Salta al contenido principal
Ir a la navegación
ESPN
Fútbol
Fútbol
Básquetbol
Básquetbol
MLB
MLB
F1
F1
MMA
MMA
F. Americano
F. Americano
Tenis
Tenis
Más Deportes
Más Deportes
ESPN Plus
Watch
Watch
Juegos
Juegos
nav.grid.label
nav.grid.label
Buscar
Tenis
Portada
Resultados
Calendario
Ránkings
Jugadores
Ganadores de Grand Slam
Marcadores de tenis
Todos los partidos
Todos los partidos
Singles varonil
Singles femenil
Dobles varonil
Dobles femenil
Dobles mixtos
Team Cup
Miércoles, 24 de Abril, 2024
Mutua Madrid Open
Singles femenil
3º Set
Paula Badosa
6
3
2
Jessica Bouzas Maneiro
2
6
2
Round 1 - Manolo Santana Stadium
2º Set
Mayar Sherif
4
3
Lauren Davis
6
5
Round 1 - Court 8
2º Set
Victoria Jimenez Kasintseva
6
4
Zhu Lin
4
3
Round 1 - Stadium 3
2º Set
Martina Trevisan
3
3
Sloane Stephens
6
5
Round 1 - Court 5
6:50 AM
Bernarda Pera
Sara Sorribes Tormo
Round 1 - Court 7
6:55 AM
Shelby Rogers
Zhang Shuai
Round 1 - Court 5
6:55 AM
Amanda Anisimova
Emiliana Arango
Round 1 - Court 8
7:00 AM
Greet Minnen
Naomi Osaka
Round 1 - Arantxa Sanchez Stadium
7:00 AM
Laura Siegemund
Donna Vekic
Round 1 - Stadium 3
8:00 AM
Caroline Dolehide
Bai Zhuoxuan
Round 1 - Court 8
8:00 AM
Viktoriya Tomova
Wang Xinyu
Round 1 - Court 7
8:00 AM
Elisabetta Cocciaretto
Magda Linette
Round 1 - Court 5
8:30 AM
Maria Lourdes Carle
Emma Raducanu
Round 1 - Arantxa Sanchez Stadium
8:30 AM
Cristina Bucsa
Harriet Dart
Round 1 - Stadium 3
9:30 AM
Ashlyn Krueger
Nao Hibino
Round 1 - Court 8
9:30 AM
Varvara Gracheva
Lucia Bronzetti
Round 1 - Court 7
9:30 AM
Jaqueline Cristian
Magdalena Frech
Round 1 - Court 5
11:00 AM
Anna Blinkova
Sara Bejlek
Round 1 - Court 7
11:00 AM
Daria Saville
Hailey Baptiste
Round 1 - Court 5
11:00 AM
Caroline Wozniacki
Sara Errani
Round 1 - Manolo Santana Stadium
11:00 AM
Elina Avanesyan
Robin Montgomery
Round 1 - Court 8
11:30 AM
Olga Danilovic
Clara Burel
Round 1 - Court 6
1:00 PM
Taylor Townsend
Mirra Andreeva
Round 1 - Arantxa Sanchez Stadium
Final
Yuan Yue
2
4
Yulia Putintseva
6
6
Round 1 - Court 7
Singles varonil
2º Set
Nuno Borges
5
3
Jaume Munar
7
2
Round 1 - Arantxa Sanchez Stadium
2º Set
Taro Daniel
6
6
1
Aleksandar Vukic
2
7
7
Round 1 - Court 4
6:45 AM
Martin Landaluce
Daniel Altmaier
Round 1 - Manolo Santana Stadium
6:45 AM
Thiago Seyboth Wild
Roman Safiullin
Round 1 - Court 6
6:45 AM
Alexander Shevchenko
Arthur Rinderknech
Round 1 - Court 4
8:00 AM
Zizou Bergs
Luca Van Assche
Round 1 - Court 6
8:00 AM
Gael Monfils
Luciano Darderi
Round 1 - Manolo Santana Stadium
8:00 AM
Fabian Marozsan
Aslan Karatsev
Round 1 - Court 4
10:00 AM
Jack Draper
Thanasi Kokkinakis
Round 1 - Arantxa Sanchez Stadium
10:00 AM
Facundo Bagnis
Brandon Nakashima
Round 1 - Court 6
10:00 AM
Benjamin Hassan
Borna Coric
Round 1 - Stadium 3
10:00 AM
Christopher Eubanks
Botic Van De Zandschulp
Round 1 - Court 4
11:30 AM
Pablo Llamas Ruiz
Lukas Klein
Round 1 - Stadium 3
12:00 PM
Shang Juncheng
Corentin Moutet
Round 1 - Court 4
12:30 PM
Denis Shapovalov
Facundo Diaz Acosta
Round 1 - Manolo Santana Stadium
Final
Alexei Popyrin
5
2
Mariano Navone
7
6
Round 1 - Court 6