GANÓDavid HaleD. Hale(3-0)2.0 IP, 0 ER, 3 K, 0 BB
PERDIDOSColin PocheC. Poche(2-3)1.2 IP, 6 ER, 1 K, 2 BB

Rays
Bateo de los Rays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
T. d'Arnaud1B0-440000011.274.333.526
T. PhamDH0-440000415.278.375.464
M. Brosseau2B1-441100012.348.375.696
Y. Diaz3B2-441220213.280.351.496
A. GarciaRF1-440100113.280.335.443
A. MeadowsLF1-441110319.291.367.519
W. AdamesSS3-440300011.245.303.393
K. KiermaierCF0-330001120.252.299.434
M. ZuninoC0-330001118.179.234.330
EQUIPO8-3434383212132
  • Bateando
  • 2B:
    Díaz (20, Sabathia); Adames 2 (16, Sabathia, N Cortes Jr.)
  • HR:
    Meadows (14, 2o entrada ante Sabathia 0 en base, 2 Out); Díaz (13, 4o entrada ante Sabathia 0 en base, 2 Out)
  • RBI:
    Meadows (44), Díaz 2 (36)
  • RBI 2 outs:
    Meadows, Díaz (2)
  • GIDP:
    d'Arnaud
  • Team RISP:
    0-6 (d'Arnaud 0-1, García 0-1, Kiermaier 0-2, Zunino 0-2)
  • Equipo DEB:
    6
  • Fildeo
  • DP:
    2 (Adames-Díaz-Brosseau-d'Arnaud , Adames-Brosseau-d'Arnaud)

Rays
Pitcheo de los Rays

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
R. Stanek2.011113137-203.1937
J. Beeks3.121115144-292.7844
H. Wood (H, 1)1.010001012-92.1612
C. Poche (L, 2-3, B, 3)1.246621236-206.6336
EQUIPO8.08884104129-78129
  • Pitcheo
  • IBB:
    Encarnación (by Poché).
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Stanek 3/8; Wood 3/3; Beeks 8/12; Poché 4/11
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Stanek-5-5-6-4; Wood-2-4-1-2; Beeks-7-9-7-5; Poché-5-2-5-8
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Stanek 0-3; Wood 1-0; Beeks 2-2; Poché 0-4
  • Marcadores de juegos:
    R Stanek 52

Yankees
Bateo de los Yankees

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
D. LeMahieu3B-1B1-441110112.331.376.510
A. JudgeRF2-331221123.304.424.548
L. Voit1B1-440100212.275.387.492
G. UrshelaPR-3B0-00100000.301.350.470
G. SanchezC1-441100324.240.311.542
E. EncarnacionDH2-332211015.225.334.519
D. GregoriusSS1-331141010.255.282.415
A. HicksCF0-440000017.236.328.436
G. Torres2B0-22100119.290.360.521
B. GardnerLF0-330000211.248.327.469
EQUIPO8-3030888410133
  • Bateando
  • 2B:
    Sánchez (9, Poché)
  • HR:
    Encarnación (28, 2o entrada ante Stanek 0 en base, 0 Out); LeMahieu (13, 6o entrada ante Beeks 0 en base, 1 Out); Gregorius (5, 8o entrada ante Poché 3 en base, 2 Out); Judge (10, 8o entrada ante Poché 1 en base, 2 Out)
  • RBI:
    Encarnación (63), LeMahieu (65), Gregorius 4 (13), Judge 2 (23)
  • RBI 2 outs:
    Gregorius (4), Judge (2)
  • GIDP:
    Voit
  • Team RISP:
    1-2 (Gregorius 1-1, Torres 0-1)
  • Equipo DEB:
    2
  • Fildeo
  • DP:
    1 (Gregorius-Torres-Voit)

Yankees
Pitcheo de los Yankees

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Sabathia6.053306279-504.0679
N. Cortes Jr.0.110021020-104.5020
D. Hale (W, 3-0)2.020003025-212.4525
Z. Britton0.20000208-62.318
EQUIPO9.08332122132-87132
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Sabathia 14/23; Britton 2/2; Hale 5/7; N Cortes Jr. 1/4
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Sabathia-13-8-12-17; Britton-1-3-2-0; Hale-3-8-6-4; N Cortes Jr.-1-5-3-1
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Sabathia 6-6; Hale 1-1
  • Marcadores de juegos:
    C Sabathia 56

Anotaciones

EntradaTBNYY
Meadows bateó un jonrón al jardín central (411 pies).10
Encarnación bateó un jonrón al jardín izquierdo (435 pies).11
Díaz bateó un jonrón al jardín izquierdo (373 pies).21
Díaz bateó un doble a lo profundo del jardín central, Brosseau anotó.31
LeMahieu bateó un jonrón al jardín derecho (386 pies).32
Judge bateó un jonrón al jardín derecho (367 pies), Torres anotó.34
Gregorius bateó un jonrón al jardín derecho (406 pies), Urshela anotó, Sánchez anotó y Encarnación anotó.38