccer Wright State VS. Northern Kentucky NKU Soccer Stadium, Newport, KY USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Besiktas VS. Napoli Besiktas Stadium, Istanbul, Turkey | 13:30 ET - 15:40 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Besiktas VS Napoli | 13:30 ET - 15:45 ET |
1 de Nov. | GLIAC Women's Soccer Tournament Regular Season Women's College Soccer Northern Michigan VS. Grand Valley State GVSU Soccer Field, Allendale, MI USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Benfica VS. Dynamo Kyiv Estádio Do Sl Benfica (Benfica), Lisbon, Portugal | 15:30 ET - 17:45 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Benfica VS Dynamo Kiev | 15:30 ET - 17:45 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Atletico Madrid VS. Rostov Estadio Vicente Calderón, Madrid, Spain | 15:30 ET - 17:45 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Borussia Monchengladbach VS Celtic | 15:30 ET - 17:45 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League PSV Eindhoven VS Bayern Munich | 15:30 ET - 17:45 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Basel VS Paris Saint-Germain | 15:30 ET - 17:45 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Basel VS Paris Saint-Germain St. Jakob-Park, Basel, Switzerland | 15:30 ET - 17:45 ET |
1 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Atletico Madrid VS Rostov Vicente Calderon, Madrid, Spain | 15:40 ET - 17:45 ET |
1 de Nov. | 2016 SAC Men's Soccer Tournament Regular Season Men's College Soccer Brevard VS. Wingate WU Soccer Complex, Wingate, NC United States | 19:00 ET - 21:00 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League FC Astana VS. Olympiacos FC | 11:45 ET - 13:55 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Austria Wien VS. AS Roma | 13:45 ET - 15:55 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Zenit VS. Dundalk FC | 13:45 ET - 15:55 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Fenerbache VS Manchester United Sukru Saracoglu Stadi, Istanbul, Turkey | 13:45 ET - 15:55 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Zorya Luhansk VS Feyenoord | 13:45 ET - 15:55 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Athletic Bilbao VS Genk Estadio San Mamés, Bilbao, Spain | 13:55 ET - 15:55 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Fiorentina VS. FC Slovan Liberec Stadio Artemio Franchi (Fiorentina), Florence, Italy | 15:55 ET - 18:00 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Southampton VS. Internazionale | 15:55 ET - 18:00 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Villarreal VS Osmanlispor A.S. El Madrigal, Villarreal, Spain | 15:55 ET - 18:00 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League KAA Gent VS FC Shakhtar Donetsk | 15:55 ET - 18:00 ET |
3 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Sparta Praha VS. Hapoel Be'er Sheva Generali Arena, Prague, Czech Republic | 16:00 ET - 18:00 ET |
3 de Nov. | Horizon League Women's Soccer Tournament Regular Season Women's College Soccer Northern Kentucky VS. Detroit Mercy Engelmann Stadium, Milwaukee, WI USA | 17:00 ET - 19:00 ET |
3 de Nov. | ASUN Men's Soccer Championship Regular Season Men's College Soccer Stetson VS. Lipscomb FGCU Soccer Complex, Fort Myers, FL USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
3 de Nov. | Horizon League Women's Soccer Tournament Regular Season Women's College Soccer Oakland VS. Milwaukee Engelmann Stadium, Milwaukee, WI USA | 20:00 ET - 22:00 ET |
5 de Nov. | Liga MX Liga MX Necaxa VS Puebla Estadio Victoria, Aguascalientes, Mexico | 22:30 ET - 1:00 ET |
6 de Nov. | A-League Soccer A League Soccer Central Coast Mariners VS. Adelaide United Coopers Stadium, Adelaide, SA Australia | 1:00 ET - 4:00 ET |
6 de Nov. | A-League Soccer A League Soccer Western Sydney Wanderers FC VS. Perth Glory nib Stadium, Perth, Australia | 4:00 ET - 5:00 ET |
6 de Nov. | C-USA Women's Soccer Championship Regular Season Women's College Soccer Charlotte VS. Florida Atlantic Transamerica Field, Charlotte, NC US | 11:00 ET - 13:00 ET |
6 de Nov. | ACC Women's Soccer Championship Regular Season Women's College Soccer Florida State VS. North Carolina MUSC Health Stadium, Charleston, SC South Carolina | 12:00 ET - 14:00 ET |
6 de Nov. | ASUN Women's Soccer Championship Regular Season Women's College Soccer Lipscomb VS. Florida Gulf Coast FGCU Soccer Complex, Fort Myers, FL USA | 13:00 ET - 15:00 ET |
6 de Nov. | Southern Conference Women's Soccer Championship Regular Season Women's College Soccer East Tennessee State VS. Samford Summers-Taylor Stadium, Johnson City, TN USA | 13:00 ET - 15:00 ET |
6 de Nov. | GLIAC Women's Soccer Tournament Regular Season Women's College Soccer Michigan Tech VS. Grand Valley State GVSU Soccer Field, Allendale, MI USA | 13:00 ET - 15:00 ET |
6 de Nov. | Big South Women's Soccer Championship Regular Season Women's College Soccer Liberty VS. High Point Bryan Park, Greensboro, NC USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
6 de Nov. | Southland Women's Soccer Championship Regular Season Women's College Soccer Houston Baptist VS. Stephen F. Austin Dugan Stadium, Corpus Christi, TX USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
6 de Nov. | American Women's Soccer Championship Regular Season Women's College Soccer SMU VS. Connecticut Joseph J. Morrone Stadium, Storrs, CT USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
6 de Nov. | Major League Soccer Major League Soccer Colorado Rapids VS. Los Angeles Galaxy Dick's Sporting Goods Park, Commerce City, CO USA | 14:00 ET - 16:15 ET |
6 de Nov. | Missouri Valley Women's Soccer Tournament Regular Season Women's College Soccer Evansville VS. Illinois State Adelaide Soccer Field, Normal, IL USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
6 de Nov. | Sun Belt Women's Soccer Championship Regular Season Women's College Soccer Coastal Carolina VS. South Alabama Foley Sports Tourism Complex, Foley, AL USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
6 de Nov. | Major League Soccer Major League Soccer Colorado Rapids VS. Los Angeles Galaxy Dick's Sporting Goods Park, Commerce City, CO USA | 15:00 ET - 17:00 ET |
6 de Nov. | MAAC Women's Soccer Tournament Regular Season Women's College Soccer Quinnipiac VS. Monmouth Hesse Field, West Long Branch, NJ USA | 15:00 ET - 17:00 ET |
6 de Nov. | SEC Soccer Championship Regular Season Women's College Soccer Florida VS. Arkansas Orange Beach Sportsplex, Orange Beach, AL US | 16:00 ET - 18:00 ET |
6 de Nov. | Major League Soccer Major League Soccer New York Red Bulls VS. Montreal Impact Red Bull Arena, Harrison, NJ United States | 16:15 ET - 18:30 ET |
6 de Nov. | Major League Soccer Major League Soccer New York Red Bulls VS. Montreal Impact Red Bull Arena, Harrison, NJ United States | 17:00 ET - 19:30 ET |
7 de Nov. | Horizon League Men's Soccer Tournament Regular Season Men's College Soccer Green Bay VS. Oakland OU Soccer Field, Rochester, MI USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
7 de Nov. | Horizon League Men's Soccer Tournament Regular Season Men's College Soccer Valparaiso VS. Milwaukee Engelmann Stadium, Milwaukee, WI USA | 20:00 ET - 22:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|