• Athletics
    OAK
  • Royals
    KC

Athletics
Athletics

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441121022.289.352.421
1-331101220.322.396.471
0-330011019.274.369.542
0-22001009.248.323.403
0-22000018.258.301.438
1-551100124.235.359.411
1-332101122.207.275.460
1-331101119.218.310.413
1-331101016.267.373.406
2-440220015.233.279.313
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
F. Montas3.184424164-393.7264
D. Guerra1.210002020-143.4520
Y. Petit0.144401122-133.7922
J. Diekman0.200011015-93.1315
S. Romo1.012211124-124.4524
D. Acevedo1.000000014-86.7514

Royals
Royals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
3-552310121.280.322.401
3-551310014.303.368.380
2-552240121.275.316.542
1-440101122.269.313.436
0-330002125.217.321.358
1-440110215.264.284.583
0-330001120.220.256.372
0-00100000.217.277.391
1-441110215.206.277.364
3-44332006.317.364.463
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Kowar1.035541039-1811.5039
E. Santana2.031102046-274.7046
J. Payamps2.021101027-203.2427
J. Brentz1.000002014-113.1214
D. Tapia1.000000014-81.7514
J. Staumont1.000000011-93.2611
S. Barlow1.000020023-102.3423

Prob. de Ganar 100%

OAK
KC
KC 100%

OAK

7

KC

10

Top 9

Canha falló con elevado al jardín izquierdo.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • OAK4
    • 6KC
  • Bases robadas

    • OAK0
    • 2KC
  • Strikes lanzados

    • OAK9
    • 6KC
  • Bases totales

    • OAK12
    • 25KC

Información del partido

Kauffman Stadium
  • Kansas City, Missouri 64129
Attendance: 10,254
27%
Capacidad: 37,903
3:59
Árbitro del plato - Chad Whitson, Árbitro de primera base - Tony Randazzo, Árbitro de segunda base - Nestor Ceja, Árbitro de tercera base - Scott Barry
GANADOJake BrentzJ. Brentz(5-2)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDOYusmeiro PetitY. Petit(8-2)0.1 IP, 4 ER, 1 K, 0 BB
SALVADOScott BarlowS. Barlow(13)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaOAKKC
Olson bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Harrison anotó, Marte a tercera.10
Lowrie bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Marte anotó.20
Andrus bateó sencillo al jardín central, Brown anotó, Kemp a segunda, Murphy a tercera.30
Harrison bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Kemp anotó y Murphy anotó, Harrison a segunda, Andrus a tercera.50
Canha anotó on E. Santana wild pitch.60
Merrifield bateó sencillo al jardín derecho, Isbel anotó.61
Perez bateó sencillo al jardín central, Merrifield anotó.62
Mondesi falló por jugada de selección a segunda, Perez anotó, C. Santana out en segunda, Benintendi a tercera.63
Dozier bateó un jonrón al jardín central (426 pies).64
Andrus bateó un doble al jardín central, Brown anotó.74
Lopez bateó sencillo al jardín derecho, Isbel anotó, Merrifield a tercera.75
Perez bateó un jonrón al jardín izquierdo (420 pies), Merrifield anotó y Lopez anotó.78
Isbel bateó un jonrón al jardín derecho (373 pies), Olivares anotó.710
Data is currently unavailable.

Noticias - MLB