Salta al contenido principal
Ir a la navegación
ESPN
Fútbol
Fútbol
Básquetbol
Básquetbol
MLB
MLB
F1
F1
MMA
MMA
F. Americano
F. Americano
Tenis
Tenis
Más Deportes
Más Deportes
ESPN Plus
Watch
Watch
Juegos
Juegos
nav.grid.label
nav.grid.label
Buscar
Tenis
Portada
Resultados
Calendario
Ránkings
Jugadores
Ganadores de Grand Slam
Marcadores de tenis
Todos los partidos
Todos los partidos
Singles varonil
Singles femenil
Dobles varonil
Dobles femenil
Dobles mixtos
Team Cup
Viernes, 26 de Abril, 2024
Mutua Madrid Open
Singles femenil
Final
2
Aryna Sabalenka
6
3
6
Magda Linette
4
6
3
Round 2 - Manolo Santana Stadium
Final
4
Elena Rybakina
6
6
Lucia Bronzetti
4
3
Round 2 - Manolo Santana Stadium
Retired
Yulia Putintseva
7
2
6
Zheng Qinwen
5
0
Round 2 - Arantxa Sanchez Stadium
Final
Shelby Rogers
1
3
7
Marketa Vondrousova
6
6
Round 2 - Arantxa Sanchez Stadium
Final
10
Daria Kasatkina
5
7
7
6
Cristina Bucsa
7
6
5
3
Round 2 - Stadium 3
Final
12
Jasmine Paolini
6
6
Victoria Jimenez Kasintseva
0
1
Round 2 - Court 5
Final
Olga Danilovic
6
4
6
8
13
Danielle Collins
4
6
7
10
Round 2 - Manolo Santana Stadium
Final
Ashlyn Krueger
6
6
14
Ekaterina Alexandrova
3
3
Round 2 - Court 7
Final
Daria Saville
1
4
20
Anastasia Pavlyuchenkova
6
6
Round 2 - Stadium 3
Final
Wang Xinyu
1
4
21
Caroline Garcia
6
6
Round 2 - Court 5
Final
22
Barbora Krejcikova
6
0
2
Jaqueline Cristian
2
6
6
Round 2 - Court 4
Final
24
Anna Kalinskaya
1
4
Sara Bejlek
6
6
Round 2 - Court 8
Final
Mayar Sherif
6
7
25
Marta Kostyuk
2
5
Round 2 - Court 7
Final
Robin Montgomery
1
6
6
26
Katie Boulter
6
3
4
Round 2 - Court 4
Final
29
Linda Noskova
6
3
3
Mirra Andreeva
4
6
6
Round 2 - Court 8
Final
30
Anhelina Kalinina
7
8
2
3
Caroline Dolehide
6
6
6
6
Round 2 - Court 8
Singles varonil
Final
2
Carlos Alcaraz
6
6
Alexander Shevchenko
2
1
Round 2 - Manolo Santana Stadium
Final
4
Alexander Zverev
6
6
Borna Coric
3
2
Round 2 - Manolo Santana Stadium
Final
Facundo Bagnis
1
4
7
Andrey Rublev
6
6
Round 2 - Arantxa Sanchez Stadium
Final
Jack Draper
1
5
8
Hubert Hurkacz
6
7
Round 2 - Stadium 3
Final
11
Holger Rune
5
7
7
6
Mariano Navone
7
6
2
4
Round 2 - Arantxa Sanchez Stadium
Final
12
Taylor Fritz
7
7
6
Luciano Darderi
6
1
4
Round 2 - Stadium 3
Final
Botic Van De Zandschulp
3
3
13
Ugo Humbert
6
6
Round 2 - Court 6
Final
Lukas Klein
7
7
1
4
15
Tommy Paul
6
5
6
6
Round 2 - Court 4
Final
Luca Van Assche
4
7
7
3
18
Sebastian Baez
6
6
2
6
Round 2 - Court 6
Final
21
Francisco Cerundolo
6
7
7
Fabian Marozsan
2
6
5
Round 2 - Court 6
Final
23
Jan-Lennard Struff
6
7
Jaume Munar
1
5
Round 2 - Stadium 3
Final
Taro Daniel
6
3
4
24
Tallon Griekspoor
4
6
6
Round 2 - Court 6
Final
Denis Shapovalov
7
7
6
26
Tomas Martin Etcheverry
6
3
3
Round 2 - Court 4
Final
27
Alejandro Davidovich Fokina
7
6
Shang Juncheng
5
3
Round 2 - Arantxa Sanchez Stadium
Final
Thiago Seyboth Wild
6
6
28
Lorenzo Musetti
4
4
Round 2 - Court 7
Final
31
Arthur Fils
2
3
Daniel Altmaier
6
6
Round 2 - Court 6