GANÓDavid PriceD. Price(10-8)9.0 IP, 2 ER, 4 K, 1 BB
PERDIDOSMartin PerezM. Perez(10-6)5.1 IP, 3 ER, 5 K, 2 BB

Rays
Bateo de los Rays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
D. JenningsCF1-331101014.252.334.414
S. FuldCF-RF1-11110006.199.270.267
W. MyersRF0-331002118.293.354.478
K. KiermaierCF0-00000000.000.000.000
B. Zobrist2B1-550100223.275.354.402
E. Longoria3B3-442321117.269.343.498
D. YoungDH0-33001007.258.329.452
S. RodriguezLF0-220000211.246.320.385
a - D. DeJesusPH-LF1-22011006.260.328.413
J. Loney1B0-330001118.299.348.430
Y. EscobarSS0-220002118.256.332.366
J. MolinaC0-440000014.233.290.304
EQUIPO7-323257478152
a-bateó un doble al jardín derecho por S Rodriguez en la 6o
  • Bateando
  • 2B:
    E Longoria (39, A Ogando); D DeJesus (10, A Ogando)
  • HR:
    E Longoria (32, 3o entrada ante M Perez 1 en base, 2 Out)
  • RBI:
    D Young (7), E Longoria 2 (88), D DeJesus (11)
  • RBI 2 outs:
    E Longoria 2, D DeJesus
  • SF:
    D Young
  • Team RISP:
    2-6 (E Longoria 1-1, S Rodriguez 0-1, D DeJesus 1-1, D Young 0-2, J Molina 0-1)
  • Equipo DEB:
    8
  • Corrido de bases
  • SB:
    S Fuld (8, 3o base de T Scheppers/A Pierzynski)

Rays
Pitcheo de los Rays

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
D. Price (W,10-8)9.0722140118-813.33118
EQUIPO9.0722140118-81118
  • Pitcheo
  • IBB:
    J Loney (By A Ogando)
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    D Price 23-33
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    D Price 26-4-24-27
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    D Price 14-7
  • Marcadores de juegos:
    D Price 68

Rangers
Bateo de los Rangers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
I. Kinsler2B2-440210112.277.344.413
E. AndrusSS1-331101014.271.328.331
A. RiosRF1-440110013.278.324.432
A. Beltre3B1-440100014.315.371.509
A.J. PierzynskiC0-440000117.272.297.425
N. CruzDH0-440000116.266.327.506
M. Moreland1B1-330100012.232.299.437
C. GentryLF1-331100110.280.373.386
L. MartinCF0-330000010.260.313.385
EQUIPO7-323227214118
  • Bateando
  • 2B:
    A Beltre (32, D Price); A Rios (33, D Price); I Kinsler (31, D Price)
  • RBI:
    I Kinsler (72), A Rios (81)
  • Team RISP:
    2-9 (A Rios 1-2, A Beltre 0-1, N Cruz 0-1, I Kinsler 1-1, A Pierzynski 0-2, M Moreland 0-1, E Andrus 0-1)
  • Equipo DEB:
    4
  • Corrido de bases
  • SB:
    E Andrus (42, 2o base de D Price/J Molina)
  • CS:
    I Kinsler (11, 2o base de D Price)
  • Picked Off:
    E Andrus (1er base de D Price); I Kinsler (1er base de D Price)
  • Fildeo
  • E:
    T Scheppers (2, throw)
  • Assists:
    C Gentry (D Jennings at 2o base)

Rangers
Pitcheo de los Rangers

LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Perez (L,10-6)5.143325174-423.6274
A. Ogando0.221120019-73.1119
J. Frasor0.200020022-92.5722
J. Soria0.10000002-13.802
N. Cotts1.000011015-91.1115
T. Scheppers1.011002020-121.8820
EQUIPO9.0754781152-80152
  • Pitcheo
  • Strikes en primer lanzamiento/Bateadores enfrentados:
    M Perez 14-21; A Ogando 2-6; J Frasor 1-4; J Soria 0-1; N Cotts 4-4; T Scheppers 1-4
  • Strikes cantados-Strikes abanicados-Bola de foul-Strikes en juego:
    M Perez 13-9-6-14; A Ogando 2-0-1-4; J Frasor 5-2-0-2; J Soria 0-0-0-1; N Cotts 1-3-3-2; T Scheppers 5-1-4-2
  • Pelotas rodadas-pelotas elevadas:
    M Perez 4-6; A Ogando 1-1; J Frasor 0-2; J Soria 0-1; N Cotts 2-0; T Scheppers 1-0
  • Marcadores de juegos:
    M Perez 51

Anotaciones

EntradaTBTEX
D Young bateó un elevado de sacrificio al jardín central, W Myers anotó, B Zobrist a tercera.10
E Longoria bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (402 pies), D Jennings anotó.30
I Kinsler bateó sencillo al jardín derecho center, C Gentry anotó.31
D DeJesus bateó un doble al jardín derecho, E Longoria anotó.41
A Rios bateó un doble a lo profundo de los jardines izquierdo y central, E Andrus anotó.42
S Fuld se robó tercera, S Fuld anotó por error de tiro by lanzador T Scheppers.52