• Dodgers
    LAD
  • Padres
    SD

Dodgers
Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441100214.322.368.516
0-331001012.265.394.551
1-331110222.286.377.485
1-331111223.258.367.491
1-221111011.280.369.444
1-440100113.280.370.478
1-440120010.307.359.520
0-440000113.172.254.331
0-11000013.191.208.234
0-11000003.242.290.439
0-00000000.333.333.333
0-11000006.263.360.376
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Urias5.010024074-503.1774
P. Bickford1.000001013-82.7213
A. Vesia1.00000108-62.488
C. Knebel0.212210121-113.7521
B. Treinen0.100021019-92.1319
K. Jansen1.010012024-172.8124

Padres
Padres

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-330001124.239.350.392
0-330001115.287.372.655
0-330001114.273.344.486
0-440000214.278.349.486
0-440000114.273.364.373
1-330100119.275.343.396
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000003.254.346.442
1-221102018.261.345.441
0-22000019.206.276.346
0-00000000.500.5002.000
0-00000000.000.000.000
1-111121014.241.346.336
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000002.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-330000113.307.367.416
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
P. Johnson1.011112126-142.5826
A. Adams1.00000008-72.648
E. Pagan2.000004024-193.2324
N. Crismatt1.000002011-83.2311
D. Camarena1.132201016-129.8216
D. Hudson0.210000014-82.7914
R. Knehr1.012220023-104.9523
T. Hill1.00000008-53.408

Prob. de Ganar 100%

LAD
SD
LAD 100%

LAD

5

SD

2

Bottom 9

Frazier se ponchó tirándole.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • LAD6
    • 3SD
  • Bases robadas

    • LAD1
    • 1SD
  • Strikes lanzados

    • LAD9
    • 9SD
  • Bases totales

    • LAD11
    • 7SD

Información del partido

Petco Park
  • San Diego, California
Attendance: 41,676
100%
Capacidad: 41,164
3:23
Árbitro del plato - Vic Carapazza, Árbitro de primera base - Ed Hickox, Árbitro de segunda base - Ryan Additon, Árbitro de tercera base - Jerry Meals
GANÓJulio UriasJ. Urias(14-3)5.0 IP, 0 ER, 4 K, 2 BB
PERDIDOPierce JohnsonP. Johnson(3-3)1.0 IP, 1 ER, 2 K, 1 BB
SALVADOKenley JansenK. Jansen(28)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaLADSD
Smith bateó un jonrón al jardín central (407 pies).10
Pollock bateó sencillo al jardín derecho, J. Turner anotó y Seager anotó, Taylor a tercera.30
J. Turner bateó un elevado de sacrificio al jardín central, T. Turner anotó.40
Seager se sacrificó into double play, center a primera a tercera, Muncy anotó, Smith casado en tercera.50
Profar bateó un jonrón al jardín derecho (346 pies), Myers anotó.52
Sin información disponible