GANÓSeunghwan OhS. Oh(4-2)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOSJoe JimenezJ. Jimenez(3-1)0.2 IP, 1 ER, 1 K, 0 BB

Tigers
Bateo de los Tigers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
L. MartinCF1-440100210.256.327.432
N. CastellanosRF2-441220110.309.356.517
J. Candelario3B1-330101022.239.344.462
V. MartinezDH0-440000015.241.297.326
N. Goodrum2B0-440000011.220.304.414
J. Hicks1B1-331111120.284.329.446
G. GreinerC1-330101113.229.296.292
V. ReyesPR0-00000000.206.206.279
J. McCannC0-00000000.230.279.324
J. IglesiasSS1-441100015.270.311.381
J. JonesLF0-330000113.217.267.364
EQUIPO7-323237336129
  • Bateando
  • 2B:
    Candelario (17, Gaviglio)
  • HR:
    Hicks (7, 2o entrada ante Gaviglio 0 en base, 2 Out); Castellanos (12, 3o entrada ante Gaviglio 1 en base, 2 Out)
  • RBI:
    Hicks (26), Castellanos 2 (49)
  • RBI 2 outs:
    Hicks, Castellanos 2
  • SH:
    Jones
  • Team RISP:
    1-8 (Martínez 0-2, Candelario 0-1, Martín 0-1, Castellanos 1-1, Hicks 0-1, Goodrum 0-2)
  • Equipo DEB:
    6
  • Corrido de bases
  • CS:
    Candelario (1, 2o base de Gaviglio/Maile); Greiner (1, 2o base de Gaviglio/Maile)
  • Fildeo
  • DP:
    1 (Candelario-Goodrum-Hicks)
  • Assists:
    Martín (Travis at Home)

Tigers
Pitcheo de los Tigers

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Boyd6.043327187-574.1887
A. Wilson1.110010028-133.9428
J. Jimenez (L, 3-1)0.221101110-62.7710
EQUIPO8.0744382125-76125
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Boyd 14/23; Wilson 3/6; Jiménez 1/3
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Boyd 14-13-17-13; Wilson 3-1-4-5; Jiménez 1-2-1-2
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Boyd 5-6; Wilson 2-2; Jiménez 0-0
  • Marcadores de juegos:
    M Boyd 57

Blue Jays
Bateo de los Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
R. GrichukRF1-441120114.212.280.464
T. HernandezLF0-330001217.257.309.513
Y. Solarte3B2-330201015.256.313.454
K. MoralesDH0-440000420.233.297.398
J. Smoak1B1-441110013.235.359.438
K. PillarCF1-33110007.251.284.414
L. MaileC0-220001113.242.336.392
A. DiazSS1-331100010.246.285.400
D. Travis2B1-330110016.220.266.371
EQUIPO7-292947438125
  • Bateando
  • 2B:
    Pillar (25, Boyd)
  • HR:
    Grichuk (10, 5o entrada ante Boyd 1 en base, 2 Out); Smoak (11, 9o entrada ante Jiménez 0 en base, 0 Out)
  • RBI:
    Travis (17), Grichuk 2 (27), Smoak (40)
  • RBI 2 outs:
    Grichuk 2
  • GIDP:
    Smoak
  • Team RISP:
    3-6 (Díaz 1-1, Grichuk 1-1, Travis 0-1, Maile 0-1, Morales 0-1, Solarte 1-1)
  • Equipo DEB:
    4
  • Corrido de bases
  • SB:
    Solarte (1, 2o base de Jiménez/Greiner)
  • Fildeo
  • E:
    Solarte (4, ground ball)

Blue Jays
Pitcheo de los Blue Jays

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
S. Gaviglio7.043335297-593.9797
J. Biagini1.020000016-96.5016
S. Oh (W, 4-2)1.010001016-123.0516
EQUIPO9.0733362129-80129
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Gaviglio 20/27; Biagini 2/5; Oh 1/4
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Gaviglio 16-13-11-19; Biagini 2-0-2-5; Oh 1-3-5-3
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Gaviglio 9-5; Biagini 1-2; Oh 1-1
  • Marcadores de juegos:
    S Gaviglio 59

Anotaciones

EntradaDETTOR
Hicks bateó un jonrón al jardín izquierdo (367 pies).10
Castellanos bateó un jonrón al jardín izquierdo (374 pies), Iglesias anotó.30
Travis falló con rodado a tercera, Pillar anotó, Díaz a segunda.31
Grichuk bateó un jonrón al jardín izquierdo (370 pies), Díaz anotó.33
Smoak bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (409 pies).34