Salta al contenido principal
Ir a la navegación
ESPN
Fútbol
Fútbol
Básquetbol
Básquetbol
MLB
MLB
F1
F1
MMA
MMA
F. Americano
F. Americano
Tenis
Tenis
Más Deportes
Más Deportes
ESPN Plus
Watch
Watch
Juegos
Juegos
nav.grid.label
nav.grid.label
Buscar
Tenis
Portada
Resultados
Calendario
Ránkings
Jugadores
Ganadores de Grand Slam
Marcadores de tenis
Todos los partidos
Todos los partidos
Singles varonil
Singles femenil
Dobles varonil
Dobles femenil
Dobles mixtos
Team Cup
Viernes, 26 de Abril, 2024
Mutua Madrid Open
Singles femenil
1º Set
Yulia Putintseva
7
6
Zheng Qinwen
5
Round 2 - Arantxa Sanchez Stadium
1º Set
22
Barbora Krejcikova
0
Jaqueline Cristian
0
Round 2 - Court 4
10:20 AM
24
Anna Kalinskaya
Sara Bejlek
Round 2 - Court 8
10:45 AM
Shelby Rogers
7
Marketa Vondrousova
Round 2 - Arantxa Sanchez Stadium
11:00 AM
Robin Montgomery
26
Katie Boulter
Round 2 - Court 4
3:30 PM
Olga Danilovic
13
Danielle Collins
Round 2 - Manolo Santana Stadium
Final
2
Aryna Sabalenka
6
3
6
Magda Linette
4
6
3
Round 2 - Manolo Santana Stadium
Final
4
Elena Rybakina
6
6
Lucia Bronzetti
4
3
Round 2 - Manolo Santana Stadium
Final
10
Daria Kasatkina
5
7
7
6
Cristina Bucsa
7
6
5
3
Round 2 - Stadium 3
Final
12
Jasmine Paolini
6
6
Victoria Jimenez Kasintseva
0
1
Round 2 - Court 5
Final
Ashlyn Krueger
6
6
14
Ekaterina Alexandrova
3
3
Round 2 - Court 7
Final
Daria Saville
1
4
20
Anastasia Pavlyuchenkova
6
6
Round 2 - Stadium 3
Final
Wang Xinyu
1
4
21
Caroline Garcia
6
6
Round 2 - Court 5
Final
Mayar Sherif
6
7
25
Marta Kostyuk
2
5
Round 2 - Court 7
Final
29
Linda Noskova
6
3
3
Mirra Andreeva
4
6
6
Round 2 - Court 8
Final
30
Anhelina Kalinina
7
8
2
3
Caroline Dolehide
6
6
6
6
Round 2 - Court 8
Singles varonil
2º Set
Luca Van Assche
4
4
18
Sebastian Baez
6
5
Round 2 - Court 6
1º Set
Jack Draper
0
8
Hubert Hurkacz
5
Round 2 - Stadium 3
1º Set
2
Carlos Alcaraz
2
Alexander Shevchenko
0
Round 2 - Manolo Santana Stadium
10:15 AM
Botic Van De Zandschulp
13
Ugo Humbert
Round 2 - Court 6
10:45 AM
12
Taylor Fritz
Luciano Darderi
Round 2 - Stadium 3
11:00 AM
Taro Daniel
24
Tallon Griekspoor
Round 2 - Court 4
11:00 AM
23
Jan-Lennard Struff
Jaume Munar
Round 2 - Stadium 3
12:00 PM
11
Holger Rune
Mariano Navone
Round 2 - Arantxa Sanchez Stadium
2:00 PM
4
Alexander Zverev
Borna Coric
Round 2 - Manolo Santana Stadium
Final
Facundo Bagnis
1
4
7
Andrey Rublev
6
6
Round 2 - Arantxa Sanchez Stadium
Final
Lukas Klein
7
7
1
4
15
Tommy Paul
6
5
6
6
Round 2 - Court 4
Final
21
Francisco Cerundolo
6
7
7
Fabian Marozsan
2
6
5
Round 2 - Court 6
Final
Denis Shapovalov
7
7
6
26
Tomas Martin Etcheverry
6
3
3
Round 2 - Court 4
Final
27
Alejandro Davidovich Fokina
7
6
Shang Juncheng
5
3
Round 2 - Arantxa Sanchez Stadium
Final
Thiago Seyboth Wild
6
6
28
Lorenzo Musetti
4
4
Round 2 - Court 7
Final
31
Arthur Fils
2
3
Daniel Altmaier
6
6
Round 2 - Court 6