Kings
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
J. ThompsonJ. ThompsonAP173-40-01-224610032-77
J. SalmonsJ. SalmonsSF291-41-22-201141002-75
D. CousinsD. CousinsC4111-170-27-9671330025-829
I. ThomasI. ThomasBA408-141-13-301131045-820
T. EvansT. EvansG375-120-26-702242013-716
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
C. HayesC. HayesAP71-10-00-000000000-12
J. JohnsonJ. JohnsonAP121-50-04-501100100-86
T. RobinsonT. RobinsonA101-30-00-013410003-22
T. OutlawT. OutlawSF163-61-23-402210001+1210
F. GarciaF. GarciaE111-30-20-001100000-62
M. ThorntonM. ThorntonE112-90-30-022411001-24
A. BrooksA. BrooksG81-30-10-010100000-12
J. FredetteJ. FredetteGNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
TEAM38-813-1526-3212243618511022105
 46.9%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 15
Puntos en la pintura: 60
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 11 (22)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 1
Hornets
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
A. AminuA. AminuAP355-71-13-4471131033+1014
A. DavisA. DavisAP155-70-01-333601300+2011
R. LopezR. LopezC274-90-01-141511022-39
G. VasquezG. VasquezBA377-122-43-4167110043+2419
E. GordonE. GordonE296-152-42-201121034+1416
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
R. AndersonR. AndersonAP3410-227-140-042620004+327
J. SmithJ. SmithA192-70-04-434700124-28
L. ThomasL. ThomasA132-30-00-010100003-14
A. RiversA. RiversBA120-10-11-201140001-121
B. RobertsB. RobertsBA111-40-10-000020011-152
R. Mason Jr.R. Mason Jr.E71-20-01-104400002+73
X. HenryX. HenryENJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
TEAM43-8912-2516-2120294925441527114
 48.3%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 8
Puntos en la pintura: 42
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 15 (18)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 1