• Cardinals
    STL
  • Braves
    ATL

Cardinals
Cardinals

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-5501000317.291.398.399
1-4401100220.274.314.500
1-4401001217.342.427.619
0-3310002022.292.357.529
2-5512000216.257.331.456
0-1100001111.149.238.257
3-3303100011.257.320.413
0-2200000114.214.250.429
0-000010002.200.288.336
0-220000019.261.329.380
0-5500000320.179.223.255
0-5510000421.150.190.150
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Liberatore4.030034074-414.7474
J. Hicks2.010013034-214.4534
G. Gallegos1.011102118-143.0918
J. Fernandez0.210010012-50.0012
R. Helsley2.121013026-190.7726
P. Naughton1.00000007-63.987

Braves
Braves

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
0-5510000114.272.367.426
1-4401001214.298.355.492
2-5502100327.255.346.466
2-4402001224.276.344.542
0-3300002121.262.315.480
1-4401001119.229.282.429
1-3301000112.206.272.378
0-110000014.109.183.182
0-110000003.265.346.551
0-3300001012.248.320.372
0-110000003.261.292.261
1-5511110018.290.324.500
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
S. Strider6.02002120100-692.60100
W. Smith1.021102019-173.2719
D. O'Day0.200021016-73.9816
D. Lee0.10000106-31.046
A.J. Minter1.010002020-141.7520
T. Matzek2.032001018-143.9518

Prob. de Ganar 100%

STL
ATL
STL 100%

STL

3

ATL

2

Bottom 11

Harris II falló con rodado a segunda.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • STL6
    • 4ATL
  • Bases robadas

    • STL1
    • 2ATL
  • Strikes lanzados

    • STL12
    • 19ATL
  • Bases totales

    • STL10
    • 13ATL

Información del partido

Truist Park
  • Atlanta, Georgia
Attendance: 37,756
92%
Capacidad: 41,149
3:50
Árbitro del plato - Nate Tomlinson, Árbitro de primera base - Chris Conroy, Árbitro de segunda base - Ron Kulpa, Árbitro de tercera base - Carlos Torres
GANÓRyan HelsleyR. Helsley(5-1)2.1 IP, 0 ER, 3 K, 1 BB
PERDIDOTyler MatzekT. Matzek(0-2)2.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
SALVADOPacky NaughtonP. Naughton(1)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaSTLATL
Pujols bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Gorman anotó, Carlson a segunda.10
Harris II bateó un jonrón al jardín central (439 pies).11
10°Yepez bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Romine anotó.21
10°Olson bateó sencillo al jardín central, Acuña Jr. anotó.22
11°Carlson se embasó con sencillo en el cuadro a segunda, Arenado anotó, Gorman a segunda.32
Sin información disponible