GANÓJ.A. HappJ.A. Happ(9-2)7.2 IP, 1 ER, 3 K, 6 BB
PERDIDOSJavier VazquezJ. Vazquez(10-8)7.0 IP, 4 ER, 7 K, 2 BB
SALVADASBrad LidgeB. Lidge(23)0.1 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Phillies
Bateo de los Phillies

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
J. RollinsSS1-441100011.243.291.412
S. VictorinoCF2-441200115.313.377.479
C. Utley2B0-330001216.294.414.527
R. Howard1B3-332341011.269.352.547
J. WerthRF0-440000225.260.366.487
R. IbanezLF0-440000215.292.354.597
P. Feliz3B1-440100113.285.328.408
C. RuizC0-440000017.225.324.363
J.A. HappP0-22000109.094.121.125
R. MadsonP0-00000000.000.000.000
S. EyreP0-00000000.000.000.000
B. LidgeP0-00000000.000.000.000
EQUIPO7-323247438132
  • Bateando
  • 2B:
    S Victorino (30, J Vazquez)
  • HR:
    R Howard 2 (30, 2o entrada ante J Vazquez 0 en base, 0 Out; 6o entrada ante J Vazquez 2 en base, 1 Out)
  • RBI:
    R Howard 4 (91)
  • Team RISP:
    1-4 (R Howard 1-1, J Werth 0-1, C Utley 0-2)
  • Equipo DEB:
    4
  • Fildeo
  • DP:
    2 (P Feliz-C Utley-R Howard, R Howard-J Rollins-R Howard)

Phillies
Pitcheo de los Phillies

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J.A. Happ (W,9-2)7.2311631117-622.66117
R. Madson (H,20)0.11000108-52.958
S. Eyre (H,12)0.200010013-71.7113
B. Lidge (S,23)0.10000003-27.213
EQUIPO9.0411741141-76141
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    J Happ 16-31; R Madson 1-2; S Eyre 2-3; B Lidge 0-1
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    J Happ 16-8-18-20; R Madson 1-2-1-1; S Eyre 3-1-1-2; B Lidge 1-0-0-1
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    J Happ 12-8; R Madson 0-0; S Eyre 1-1; B Lidge 0-1
  • Marcadores de juegos:
    J Happ 66

Braves
Bateo de los Braves

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
O. Infante2B0-330002020.337.387.411
G. AndersonLF0-330000010.280.311.426
C. Jones3B0-440000111.297.410.490
B. McCannC1-330101016.284.358.491
Y. EscobarSS1-440100216.298.367.449
M. DiazRF2-441210110.293.358.457
A. LaRoche1B0-330001019.262.350.460
R. ChurchCF0-330001019.274.343.383
J. VazquezP0-22000007.149.200.213
a - M. PradoPH0-00000106.310.363.470
E. O'FlahertyP0-00000000.000.000.000
K. MedlenP0-00000000.000.000.000
b - G. NortonPH0-00000107.138.333.172
EQUIPO4-292914174141
a-se embasó por base por bolas por J Vazquez en la 7o
b-se embasó por base por bolas por K Medlen en la 9o
  • Bateando
  • 2B:
    B McCann (30, J Happ)
  • HR:
    M Diaz (7, 4o entrada ante J Happ 0 en base, 2 Out)
  • RBI:
    M Diaz (32)
  • RBI 2 outs:
    M Diaz
  • GIDP:
    C Jones; G Anderson
  • Team RISP:
    0-2 (Y Escobar 0-1, R Church 0-1)
  • Equipo DEB:
    9
  • Fildeo
  • DP:
    2 (Y Escobar, O Infante-Y Escobar)

Braves
Pitcheo de los Braves

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Vazquez (L,10-8)7.0644272107-692.99107
E. O'Flaherty1.010010014-73.3814
K. Medlen1.000001011-94.4011
EQUIPO9.0744382132-85132
  • Pitcheo
  • HBP:
    G Anderson (By J Happ)
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    J Vazquez 18-28; E O'Flaherty 3-4; K Medlen 2-3
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    J Vazquez 26-9-15-19; E O'Flaherty 2-0-2-3; K Medlen 3-2-2-2
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    J Vazquez 8-5; E O'Flaherty 0-2; K Medlen 1-1
  • Marcadores de juegos:
    J Vazquez 54

Anotaciones

EntradaPHIATL
R Howard bateó un jonrón entre el jardín derecho y central.10
M Diaz bateó un jonrón al jardín derecho.11
R Howard bateó un jonrón al jardín derecho, J Rollins y S Victorino anotó.41