GANADODylan BundyD. Bundy(7-14)7.0 IP, 2 ER, 6 K, 2 BB
PERDIDOSThomas PannoneT. Pannone(3-6)1.0 IP, 3 ER, 0 K, 0 BB

Orioles
Bateo de los Orioles

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
J. VillarSS1-661100425.274.340.457
R. MartinSS0-00000000.200.253.302
A. HaysCF0-441002021.291.361.582
T. Mancini1B5-552510020.293.363.537
R. NunezDH1-551120219.245.313.456
R. Ruiz3B1-441111119.236.312.385
D. Smith Jr.LF3-442330118.243.298.417
D. StewartRF2-441231024.235.287.353
S. Wilkerson2B1-551100219.226.284.387
A. WynnsC1-551110119.220.258.288
EQUIPO15-4242111511411184
  • Bateando
  • 2B:
    Núñez (24, Pannone); Mancini 2 (38, Luciano, Pannone)
  • HR:
    Smith Jr. (13, 4o entrada ante Font 0 en base, 0 Out); Stewart (3, 6o entrada ante Stewart 1 en base, 0 Out); Wynns (1, 4o entrada ante Font 0 en base, 2 Out)
  • RBI:
    Núñez 2 (85), Ruiz (45), Mancini (94), Smith Jr. 3 (53), Stewart 3 (12), Wynns (4)
  • RBI 2 outs:
    Ruiz, Mancini, Smith Jr. (2), Stewart, Wynns
  • Team RISP:
    6-16 (Villar 0-1, Núñez 1-4, Ruiz 1-3, Mancini 1-1, Smith Jr. 2-2, Stewart 1-1, Wilkerson 0-2, Wynns 0-2)
  • Equipo DEB:
    9

Orioles
Pitcheo de los Orioles

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
D. Bundy (W, 7-14)7.032226186-564.7986
T. Scott1.000002013-85.1113
T. Scott1.032202028-1514.3328
EQUIPO9.06442101127-79127
  • Pitcheo
  • WP:
    Bundy
  • HBP:
    Davis (by Tay. Scott)
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Bundy 16/26; Tan. Scott 2/3; Tay. Scott 3/7
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Bundy-15-16-7-17; Tan. Scott-3-2-2-1; Tay. Scott-7-4-0-4
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Bundy 6-9; Tan. Scott 0-1; Tay. Scott 1-0
  • Marcadores de juegos:
    D Bundy 67

Blue Jays
Bateo de los Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
B. ValeraSS1-440110114.205.295.282
C. Biggio2B0-330001117.235.362.434
R. GrichukRF0-33000009.235.284.461
B. McKinneyRF0-11000001.217.272.418
V. Guerrero Jr.DH0-33000019.274.342.439
a - J. DavisDH0-00100001.173.236.259
R. McGuireC1-441110014.312.360.548
B. Drury3B1-440100014.221.264.386
R. Tellez1B2-440210215.223.293.432
A. AlfordCF0-331001216.208.269.333
D. FisherLF1-441110317.187.294.381
EQUIPO6-3333464210127
a-fue golpeado por el lanzamiento por Guerrero Jr. en la 9o
  • Bateando
  • 2B:
    McGuire (7, Tay. Scott); Tellez (17, Bundy)
  • HR:
    Fisher (7, 3o entrada ante Bundy 0 en base, 2 Out)
  • RBI:
    McGuire (11), Valera (4), Fisher (17), Tellez (51)
  • RBI 2 outs:
    Fisher
  • Team RISP:
    3-9 (Grichuk 0-1, Drury 1-1, Alford 0-2, Valera 1-1, Fisher 0-2, Tellez 1-1, Guerrero Jr. 0-1)
  • Equipo DEB:
    5

Blue Jays
Pitcheo de los Blue Jays

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Pannone (L, 3-6)1.043300016-136.1916
E. Luciano2.010001029-225.5129
W. Font2.032203232-224.4132
B. Stewart0.233311138-238.3138
J. Shafer1.100022025-133.8625
S. Gaviglio0.233312024-144.5524
B. Boshers0.11000109-64.269
R. Tepera1.000001011-85.4011
EQUIPO9.01511114113184-121184
  • Pitcheo
  • WP:
    Stewart
  • HBP:
    Smith Jr. (by Stewart)
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    Font 6/9; Tepera 2/3; Boshers 1/2; Gaviglio 4/6; Stewart 5/7; Shafer 3/6; Pannone 6/7; Luciano 6/7
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    Font-7-7-2-6; Tepera-1-3-2-1; Boshers-3-1-1-1; Gaviglio-3-4-4-3; Stewart-4-6-9-3; Shafer-4-3-4-1; Pannone-2-2-2-7; Luciano-6-2-8-6
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    Font 0-3; Tepera 0-2; Stewart 0-1; Shafer 1-1; Pannone 2-1; Luciano 3-2
  • Marcadores de juegos:
    T Pannone 33

Anotaciones

EntradaBALTOR
Núñez bateó un doble al jardín derecho, Mancini anotó y Villar anotó.20
Smith Jr. bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Núñez anotó.30
Fisher bateó un jonrón al jardín derecho (345 pies).31
Smith Jr. bateó un jonrón al jardín derecho (392 pies).41
Wynns bateó un jonrón al jardín central (413 pies).51
Stewart bateó un jonrón al jardín derecho (372 pies), Smith Jr. anotó.71
Mancini bateó sencillo al jardín derecho, Wilkerson anotó, Hays a segunda.81
Valera se embasó con sencillo en el cuadro a segunda, Alford anotó.82
Ruiz bateó sencillo al jardín central, Hays anotó, Mancini a tercera.92
Smith Jr. bateó sencillo al jardín derecho, Mancini anotó, Ruiz a segunda.102
Stewart bateó sencillo al jardín central, Ruiz anotó, Smith Jr. a segunda.112
McGuire bateó un doble al jardín derecho, Davis anotó.113
Tellez bateó sencillo al jardín derecho, McGuire anotó, Drury a tercera.114