• Orioles
    BAL
  • Rays
    TB

Orioles
Orioles

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-440100317.250.400.250
1-44010019.250.250.250
1-440100221.250.250.500
0-330001215.000.250.000
1-331111118.333.5001.333
1-440100016.250.250.500
1-330101117.333.500.333
0-330000213.000.000.000
0-11000005.000.000.000
0-330000214.000.000.000
1-110100031.0001.0001.000
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Means4.061115084-562.2584
B. Baker1.000001011-70.0011
C. Perez1.000002013-80.0013
D. Tate1.011101011-99.0011
J. Lopez0.210020023-140.0023
P. Fry0.10000004-30.004

Rays
Rays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441100013.250.250.250
3-440300014.750.750.750
0-330000111.000.000.000
0-00100108.0001.000.000
2-440200218.500.500.500
0-330010012.000.000.000
0-330000315.000.000.000
0-00001002.000.000.000
0-220002128.000.500.000
2-220200091.0001.0001.000
0-22000017.000.000.000
0-33000019.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
S. McClanahan4.140027068-440.0068
J. Chargois0.20000107-50.007
M. Wisler1.011100116-119.0016
J. Springs1.000003016-110.0016
A. Kittredge1.010011020-120.0020
J.P. Feyereisen0.210001015-90.0015
B. Raley0.10000106-30.006

Prob. de Ganar 100%

BAL
TB
TB 100%

BAL

1

TB

2

Top 9

Mullins se ponchó tirándole.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • BAL3
    • 3TB
  • Bases robadas

    • BAL0
    • 0TB
  • Strikes lanzados

    • BAL9
    • 14TB
  • Bases totales

    • BAL12
    • 8TB

Información del partido

Tropicana Field
  • St. Petersburg, Florida
Attendance: 25,025
81%
Capacidad: 31,042
3:14
Árbitro del plato - Jeff Nelson, Árbitro de primera base - CB Bucknor, Árbitro de segunda base - Manny Gonzalez, Árbitro de tercera base - Stu Scheurwater
GANÓAndrew KittredgeA. Kittredge(1-0)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 1 BB
PERDIDODillon TateD. Tate(0-1)1.0 IP, 1 ER, 1 K, 0 BB
SALVADOBrooks RaleyB. Raley(1)0.1 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaBALTB
B. Lowe bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Díaz anotó, Franco a tercera.01
Santander bateó un jonrón al jardín central (411 pies).11
Mejía bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Choi anotó.12
Sin información disponible