GANÓNick VincentN. Vincent(4-4)2.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDOSR.A. DickeyR.A. Dickey(10-15)0.1 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Blue Jays
Bateo de los Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
D. Travis2B0-440001123.306.337.456
J. Donaldson3B2-550200224.284.401.551
E. EncarnacionDH0-330002128.266.355.546
J. BautistaRF1-551110121.230.358.437
R. MartinC0-440001127.236.332.416
J. TholeC0-00000000.169.254.220
T. TulowitzkiSS0-550000117.251.316.445
M. SaundersLF1-440100216.257.340.490
B.J. UptonPR-LF0-11000015.196.255.326
J. Smoak1B1-110102016.223.316.401
D. PompeyPR0-00000000.000.000.000
R. Goins1B1-11010003.189.232.311
K. PillarCF0-550000023.266.302.380
EQUIPO6-3838161610203
  • Bateando
  • 2B:
    Donaldson (30, Hernández); Saunders (32, Scribner)
  • HR:
    Bautista (19, 9o entrada ante Diaz 0 en base, 1 Out)
  • RBI:
    Bautista (60)
  • SH:
    Goins
  • GIDP:
    Pillar; Martin
  • Team RISP:
    0-7 (Martin 0-2, Bautista 0-2, Encarnación 0-1, Travis 0-1, Pillar 0-1)
  • Equipo DEB:
    8
  • Corrido de bases
  • CS:
    Pompey (1, 2o base de Cishek/Zunino)
  • Fildeo
  • E:
    Pillar (5, bobble); Donaldson (13, throw)
  • DP:
    1 (Tulowitzki-Smoak)

Blue Jays
Pitcheo de los Blue Jays

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Sanchez6.0411350103-593.12103
J. Benoit (B,4)1.010001017-112.9317
B. Cecil0.100001011-64.0511
J. Grilli0.20000209-62.529
J. Biagini0.210001010-62.8410
R. Osuna1.100004019-142.4219
D. Barnes0.10000004-33.754
A. Loup0.100020018-95.4018
R. Tepera0.10001006-23.316
R.A. Dickey (L,10-15)0.101000011-74.4611
EQUIPO11.16216140208-123208
  • Pitcheo
  • WP:
    Tepera
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Sanchez 13-24; Benoit 2-4; Cecil 0-2; Grilli 1-2; Biagini 2-3; Osuna 3-4; Barnes 1-1; Loup 2-3; Tepera 1-2; Dickey 2-3
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Sanchez 15-8-20-16; Benoit 2-1-5-3; Cecil 4-0-2-0; Grilli 2-3-1-0; Biagini 2-2-0-2; Osuna 4-7-3-0; Barnes 1-1-0-1; Loup 2-0-7-0; Tepera 1-0-0-1; Dickey 0-2-2-3
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Sanchez 8-5; Benoit 1-1; Cecil 0-0; Grilli 0-0; Biagini 1-0; Osuna 0-0; Barnes 1-0; Loup 0-1; Tepera 1-0; Dickey 1-1
  • Marcadores de juegos:
    A Sanchez 62

Mariners
Bateo de los Mariners

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
N. AokiLF1-44011009.274.340.372
G. HerediaLF0-22100018.231.333.295
S. SmithRF0-220001116.261.349.437
B. GamelRF0-220000215.167.286.278
R. Cano2B0-440010227.292.344.509
N. CruzDH0-440001224.281.356.532
K. Seager3B0-440001226.282.363.511
A. Lind1B1-330101018.234.281.438
b - F. GutierrezPH0-00000107.254.339.470
D. Vogelbach1B0-00000000.100.182.100
L. MartinCF1-550100016.246.305.387
J. SucreC3-331300015.474.524.526
S. O'MalleyPR0-00000000.231.305.322
M. ZuninoC0-11000119.212.331.496
K. MarteSS0-330000213.260.289.328
a - D. LeePH0-11000013.258.318.438
M. FreemanSS0-11000002.250.250.250
EQUIPO6-3939262614208
b-se embasó por base por bolas por A Lind en la 11o
a-se ponchó tirándole por K Marte en la 9o
  • Bateando
  • 2B:
    Sucre (1, Sanchez)
  • RBI:
    Aoki (24), Canó (90)
  • SF:
    Canó
  • SH:
    Gamel
  • GIDP:
    L. Martín
  • Team RISP:
    1-8 (Zunino 0-1, Lee 0-1, L. Martín 0-1, Canó 0-1, Freeman 0-1, Aoki 1-1, Marte 0-1, Seager 0-1)
  • Equipo DEB:
    12
  • Corrido de bases
  • SB:
    L. Martín 2 (21, 2o base de Biagini/Martin, 3o base de Osuna/Martin)
  • Fildeo
  • DP:
    2 (Marte-Canó-Lind, Vincent-Canó-Lind)

Mariners
Pitcheo de los Mariners

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
F. Hernandez7.0200340112-643.61112
S. Cishek (H,7)0.200020018-83.0718
E. Diaz (B,2)1.111103125-172.3325
E. Scribner1.010001016-140.0016
T. Wilhelmsen0.010010010-57.1110
N. Vincent (W,4-4)2.010002022-173.7222
EQUIPO12.06116101203-125203
  • Pitcheo
  • HBP:
    Canó (By Cecil)
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Hernández 13-25; Cishek 2-3; Diaz 3-5; Scribner 3-4; Wilhelmsen 1-2; Vincent 5-6
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Hernández 16-13-18-17; Cishek 4-0-3-1; Diaz 6-6-3-2; Scribner 2-2-7-3; Wilhelmsen 1-1-2-1; Vincent 3-7-3-4
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Hernández 12-5; Cishek 0-1; Diaz 1-0; Scribner 1-1; Wilhelmsen 0-0; Vincent 2-2
  • Marcadores de juegos:
    F Hernandez 74

Anotaciones

EntradaTORSEA
Aoki bateó sencillo al jardín central, Sucre anotó, Aoki a segunda por error del jardinero central Pillar.01
Bautista bateó un jonrón al jardín izquierdo (412 pies).11
12thCanó bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Heredia anotó.12