Salta al contenido principal
Ir a la navegación
ESPN
Fútbol
Fútbol
Básquetbol
Básquetbol
MLB
MLB
F1
F1
MMA
MMA
F. Americano
F. Americano
Tenis
Tenis
Más Deportes
Más Deportes
ESPN Plus
Watch
Watch
Juegos
Juegos
nav.grid.label
nav.grid.label
Buscar
Tenis
Portada
Resultados
Calendario
Ránkings
Jugadores
Ganadores de Grand Slam
Marcadores de tenis
Todos los partidos
Todos los partidos
Singles varonil
Singles femenil
Dobles varonil
Dobles femenil
Dobles mixtos
Team Cup
Jueves, 25 de Abril, 2024
Mutua Madrid Open
Singles femenil
2º Set
31
Dayana Yastremska
0
5
Emiliana Arango
6
2
Round 2 - Court 5
1º Set
19
Emma Navarro
3
Nadia Podoroska
1
Round 2 - Court 7
1º Set
Jessica Bouzas Maneiro
2
9
Jelena Ostapenko
1
Round 2 - Stadium 3
7:50 AM
15
Liudmila Samsonova
Naomi Osaka
Round 2 - Manolo Santana Stadium
8:00 AM
27
Sorana Cirstea
Alexandra Eala
Round 2 - Court 5
8:30 AM
Sara Errani
11
Beatriz Haddad Maia
Round 2 - Court 4
8:45 AM
Arantxa Rus
3
Coco Gauff
Round 2 - Manolo Santana Stadium
9:30 AM
17
Veronika Kudermetova
Maria Lourdes Carle
Round 2 - Court 4
9:30 AM
Sloane Stephens
28
Elise Mertens
Round 2 - Court 5
11:00 AM
Anastasia Potapova
32
Leylah Fernandez
Round 2 - Court 4
11:00 AM
8
Ons Jabeur
Anna Karolina Schmiedlova
Round 2 - Arantxa Sanchez Stadium
1:00 PM
Wang Xiyu
1
Iga Swiatek
Round 2 - Manolo Santana Stadium
Final
5
Maria Sakkari
6
6
Donna Vekic
3
2
Round 2 - Arantxa Sanchez Stadium
Final
16
Elina Svitolina
3
5
Sara Sorribes Tormo
6
7
Round 2 - Stadium 3
Final
Irina-Camelia Begu
6
3
6
6
18
Madison Keys
7
7
7
8
Round 2 - Court 7
Final
Tatjana Maria
3
1
23
Victoria Azarenka
6
6
Round 2 - Court 5
Singles varonil
2º Set
Marcos Giron
6
3
Max Purcell
4
3
Round 1 - Court 8
2º Set
Lorenzo Sonego
6
2
Richard Gasquet
2
3
Round 1 - Arantxa Sanchez Stadium
1º Set
Thiago Monteiro
4
Dusan Lajovic
3
Round 1 - Court 4
1º Set
Matteo Arnaldi
3
Christopher O'Connell
2
Round 1 - Court 6
8:00 AM
Roberto Bautista Agut
Daniel Elahi Galan
Round 1 - Arantxa Sanchez Stadium
8:00 AM
Jakub Mensik
Yannick Hanfmann
Round 1 - Court 6
8:00 AM
Miomir Kecmanovic
Zhang Zhizhen
Round 1 - Stadium 3
9:30 AM
Pavel Kotov
Albert Ramos-Vinolas
Round 1 - Stadium 3
9:30 AM
Hamad Medjedovic
Aleksandar Kovacevic
Round 1 - Court 6
11:00 AM
Joao Fonseca
Alex Michelsen
Round 1 - Stadium 3
11:00 AM
Rafael Nadal
Darwin Blanch
Round 1 - Manolo Santana Stadium
12:30 PM
Roberto Carballes Baena
Dominik Koepfer
Round 1 - Arantxa Sanchez Stadium
Final
Felix Auger-Aliassime
4
6
6
Yoshihito Nishioka
6
1
4
Round 1 - Manolo Santana Stadium
Final
Flavio Cobolli
5
6
6
Alejandro Tabilo
7
4
4
Round 1 - Court 6
Final
Emil Ruusuvuori
4
6
2
Tomas Machac
6
1
6
Round 1 - Court 4
Final
Sebastian Ofner
3
3
Pedro Cachin
6
6
Round 1 - Court 8