GANÓMadison BumgarnerM. Bumgarner(1-0)6.1 IP, 2 ER, 10 K, 1 BB
PERDIDOSPaul MaholmP. Maholm(0-1)4.1 IP, 5 ER, 1 K, 2 BB

Giants
Bateo de los Giants

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
A. PaganCF2-441211023.407.448.630
H. PenceRF2-550200024.120.214.200
P. Sandoval3B1-331132025.174.321.348
B. PoseyC2-551210019.381.435.714
M. MorseLF1-222111112.313.389.563
J. PerezLF0-11000007.000.000.000
S. CasillaP0-00000000.000.000.000
a - H. SanchezPH0-11000017.400.333.800
Y. PetitP0-00000000.000.000.000
B. Belt1B1-550100112.296.296.630
B. Hicks2B1-440100111.444.5001.000
B. CrawfordSS0-221012021.267.450.400
M. BumgarnerP1-221100115.500.500.500
G. BlancoLF0-11000002.000.125.000
EQUIPO11-3535711765178
a-se ponchó tirándole por S Casilla en la 9o
  • Bateando
  • 2B:
    H Pence 2 (2, K Jansen, P Maholm); A Pagan (3, P Rodriguez)
  • HR:
    M Morse (1, 4o entrada ante P Maholm 0 en base, 0 Out); P Sandoval (1, 5o entrada ante P Maholm 2 en base, 1 Out); B Posey (2, 5o entrada ante J Dominguez 0 en base, 1 Out)
  • RBI:
    B Crawford (1), M Morse (5), P Sandoval 3 (4), B Posey (4), A Pagan (8)
  • RBI 2 outs:
    A Pagan
  • SH:
    M Bumgarner
  • GIDP:
    H Pence; J Perez
  • Team RISP:
    3-14 (B Hicks 1-1, A Pagan 1-1, B Posey 0-2, H Pence 0-2, M Bumgarner 0-1, H Sanchez 0-1, J Perez 0-1, B Crawford 0-1, P Sandoval 1-2, B Belt 0-2)
  • Equipo DEB:
    8
  • Fildeo
  • DP:
    1 (S Casilla-B Hicks-B Belt)
  • Assists:
    H Pence (A Ellis at Home)

Giants
Pitcheo de los Giants

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Bumgarner (W,1-0)6.18221100114-731.74114
S. Casilla1.210021037-200.0037
Y. Petit1.000001011-99.0011
EQUIPO9.09223120162-102162
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    M Bumgarner 14-27; S Casilla 2-6; Y Petit 2-3
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    M Bumgarner 18-17-22-16; S Casilla 3-2-12-3; Y Petit 4-2-1-2
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    M Bumgarner 3-5; S Casilla 2-1; Y Petit 1-1
  • Marcadores de juegos:
    M Bumgarner 58

Dodgers
Bateo de los Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
Y. PuigRF1-440100011.250.333.417
J. Turner2B1-330100113.250.250.250
b - A. EthierPH1-11011005.304.385.435
J.P. HowellP0-00000000.000.000.000
C. CrawfordLF0-00000000.278.316.333
H. RamirezSS1-330101215.192.300.269
A. Gonzalez1B1-330101117.167.276.375
M. KempCF0-440000221.125.222.250
S. Van SlykeLF1-332101225.429.5561.000
K. JansenP0-00000000.000.000.000
J. WrightP0-00000000.000.000.000
J. Uribe3B1-440110323.345.345.483
A.J. EllisC1-440100010.167.310.167
P. MaholmP0-11000017.000.000.000
J. DominguezP0-00000000.000.000.000
a - C. FigginsPH0-11000008.000.500.000
P. RodriguezP0-00000000.000.000.000
C. PerezP0-00000000.000.000.000
c - D. GordonPH-2B1-22010007.421.478.526
EQUIPO9-3333292312162
b-bateó sencillo al jardín derecho por J Turner en la 7o
a-bateó rodado al campocorto por J Dominguez en la 5o
c-bateó sencillo al jardín derecho por C Perez en la 7o
  • Bateando
  • 2B:
    H Ramirez (2, M Bumgarner); J Uribe (4, M Bumgarner); A Gonzalez (2, M Bumgarner)
  • RBI:
    J Uribe (2), A Ethier (6)
  • RBI 2 outs:
    A Ethier
  • GIDP:
    M Kemp
  • Team RISP:
    2-12 (A Ellis 0-1, Y Puig 0-1, M Kemp 0-3, S Van Slyke 0-2, A Ethier 1-1, P Maholm 0-1, D Gordon 1-1, A Gonzalez 0-1, J Uribe 0-1)
  • Equipo DEB:
    7
  • Corrido de bases
  • CS:
    Y Puig (1, 2o base de M Bumgarner)
  • Picked Off:
    Y Puig (1er base de M Bumgarner)
  • Fildeo
  • DP:
    2 (H Ramirez-J Turner-A Gonzalez, J Uribe-J Turner-A Gonzalez)

Dodgers
Pitcheo de los Dodgers

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
P. Maholm (L,0-1)4.175521280-479.6480
J. Dominguez0.211102115-1012.0015
P. Rodriguez1.011111023-132.4523
C. Perez1.010010019-130.0019
J.P. Howell1.000010017-70.0017
K. Jansen0.210011022-133.0022
J. Wright0.10000002-23.382
EQUIPO9.01177653178-105178
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    P Maholm 14-21; J Dominguez 2-3; P Rodriguez 2-5; C Perez 3-4; J Howell 0-4; K Jansen 2-4; J Wright 1-1
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    P Maholm 10-4-15-18; J Dominguez 1-5-3-1; P Rodriguez 3-3-4-3; C Perez 6-0-4-3; J Howell 3-0-1-3; K Jansen 3-3-5-2; J Wright 0-0-2-0
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    P Maholm 8-4; J Dominguez 0-0; P Rodriguez 1-1; C Perez 2-1; J Howell 2-1; K Jansen 0-1; J Wright 0-1
  • Marcadores de juegos:
    P Maholm 28

Anotaciones

EntradaSFLAD
B Crawford falló por jugada de selección a segunda, M Morse anotó, B Hicks out en segunda, B Belt a tercera.10
J Uribe bateó un doble entre el jardín izquierdo y central, S Van Slyke anotó.11
M Morse bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (427 pies).21
P Sandoval bateó un jonrón al jardín izquierdo (379 pies), M Bumgarner y A Pagan anotó.51
B Posey bateó un jonrón al jardín izquierdo (395 pies).61
A Pagan bateó un doble al jardín derecho, B Crawford anotó.71
A Ethier bateó sencillo al jardín derecho, S Van Slyke anotó, A Ellis casado en el plato, D Gordon a segunda.72