• Yankees
    NYY
  • Braves
    ATL

Yankees
Yankees

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-55112019.268.351.373
0-440000217.241.341.437
2-441200220.285.378.522
0-330001223.206.364.459
1-441110117.267.367.481
1-440110219.219.326.441
1-331111119.214.296.408
1-441100315.244.262.415
0-11000013.333.500.333
0-11000006.213.329.325
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000003.126.252.172
0-00000000.000.000.000
0-00000104.266.348.449
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Heaney4.032215068-415.4868
A. Abreu0.111111011-64.2111
J. Rodriguez0.21000009-75.059
C. Holmes1.00000109-74.389
C. Green2.020002025-183.0325
A. Chapman0.221121026-123.8626
W. Peralta0.10000009-63.629

Braves
Braves

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-551200116.256.316.477
0-330012124.203.308.390
1-441101026.296.396.509
3-331310016.300.375.533
1-440120113.265.322.493
1-440100013.234.289.396
1-441100216.226.287.477
0-220000211.239.312.421
0-22000019.223.307.362
0-11000014.111.111.111
0-11000014.216.331.399
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000001.195.288.313
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000104.247.333.407
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Morton5.064409288-623.6088
R. Rodriguez1.000001019-112.3219
C. Martin1.011101112-93.6712
T. Matzek1.000012017-102.2017
W. Smith1.000022019-83.8319

Prob. de Ganar 100%

NYY
ATL
NYY 100%

NYY

5

ATL

4

Bottom 9

Freeman falló con elevado al jardín izquierdo.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • NYY4
    • 3ATL
  • Bases robadas

    • NYY1
    • 0ATL
  • Strikes lanzados

    • NYY10
    • 15ATL
  • Bases totales

    • NYY17
    • 10ATL

Información del partido

Truist Park
  • Atlanta, Georgia 30339
Attendance: 37,426
91%
Capacidad: 41,149
3:35
Árbitro del plato - Chris Conroy, Árbitro de primera base - Ben May, Árbitro de segunda base - Chad Whitson, Árbitro de tercera base - Bill Welke
GANADOClay HolmesC. Holmes(5-2)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOCharlie MortonC. Morton(12-5)5.0 IP, 4 ER, 9 K, 0 BB
SALVADOWandy PeraltaW. Peralta(5)0.1 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaNYYATL
Swanson bateó un doble a lo profundo del jardín central, Riley anotó y Freeman anotó.02
Stanton bateó un jonrón al jardín central (419 pies).12
Sánchez bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Judge anotó.22
LeMahieu bateó un jonrón al jardín izquierdo (374 pies), Velazquez anotó.42
Riley bateó sencillo al jardín central, Albies anotó, Freeman casado en el plato.43
Odor bateó un jonrón al jardín derecho (413 pies).53
Soler se embasó por base por bolas, Duvall anotó, Albies a segunda, Adrianza a tercera.54
Data is currently unavailable.