GANÓTommy LayneT. Layne(1-1)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOSDylan BundyD. Bundy(7-5)4.0 IP, 5 ER, 6 K, 3 BB

Orioles
Bateo de los Orioles

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
M. Machado3B2-551200116.306.358.564
H. KimLF2-550210017.321.396.436
M. TrumboRF1-222112121.257.317.537
R. FlahertySS0-11000016.215.293.315
C. Davis1B2-332230016.227.340.482
S. Pearce1B0-11000004.294.375.494
J. Schoop2B0-550000216.279.312.472
P. AlvarezDH1-440100118.257.316.514
M. WietersC1-440100121.242.295.391
F. PenaPR-C0-00000000.205.244.282
J.J. HardySS1-440100012.265.304.405
N. ReimoldRF0-00000000.225.298.371
J. BorbonCF2-440200114.308.308.308
EQUIPO12-3838512528161
  • Bateando
  • 2B:
    Hardy (20, Green); Machado (38, Yates)
  • HR:
    Davis 2 (32, 3o entrada ante Green 1 en base, 1 Out; 5o entrada ante Green 0 en base, 1 Out); Trumbo (39, 5o entrada ante Green 0 en base, 1 Out)
  • RBI:
    Davis 3 (72), Trumbo (94), Kim (15)
  • Team RISP:
    1-6 (Machado 0-1, Kim 1-2, Borbon 0-1, Schoop 0-1, Álvarez 0-1)
  • Equipo DEB:
    9
  • Corrido de bases
  • CS:
    Borbon (1, 2o base de Green/Sánchez)

Orioles
Pitcheo de los Orioles

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
D. Bundy (L,7-5)4.075536190-583.7190
T.J. McFarland0.234410225-136.9325
M. Givens0.133320028-133.6028
D. Hart1.230012036-210.0036
B. Brach1.121103018-151.6818
EQUIPO8.01813137113197-120197
  • Pitcheo
  • HBP:
    Davis (By Green)
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Bundy 14-22; McFarland 3-7; Givens 5-7; Hart 5-9; Brach 5-6
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Bundy 18-11-17-12; McFarland 2-0-6-5; Givens 4-3-2-4; Hart 6-4-6-5; Brach 5-4-3-3
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Bundy 2-4; McFarland 2-0; Givens 0-1; Hart 2-1; Brach 1-0
  • Marcadores de juegos:
    D Bundy 31

Yankees
Bateo de los Yankees

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
B. GardnerLF1-550110115.259.346.367
a - A. JudgePH-RF0-11000013.225.319.425
J. EllsburyCF1-551101118.263.324.370
G. SanchezC1-331112226.400.467.900
b - A. RominePH-C1-11110001.246.272.406
M. Teixeira1B2-551210122.204.288.346
c - T. AustinPH-1B0-11000003.138.138.241
D. GregoriusSS2-443211224.285.314.464
S. Castro2B4-663430225.269.303.431
B. McCannDH3-442321023.234.336.406
A. HicksRF-LF2-441231122.218.275.339
R. Torreyes3B1-330101015.287.339.436
EQUIPO18-4242131812711197
a-se ponchó tirándole por B Gardner en la 7o
b-bateó sencillo al jardín derecho por G Sanchez en la 8o
c-bateó rodado a segunda por M Teixeira en la 8o
  • Bateando
  • 2B:
    Teixeira (13, Bundy); McCann (11, Bundy); Ellsbury (19, McFarland)
  • HR:
    Sánchez (11, 4o entrada ante Bundy 0 en base, 2 Out); Castro (18, 5o entrada ante McFarland 1 en base, 0 Out); Hicks (7, 5o entrada ante McFarland 1 en base, 0 Out)
  • RBI:
    Teixeira (33), Castro 3 (60), McCann 2 (50), Sánchez (21), Hicks 3 (28), Gardner (34), Gregorius (58)
  • RBI 2 outs:
    Castro, McCann, Sánchez, Gregorius
  • Team RISP:
    7-17 (McCann 2-2, Sánchez 0-1, Gregorius 1-2, Torreyes 0-1, Hicks 1-2, Judge 0-1, Castro 1-3, Ellsbury 0-1, Teixeira 1-3, Gardner 1-1)
  • Equipo DEB:
    14
  • Corrido de bases
  • SB:
    Gregorius (6, Home off Bundy/Wieters); Castro (4, 2o base de Bundy/Wieters)

Yankees
Pitcheo de los Yankees

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Green4.274424387-524.0987
T. Layne (W,1-1)1.010001017-113.4717
A. Warren1.110002018-133.2118
T. Clippard1.010000017-130.8417
K. Yates1.021101022-135.6122
EQUIPO9.01255283161-102161
  • Pitcheo
  • HBP:
    Gregorius (By McFarland); Torreyes (By Givens)
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Green 14-23; Layne 3-4; Warren 4-5; Clippard 3-4; Yates 1-5
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Green 11-15-10-16; Layne 4-2-2-3; Warren 1-3-6-3; Clippard 1-3-5-4; Yates 4-3-2-4
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Green 2-7; Layne 2-0; Warren 1-1; Clippard 1-2; Yates 1-1
  • Marcadores de juegos:
    C Green 36

Anotaciones

EntradaBALNYY
Teixeira bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Ellsbury anotó, Sánchez a tercera.01
Davis bateó un jonrón al jardín central (423 pies), Trumbo anotó.21
Castro bateó sencillo al jardín central, Teixeira anotó, Gregorius a tercera.22
Gregorius se robó home, Castro se robó segunda.23
McCann bateó un doble al jardín izquierdo, Castro anotó.24
Sánchez bateó un jonrón al jardín derecho (372 pies).25
Trumbo bateó un jonrón al jardín derecho (385 pies).35
Davis bateó un jonrón al jardín derecho (401 pies).45
Castro bateó un jonrón al jardín izquierdo (392 pies), Gregorius anotó.47
Hicks bateó un jonrón al jardín izquierdo (386 pies), McCann anotó.49
McCann bateó sencillo al jardín izquierdo, Gregorius anotó, Castro a tercera.410
Hicks bateó sencillo al jardín central, Castro anotó, McCann a segunda.411
Gardner se embasó con sencillo en el cuadro al lanzador, McCann anotó, Hicks a tercera, Torreyes a segunda.412
Gregorius bateó sencillo al jardín derecho, Romine anotó, Gregorius a segunda avanzando con el tiro.413
Kim bateó sencillo al jardín central, Machado anotó.513