Salta al contenido principal
Ir a la navegación
ESPN
Fútbol
Fútbol
Básquetbol
Básquetbol
MLB
MLB
F1
F1
MMA
MMA
F. Americano
F. Americano
Tenis
Tenis
Más Deportes
Más Deportes
ESPN Plus
Watch
Watch
Juegos
Juegos
nav.grid.label
nav.grid.label
Buscar
Tenis
Portada
Resultados
Calendario
Ránkings
Jugadores
Ganadores de Grand Slam
Marcadores de tenis
Todos los partidos
Todos los partidos
Singles varonil
Singles femenil
Dobles varonil
Dobles femenil
Dobles mixtos
Team Cup
Viernes, 26 de Abril, 2024
Mutua Madrid Open
Singles femenil
3º Set
30
Anhelina Kalinina
7
8
2
3
Caroline Dolehide
6
6
6
4
Round 2 - Court 8
2º Set
Mayar Sherif
6
4
25
Marta Kostyuk
2
5
Round 2 - Court 7
1º Set
Yulia Putintseva
5
6
Zheng Qinwen
3
Round 2 - Arantxa Sanchez Stadium
9:55 AM
22
Barbora Krejcikova
Jaqueline Cristian
Round 2 - Court 4
10:00 AM
24
Anna Kalinskaya
Sara Bejlek
Round 2 - Court 8
10:30 AM
Shelby Rogers
7
Marketa Vondrousova
Round 2 - Arantxa Sanchez Stadium
10:30 AM
Robin Montgomery
26
Katie Boulter
Round 2 - Court 4
3:30 PM
Olga Danilovic
13
Danielle Collins
Round 2 - Manolo Santana Stadium
Final
2
Aryna Sabalenka
6
3
6
Magda Linette
4
6
3
Round 2 - Manolo Santana Stadium
Final
4
Elena Rybakina
6
6
Lucia Bronzetti
4
3
Round 2 - Manolo Santana Stadium
Final
10
Daria Kasatkina
5
7
7
6
Cristina Bucsa
7
6
5
3
Round 2 - Stadium 3
Final
12
Jasmine Paolini
6
6
Victoria Jimenez Kasintseva
0
1
Round 2 - Court 5
Final
Ashlyn Krueger
6
6
14
Ekaterina Alexandrova
3
3
Round 2 - Court 7
Final
Daria Saville
1
4
20
Anastasia Pavlyuchenkova
6
6
Round 2 - Stadium 3
Final
Wang Xinyu
1
4
21
Caroline Garcia
6
6
Round 2 - Court 5
Final
29
Linda Noskova
6
3
3
Mirra Andreeva
4
6
6
Round 2 - Court 8
Singles varonil
2º Set
Denis Shapovalov
7
7
5
26
Tomas Martin Etcheverry
6
3
3
Round 2 - Court 4
2º Set
Luca Van Assche
4
2
18
Sebastian Baez
6
4
Round 2 - Court 6
1º Set
Jack Draper
0
8
Hubert Hurkacz
2
Round 2 - Stadium 3
10:00 AM
12
Taylor Fritz
Luciano Darderi
Round 2 - Stadium 3
10:00 AM
Botic Van De Zandschulp
13
Ugo Humbert
Round 2 - Court 6
10:00 AM
2
Carlos Alcaraz
Alexander Shevchenko
Round 2 - Manolo Santana Stadium
11:00 AM
Taro Daniel
24
Tallon Griekspoor
Round 2 - Court 4
11:00 AM
23
Jan-Lennard Struff
Jaume Munar
Round 2 - Stadium 3
12:00 PM
11
Holger Rune
Mariano Navone
Round 2 - Arantxa Sanchez Stadium
2:00 PM
4
Alexander Zverev
Borna Coric
Round 2 - Manolo Santana Stadium
Final
Facundo Bagnis
1
4
7
Andrey Rublev
6
6
Round 2 - Arantxa Sanchez Stadium
Final
Lukas Klein
7
7
1
4
15
Tommy Paul
6
5
6
6
Round 2 - Court 4
Final
21
Francisco Cerundolo
6
7
7
Fabian Marozsan
2
6
5
Round 2 - Court 6
Final
27
Alejandro Davidovich Fokina
7
6
Shang Juncheng
5
3
Round 2 - Arantxa Sanchez Stadium
Final
Thiago Seyboth Wild
6
6
28
Lorenzo Musetti
4
4
Round 2 - Court 7
Final
31
Arthur Fils
2
3
Daniel Altmaier
6
6
Round 2 - Court 6