• Cubs
    CHC
  • Reds
    CIN

Cubs
Cubs

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-330001123.230.304.426
1-330101023.232.337.427
0-440000318.227.276.465
0-330000316.245.343.437
2-441200113.265.349.500
0-440000321.283.347.674
1-440110112.196.285.337
2-440200122.189.298.344
0-11000005.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000004.233.310.444
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000015.208.263.340
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Mills5.222219092-644.8592
A. Morgan0.11000008-53.868
D. Winkler1.010002020-111.2320
A. Chafin1.000001012-91.5412

Reds
Reds

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-331101120.268.386.407
0-440000011.317.395.578
1-441100216.344.399.599
1-220120115.250.329.457
0-330000016.247.313.457
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
1-330100216.174.257.369
0-330000212.219.285.326
0-330000212.262.349.410
0-11000003.059.111.059
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000016.221.286.260
0-00000000.000.000.000
0-11000015.212.333.636
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
S. Gray5.051118086-533.2786
A. Warren0.200001010-62.0810
J. Osich0.10000006-41.506
A. Garrett0.200011017-107.2017
B. Brach1.100002023-162.4123
H. Hembree1.010002020-145.7420

Prob. de Ganar 100%

CHC
CIN
CIN 100%

CHC

1

CIN

2

Top 9

Ortega se ponchó tirándole.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • CHC1
    • 2CIN
  • Bases robadas

    • CHC1
    • 0CIN
  • Strikes lanzados

    • CHC12
    • 14CIN
  • Bases totales

    • CHC8
    • 5CIN

Información del partido

Great American Ball Park
  • Cincinnati, Ohio 45202
Attendance: 40,854
97%
Capacidad: 42,319
3:12
Árbitro del plato - Jim Wolf, Árbitro de primera base - Nestor Ceja, Árbitro de segunda base - Sam Holbrook, Árbitro de tercera base - Cory Blaser
GANADOJosh OsichJ. Osich(1-0)0.1 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDOAlec MillsA. Mills(3-2)5.2 IP, 2 ER, 9 K, 1 BB
SALVADOHeath HembreeH. Hembree(2)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaCHCCIN
Heyward bateó un doble a lo profundo de los jardines derecho y central, Bryant anotó.10
Votto bateó un doble al jardín derecho, Castellanos anotó y India anotó.12
Data is currently unavailable.