GANÓPaul ByrdP. Byrd(1-0)5.0 IP, 2 ER, 2 K, 2 BB
PERDIDOSChien-Ming WangC. Wang(0-2)1.0 IP, 4 ER, 0 K, 0 BB
SALVADASJoe BorowskiJ. Borowski(1)1.0 IP, 1 ER, 1 K, 0 BB

Indians
Bateo de los Indians

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
G. SizemoreCF2-33221200.375.524.688
A. Cabrera2B1-44011000.176.222.353
T. HafnerDH1-33110200.250.429.438
V. Martinez1B2-55022010.353.421.588
J. PeraltaSS3-44031100.467.579.667
K. LoftonLF0-55000000.375.444.438
F. GutierrezRF1-55110030.143.333.143
C. Blake3B1-55110030.118.118.176
K. ShoppachC2-33120000.667.7501.333
EQUIPO13-37376135570
  • Bateando
  • 2B:
    K Shoppach 2 (2, M Mussina, J Veras)
  • HR:
    G Sizemore (1, 1er entrada ante C Wang 0 en base, 0 Out)
  • RBI:
    G Sizemore (1), J Peralta (2), A Cabrera (2), V Martinez 2 (4)
  • RBI 2 outs:
    J Peralta, A Cabrera
  • SH:
    A Cabrera
  • GIDP:
    G Sizemore; J Peralta
  • Equipo DEB:
    11
  • Fildeo
  • DP:
    1 (A Cabrera-J Peralta-V Martinez)

Indians
Pitcheo de los Indians

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
P. Byrd (W,1-0)5.082222177-523.6077
R. Perez2.031111134-201.5034
R. Betancourt (H,1)1.000002012-100.0012
J. Borowski (S,1)1.011101115-104.5015
EQUIPO9.01244363138-92138
  • Pitcheo
  • IBB:
    T Hafner (By M Mussina); G Sizemore (By J Veras)
  • HBP:
    K Shoppach (By C Wang)
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    P Byrd 3-10; R Perez 5-0; R Betancourt 1-0; J Borowski 0-2
  • Marcadores de juegos:
    P Byrd 43

Yankees
Bateo de los Yankees

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
J. DamonLF1-55010010.278.316.611
D. JeterSS2-55021000.176.176.176
B. AbreuRF2-55121010.267.353.533
A. Rodriguez3B2-55121020.267.353.467
J. PosadaC1-55010010.133.235.200
H. MatsuiDH0-22100200.182.438.182
R. Cano2B2-44121000.333.375.800
M. CabreraCF1-44010000.188.188.375
D. Mientkiewicz1B0-11000100.000.167.000
a - S. DuncanPH-1B1-11010000------
b - J. GiambiPH-1B0-11000010------
EQUIPO12-38384124360
a-bateó sencillo al jardín central por D Mientkiewicz en la 6o
b-se ponchó tirándole por S Duncan en la 8o
  • Bateando
  • 2B:
    J Posada (1, P Byrd)
  • HR:
    R Cano (2, 6o entrada ante P Byrd 0 en base, 0 Out); A Rodriguez (1, 7o entrada ante R Perez 0 en base, 1 Out); B Abreu (1, 9o entrada ante J Borowski 0 en base, 1 Out)
  • RBI:
    D Jeter (1), R Cano (3), A Rodriguez (1), B Abreu (2)
  • RBI 2 outs:
    D Jeter
  • GIDP:
    D Jeter
  • Equipo DEB:
    10
  • Fildeo
  • DP:
    2 (R Cano-D Jeter-D Mientkiewicz, A Rodriguez-D Mientkiewicz)

Yankees
Pitcheo de los Yankees

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Wang (L,0-2)1.054400132-2019.0632
M. Mussina4.242243083-463.8683
R. Villone0.10000005-30.005
K. Farnsworth1.010002020-140.0020
J. Veras0.110011010-40.0010
M. Rivera1.220001018-150.0018
EQUIPO9.01366571168-102168
  • Pitcheo
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    C Wang 3-0; M Mussina 6-5; R Villone 0-1; K Farnsworth 0-1; J Veras 0-0; M Rivera 3-1
  • Marcadores de juegos:
    C Wang 27

Anotaciones

EntradaCLENYY
G Sizemore bateó un jonrón al jardín central.10
J Peralta bateó sencillo al jardín central, T Hafner anotó.20
G Sizemore falló con rodado para doble play, segunda al campocorto a primera, F Gutierrez anotó, K Shoppach out en segunda, C Blake a tercera.30
A Cabrera bateó sencillo al jardín central, C Blake anotó.40
D Jeter se embasó con sencillo en el cuadro al campocorto, H Matsui anotó, R Cano a tercera, D Mientkiewicz a segunda.41
V Martinez bateó sencillo al jardín izquierdo, K Shoppach y G Sizemore anotó, T Hafner a segunda.61
R Cano bateó un jonrón al jardín derecho.62
A Rodriguez bateó un jonrón al jardín central.63
B Abreu bateó un jonrón al jardín derecho.64