PERÚ: lo mejor de la programación de Star+ del 19 al 26 de abril
Viernes 19
02:00 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Fijian Drua vs. Hurricanes
02:25 Star+ / F1 – GP China – Clasificación Sprint
04:30 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Reds vs. Highlanders
07:00 Star+ / A1 Padel Chile – Cuartos de Final
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Genoa vs. Lazio
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Ankaragucu
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – RBC Heritage – Segunda Vuelta
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Eintracht Frankfurt vs. Augsburg
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Cagliari vs. Juventus
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Tenerife vs. Leganés
13:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #32 – Athletic Bilbao vs. Granada
13:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #30 – Niza vs. Lorient
14:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Delfín vs. Macará
14:30 Star+ / Rugby – URC – Ulster vs. Cardiff
14:30 Star+ / Rugby – URC – Glasgow vs. Sharks
16:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Orense vs. LDU Quito
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Aucas vs. Emelec
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – José Salas vs. Luis Guzman Torres
21:30 Star+ / NBA Play In – Equipos a Confirmar
21:50 Star+ / F1 – GP China – Sprint Race
Sábado 20
01:55 Star+ / F1 – GP China – Clasificación
06:30 Star+ / EFL Championship – Leicester vs. West Bromwich Albion
06:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #32 – Celta vs. Las Palmas
06:55 Star+ / ESPN2 – SBK Holanda – Carrera #1
07:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Amorebieta vs. Valladolid
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sassuolo
07:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Castres vs. La Rochelle
08:00 Star+ / Rugby – Seis Naciones Femenino – Inglaterra vs. Irlanda
08:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #30 – Koln vs. Darmstadt 98
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Heidenheim 1846 vs. RB Leipzig
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Hoffenheim vs. Borussia Monchengladbach
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Wolfsburg vs. Bochum
08:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Luton Town vs. Brentford
08:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Sheffield United vs. Burnley
09:00 Star+ / EFL Championship – Watford vs. Hull City
09:00 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Leicester Tigers
09:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Racing Ferrol
09:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Levante
09:15 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Roma
09:55 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #30 – Nantes vs. Rennais
10:30 Star+ / Rugby – Seis Naciones Femenino – Italia vs. Escocia
10:45 Star+ / IndyCar – Long Beach – Práctica #2
10:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Empoli vs. Napoli
10:55 Star+ / ESPN – FA Cup – Semifinal – Manchester City vs. Chelsea
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Kayserispor vs. Trabzonspor
11:15 Star+ / EFL Championship – Queens Park Rangers vs. Preston North End
11:20 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #32 – Valencia vs. Betis
11:20 Star+ / Rugby – SR Americas – Selknam vs. Yacare XV
11:20 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter Chiefs vs. Bath Rugby
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Union Berlin vs. Bayern Munich
11:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Elche vs. Sporting Gijón
12:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #1 – Cleveland Cavaliers vs. Orlando Magic
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – RBC Heritage – Tercera Vuelta
13:00 Star+ / Motoamérica – Road Atlanta – Carrera #1
13:00 Star+ / ESPN Knockout – Sam Noakes vs. Yvan Mendy
13:15 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Wolverhampton vs. Arsenal
13:30 Star+ / Serie A Fecha #33 – Hellas Verona vs. Udinese
13:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #30 – Lens vs. Clermont
14:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Zaragoza
14:00 Star+ / IndyCar – Long Beach – Clasificación
14:30 Star+ / ESP¨N2 – NBA Playoffs – Juego #1 – Minnesota Timberwolves vs. Phoenix Suns
15:00 Star+ / ESPN5 – Gimnasia Femenina Championship
16:00 Star+ / A1 Padel – Open Chile – Semifinales
17:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #1 – New York Knicks vs. Equipo a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – 4tos de Final – Godoy Cruz vs. Vélez Sarsfield
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #1 – Denver Nuggets vs. LA Lakers
Domingo 21
01:55 Star+ / F1 – GP China – Carrera
03:00 Star+ / ESPN2 – Maratón de Londres
03:55 Star+ / ESPN3 – SBK Holanda – Superpole
05:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #33 – Sassuolo vs. Lecce
05:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Milan
05:50 Star+ / Superliga Femenina Inglesa – Chelsea vs. Aston Villa
06:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Liege-Bastogne-Liege – Masculino
06:30 Star+ / EFL Championship – Blackburn Rovers vs. Sheffield Wednesday
06:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #32 – Getafe vs. Real Sociedad
06:55 Star+ / ESPN5 – SBK Holanda – Carrera #2
07:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Andorra
07:25 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Everton vs. Nottingham Forest
07:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Torino vs. Frosinone
08:15 Star+ / Superliga Femenina Inglesa – Manchester City vs. West Ham
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Werder Bremen vs. Stuttgart
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Newcastle Falcons
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Harlequins
08:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Crystal Palace vs. West Ham
08:55 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #34 – Aston Villa vs. Bournemouth
09:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP 500 Barcelona – Final
09:00 Star+ / Rugby – Seis Naciones Femenino – Gales vs. Francia
09:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Albacete
09:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Alcorcón
09:25 Star+ / ESPN – FA Cup – Semifinal – Coventry City vs. Manchester United
09:55 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Liege-Bastogne-Liege – Femenino
09:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #30 – Brest vs. Monaco
10:25 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen
10:25 Star+ / Premier League Fecha #34 – Fulham vs. Liverpool
10:55 Star+ / Serie A Fecha #33 – Salernitana vs. Fiorentina
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Pendikspor
11:20 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #32 – Alavés vs. Atlético Madrid
11:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Burgos
11:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #30 – Toulouse vs. Olympique Marseille
12:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #1 – Boston Celtics vs. Equipo a Confirmar
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – RBC Heritage – Última Vuelta
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Freiburg vs. Mainz 05
13:00 Star+ / ESPN5 – Motoamérica Road Atlanta – Carrera #2
13:15 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – 4tos de Final – River Plate vs. Boca Juniors
13:50 Star+ / ESPN4 – Ligue 1 Fecha #30 – PSG vs. Lyon
14:00 Star+ / ESPN7 – IndyCar Series – Streets of Long Beach – Carrera
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Equipos a Confirmar
14:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #1 – LA Clippers vs. Dallas Mavericks
16:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Americas – American Raptors vs. Pampas
18:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Atlanta Braves vs. Texas Rangers
18:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Americas – Dogos XV vs. Cobras Brasil Rugby
18:00 Star+ / A1 Padel – Open Chile – Final
19:00 Star+ / NBA Playoffs – Juego #1 – Milwaukee Bucks vs. Indiana Pacers
21:30 Star+ / NBA Playoffs – Juego #1 – Ojahoma City Thunder vs. Equipo a Confirmar
Lunes 22
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Roma vs. Bologna
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs. Fenerbahce
13:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #33 – Milan vs. Inter
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Oviedo
14:00 Star+ / EFL Championship – Middlesbrough vs. Leeds United
18:00 Star+ / ESPN4 – NHL – Partido #1 – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Raw
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – Los Angeles Angels vs. Batimore Orioles
20:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Partido #1 – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / ESPN6 – MLB – San Francisco Giants vs. New York Mets
21:00 Star+ / NBA Playoffs – Juego #2 – Equipos a Confirmar
Martes 23
13:00 Star+ / AFC Champions League – Al Hilal vs. Al Ain
3:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #29 – Arsenal vs. Chelsea
13:50 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – Semifinal – Lazio vs. Juventus
14:00 Star+ / EFL Championship – Leicester vs. Southampton
16:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Caracas (Ven) vs. Rosario Central (Arg)
16:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Estudiantes (Arg) vs. Gremio (Bra)
16:45 Star+ / ESPN5 – Conmebol Sudamericana – Unión La Calera (Chi) vs. Cruzeiro (Bra)
18:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
18:30 Star+ / NBA Playoffs – Juego #2 – Equipos a Confirmar
18:45 Star+ / ESPN7 – Conmebol Libertadores – Liverpool (Uru) vs. San Lorenzo (Arg)
18:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro (Bra) vs. Peñarol (Uru)
18:55 Star+ / ESPN5 – Conmebol Libertadores – Colo Colo (Chi) vs. Alianza Lima (Per)
18:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Sportivo Trinidense (Par) vs. Nacional Potosí Bol)
20:30 Star+ / ESPN4 – MLB – San Francisco Giants vs. New York Mets
20:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Junior (Col) vs. Liga de Quito (Ecu)
20:55 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Alianza FC (Col) vs. Universidad Católica (Ecu)
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #2 – Equipos a Confirmar
Miércoles 24
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Madrid Open – Primera Ronda
05:00 Star+ / AFC Champions League – Yokohama F. Marinos vs. Ulsan Hyundai
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Madrid Open – Primera Ronda
11:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #29 – Lorient vs. PSG
13:30 Star+ / Premier League Fecha #29 – Wolverhampton vs. Bournemouth
13:30 Star+ / Premier League Fecha #29 – Crystal Palace vs. Newcastle
13:50 Star+ / Premier League Fecha #29 – Everton vs. Liverpool
13:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #29 – Olympique Marseille vs. Niza
13:50 Star+ / Eredivisie Fecha #31 – Ajax vs. Excelsior
13:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #29 – Manchester United vs. Sheffield United
13:55 Star+ / ESPN2 Copa Italia – Semifinal – Atalanta vs. Fiorentina
16:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Botafogo (Bra) vs. Universitario (Per)
16:45 Star+ / ESPN5 – Conmebol Libertadores – Huachipato (Chi) vs. The Strongest (Bol)
16:45 Star+ / ESPN7 – Conmebol Libertadores – Nacional (Uru) vs. Deportivo Táchira (Ven)
18:00 Star+ / ESPN4 – NHL – Partido #2 – Equipos a Confirmar
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #2 – Equipos a Confirmar
18:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Libertad (Par) vs. River Plate (Arg)
18:55 Star+ / ESPN5 – Conmebol Libertadores – Independiente del Valle (Ecu) vs. Palmeiras (Bra)
18:55 Star+ / ESPN7 – Conmebol Libertadores – Bolivar (Bol) vs. Flamengo (Bra)
20:50 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Rayo Zuliano (Ven) vs. Sportivo Ameliano (Par)
Jueves 25
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Madrid Open – Primera Ronda
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Madrid Open – Primera Ronda
11:30 Star+ / ESPN2 – Eredivisie Fecha #31 – Heerenveen vs. PSV
12:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Cincinnati Reds vs. Philadelphia Phillies
13:45 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #29 – Brighton vs. Manchester City
13:50 Star+ / Eredivisie Fecha #31 – Go Ahead vs. Feyenoord
16:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cerro Porteño (Par) vs. Fluminense (Bra)
16:45 Star+ / ESPN5 – Conmebol Libertadores – Cobresal (Chi) vs. Talleres (Arg)
16:45 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Nacional (Par) vs. Racing (Uru)
18:00 Star+ / NHL – Partido #2 – Equipos a Confirmar
18:30 Star+ / NBA Playoffs – Juego #2 – Equipos a Confirmar
18:55 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Always Ready (Bol) vs. Universidad César Vallejo (Per)
18:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Palestino (Chi) vs. Millonarios (Col)
18:55 Star+ / ESPN5 – Conmebol Libertadores – Barcelona (Ecu) vs. Sao Paulo (Bra)
19:00 Star+ / ESPN4 – NFL Draft – Día 1
20:55 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Delfín (Ecu) vs. Internacional (Bra)
20:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Independiente Medellín (Col) vs. Defensa y Justicia (Arg)
Viernes 26
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Madrid Open – Segunda Ronda
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Madrid Open – Segunda Ronda
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #31 – Bochum vs. Hoffenheim
13:30 Star+ / ESPN4 – Rugby – Premiership – Bath Rugby vs. Saracens
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #33 – Almeria vs. Getafe
13:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #31 – Montpellier vs. Nantes
18:00 Star+ / ESPN4 – NFL Draft – Día 2
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #3 – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #3 – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / ESPN6 – MLB – Seattle Mariners vs. Arizona Diamondbacks
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Luis Castillo vs. Juan Tadeo
Shows Perú
05:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
06:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 /22:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
09:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
07:00 / 10:00 / 12:30 / 15:30 / 19:00 / 23:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
18:00 / Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Lunes
Sujeto a cambios.