GANÓChris ArcherC. Archer(3-5)6.0 IP, 1 ER, 6 K, 2 BB
PERDIDOSMike FoltynewiczM. Foltynewicz(1-5)6.0 IP, 3 ER, 5 K, 1 BB
SALVADASFelipe VazquezF. Vazquez(15)1.1 IP, 0 ER, 1 K, 2 BB

Braves
Bateo de los Braves

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
R. Acuna Jr.CF1-440101121.280.366.470
D. SwansonSS0-440000215.265.318.500
F. Freeman1B1-331111012.307.393.580
J. Donaldson3B0-440000113.248.364.436
N. MarkakisRF0-440000012.265.355.409
A. RileyLF2-440200214.329.369.696
B. McCannC2-330200011.281.342.427
c - T. FlowersPH0-00000106.248.315.434
O. Albies2B1-330101119.260.321.402
M. FoltynewiczP0-22000018.071.071.071
a - M. JoycePH0-00000000.278.371.481
b - J. CamargoPH0-11000001.217.262.339
S. NewcombP0-00000000.000.000.000
J. WebbP0-00000000.000.000.000
d - C. CulbersonPH0-11000005.370.400.652
EQUIPO7-333317148137
c-se embasó por base por bolas por McCann en la 9o
a-batea por Foltynewicz en la 7o
b-bateó rodado a segunda por Joyce en la 7o
d-falló con elevado al jardín derecho por Webb en la 9o
  • Bateando
  • 2B:
    McCann (5, Archer)
  • HR:
    Freeman (16, 1er entrada ante Archer 0 en base, 2 Out)
  • RBI:
    Freeman (38)
  • RBI 2 outs:
    Freeman
  • SH:
    Swanson
  • GIDP:
    Camargo
  • Team RISP:
    0-10 (Markakis 0-2, Donaldson 0-1, Culberson 0-1, Foltynewicz 0-1, Camargo 0-1, Albies 0-2, Swanson 0-1, Acuña Jr. 0-1)
  • Equipo DEB:
    10
  • Corrido de bases
  • SB:
    Donaldson (1, 2o base de Vázquez/Díaz)
  • Fildeo
  • E:
    Swanson (7, ground ball)
  • DP:
    2 (Donaldson-Albies, Albies-Swanson-Freeman)

Braves
Pitcheo de los Braves

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Foltynewicz (L, 1-5)6.063315299-615.8999
S. Newcomb1.011001013-112.7013
J. Webb1.022001029-181.9329
EQUIPO8.0963172141-90141
  • Pitcheo
  • WP:
    Webb
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Foltynewicz 13/23; Newcomb 3/4; Webb 5/6
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Foltynewicz-13-15-16-17; Newcomb-2-5-1-3; Webb-0-7-6-5
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Foltynewicz 5-6; Newcomb 1-1; Webb 1-2

Pirates
Bateo de los Pirates

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
K. Newman2B-3B0-440000115.294.345.394
B. ReynoldsLF1-441100118.338.397.541
S. MarteCF0-440000018.279.322.450
J. Bell1B3-442320017.338.398.692
C. Moran3B1-331120112.280.339.478
F. LirianoP0-000000001.0001.0001.000
E. DiazC1-11011006.298.321.375
G. PolancoRF1-441110218.260.317.466
C. TuckerSS1-330100114.198.246.324
J. StallingsC0-220001014.214.241.214
F. VazquezP0-00000000.000.000.000
C. ArcherP0-11000015.063.118.063
A. Frazier2B1-11110004.252.315.358
EQUIPO9-313169617141
  • Bateando
  • 2B:
    Bell 3 (25, Foltynewicz 2, Webb); Díaz (5, Webb); Tucker (8, Foltynewicz)
  • HR:
    Polanco (6, 2o entrada ante Foltynewicz 0 en base, 0 Out); Moran (8, 2o entrada ante Foltynewicz 1 en base, 0 Out)
  • RBI:
    Bell 2 (56), Polanco (17), Moran 2 (32), Díaz (16)
  • RBI 2 outs:
    Bell (2), Díaz
  • SH:
    Archer
  • GIDP:
    Marte
  • Team RISP:
    3-7 (Marte 0-1, Bell 1-1, Polanco 0-1, Moran 1-2, Díaz 1-1, Newman 0-1)
  • Equipo DEB:
    3
  • Fildeo
  • E:
    Newman (5, throw)
  • DP:
    1 (Newman-Frazier-Bell)

Pirates
Pitcheo de los Pirates

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Archer (W, 3-5)6.061126197-675.2097
F. Liriano (H, 5)1.200001015-111.2115
F. Vazquez (S, 15)1.110021025-122.3025
EQUIPO9.0711481137-90137
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Liriano 4/5; Archer 14/26; Vázquez 4/7
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Liriano-2-2-3-4; Archer-13-13-23-18; Vázquez-4-2-2-3
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Liriano 2-2; Archer 8-4; Vázquez 0-3

Anotaciones

EntradaATLPIT
Freeman bateó un jonrón al jardín central (415 pies).10
Moran bateó un jonrón al jardín derecho (377 pies), Bell anotó.12
Polanco bateó un jonrón al jardín derecho (396 pies).13
Bell bateó un doble a lo profundo de los jardines derecho y central, Reynolds anotó y Frazier anotó.15
Díaz bateó un doble al jardín derecho, Bell anotó.16